Lina-25
lina-25
Lina-25·Мама сына-младенца

Девочки чем сбить температуру 11 месячному ребёнку? Лучше свечи или сиропы какие? 38 температура со вчерашней ночи! Не знаю от чего, у него зубки режутся 4 на верху, 2 внизу передние, может на это быть реакция? Или может отправился(

Комментарии

zhazek
Жазира·Мама сына (1 год)

Здравствуйте! У вас прошла температура? Была ли из-за зубов?

Нравится Ответить
lina-25
Lina-25·Мама сына-младенца

Так и не поняла до конца, кажется на зубы. Два дня поднималась, опускалась после ибуфена. На третий день прошла.

Нравится Ответить
mama4detei77
Айко·Мама четверых детей

На зубы думаю не должно так повышаться температура, лучше домой вызовите врача не надо ходить никуда, может горло красное, во многом горло даёт температуру в таком возрасте

Нравится Ответить
nastya_2019new
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

На дёсна мазь камистад можете намазать, если нет аллергии на ромашку и мяту у ребёнка.

Нравится Ответить
nastya_2019new
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@lina-25 Кстати если нет аллергии на ромашку,то можно заварить её и поить малыша ей.Она противовоспалительная.

Нравится Ответить
lina-25
Lina-25·Мама сына-младенца

@nastya_2019new, да, даю ромашку тоже, но температура что-то держится(

Нравится Ответить
nastya_2019new
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@lina-25 Если сильно повышаться будет и не будет сбиваться,то лучше скорую сразу вызовите,не тяните.

Нравится Ответить
nastya_2019new
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

Обильное тёплое пить.Ибуфен суспензия или Цефекон свечи(НЕ ВМЕСТЕ!!!).Промежуток 6 и более часов должен быть.Смотрите, чтобы ноги и руки тёплые были.

Нравится Ответить
lina-25
Lina-25·Мама сына-младенца

А если ножки ручки холодненькие?

Нравится Ответить
nastya_2019new
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@lina-25 растирать своими руками и надеть носочки,но не кутайте его сильно при температуре.Нельзя допускать,чтобы при высокой температуре были холодные конечности (могут быть судороги).

Нравится Ответить
akmaral06
Akmaral·Мама дочки (2 года)

Это разные препараты. Их чередовать можно! Но между одним и тем же препаратом 4-6 часов. Если вставили свечку цефекон , то нельзя сразу парацетамол давать. Так как это один и тот же препарат. Если дали ибуфен, полчаса- час не сбивается, можно дать парацетамол ( сироп, свечи).

Нравится Ответить
sp036

Воды побольше

Нравится Ответить