Ажара
jorkin
Ажара·Мама двоих (младенец)

Девочки, хелп

Ребёнок температурит 39.3 держит около часа

Дала ибуфен, не снижается

Что делать?

Сын заснул, я сижу рядом с градусником и реву.

Подскажите что делать

Комментарии

prima12345
Prima·Мама двоих (младенец)

Добрый день! Как себя чувствует малыш? Скорейшего выздоровления. Скажите, пожалуйста, что это оказалось? Ангина, вирус? Сегодня с утра у нас аналогичная ситуация ...

Нравится Ответить
jorkin
Ажара·Мама двоих (младенец)

@dayana5555o, голапроп и граммидин дала

Нравится Ответить
jorkin
Ажара·Мама двоих (младенец)

@dayana5555o, вот и у меня тоже 2 месячный. Боюсь за него тоже

Нравится Ответить
prima12345
Prima·Мама двоих (младенец)

@jorkin, прям похожи ситуации, спасибо за ответ 🙏🏻

Нравится Ответить
mamarich
Алия ·Мама троих детей

Девушка это хорошо что такая температура, значит у малыша крепкий иммунитет

При такой темпе выделяются интерферон и вирусы погибают

Все хорошо будет Ин Ша Аллах

Нравится Ответить
aido4_ka
Аида·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Скорую и лучше поехать, там и посмотрят и укол поставят. Насильно не оставят 🙏

Нравится Ответить
yana.mamedova
Yana·Мама дочки (3 года)

В скорой мне сказали после ибуфена если не спадает надо парацетамол дать, у нас такая же ситуация была , сразу сбилась температура

Нравится Ответить
balkarkaya

Автор, не плачьте. Вы можете позвонить в 103 , если не нуждаетесь в скорой вам там дадут четкие инструкции по телефону. Все будет норм. Откройте окна, чтоб свежий воздух был , питье теплое, если это грудничок то прикладывайте к груди. И сами и успокойтесь, ваша тревога передаётся ребенку

Нравится Ответить
jorkin
Ажара·Мама двоих (младенец)

Спасибо, нет старший. 3 года.

Нравится Ответить
astra7
Анжела ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@jorkin, До утра по сбивайте, с утра позвоните в мед.центр Альта. Они завтра работают. Зюкина Ольга Владимировна врач педиатр инфекционист 👍🏻 Мы сами идём завтра на приём, у сына 39,5 еле сбивалась в течении дня. Подозрение на герпесную ангину. Если скорую будете вызывать они потом с Поликлиники мобильную бригаду присылают берут ПЦР.

Нравится Ответить
jorkin
Ажара·Мама двоих (младенец)

@astra7, спасибо большое

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (3 года)

Отпаивать надо, если старший, обтирание водой

Нравится Ответить
ledi_iz_kz
Ledi_iz_Kz·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Ибуфен при высокой вообще не пашет. Парацетамол в виде свечки нужен.

Нравится Ответить
jorkin
Ажара·Мама двоих (младенец)

@ledi_iz_kz, нет, старшему. 3 года

Нравится Ответить
balkarkaya

@ledi_iz_kz давали и грудничкам суспензии сами же врачи. В таком возрасте ттт мои дети не температурили, свечи от мала до велика при высокой темпе - не эффективны

Нравится Ответить
ledi_iz_kz
Ledi_iz_Kz·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@balkarkaya моя температурила в 3 месяца сильно. В больнице давали свечи и делали обтирание. Суспензию даже не предлагали, тк сплевывает. И пользы не будет. Даже ибуфен от 3х месяцев идёт. До 6ти месяцев, эффективнее свечки на моем личном опыте. Поэтому написала из своих наблюдений. Автор не указывала какому именно ребёнку требуется сбить температуру. А вот с года когда уже вес больше то, да свечи врядли помогут.

Нравится Ответить
ririririri
Ри·Мама сына-младенца

Парацетамол, можно свечку цефекон, там парацетамола 100, раздеть, обтирать тёпленьким, но не слишко полотенцем, за ушами, пах, ручки, ножки, за коленками. Если , в течение часа-2х не спадает, конечно лучше скорую

Мы температурили, чередовала с ибуфеном, каждые 3-6 часов, по рекомендации врача , смотрела на состояние

Нравится Ответить
ririririri
Ри·Мама сына-младенца

И воды тёпленькой

Нужно пить

Нравится Ответить
ledi_iz_kz
Ledi_iz_Kz·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Может скорую? Маленький такой

Нравится Ответить
jorkin
Ажара·Мама двоих (младенец)

3 года

Нравится Ответить
ledi_iz_kz
Ledi_iz_Kz·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@jorkin аа, я думала малыш. Если вы одна дома, то про скорую проблемно конечно. Цефекон свечи хорошо сбивают, и обтирание водичкой всего тела, до гола раздеть, положить на простынь, каждые полчаса обтирать пока не спадёт. На фоне чего температура? Горло?

Нравится Ответить
jorkin
Ажара·Мама двоих (младенец)

@ledi_iz_kz, даже не знаю, заснул. хотела нормально уложить а он температурит, разбудила дала ибуфен опять уснул

Нравится Ответить
marilus
Мэри·Мама сына (2 года)

После ибуфен нам ничего не разрешили принимать в течении 6 часов.опасно сказали.обтирание помогло

Нравится Ответить
balkarkaya

Согласна. Не нагружать печень и дать организму бороться

Нравится Ответить
marilus
Мэри·Мама сына (2 года)

Жаропонижающее и обтирание водичкой слегка тёплой что бы не раздражала пока темпиратура не спадет.и нас заставляли скорая будить малыша пока не спала до 37.5.

Нравится Ответить
aisikmolya
Malika·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

За руками и ногами следить, чтобы не были холодные, если холодные растереть и надеть носочки.

Нравится Ответить
omletka
Никогда Ничего Не Бойтесь!·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Вызвать скорую!

Разденьте ребенка!

Сделайте обтирание, смотрите чтобы ножки и руки не были холодными, помимо ибуфена, комбинируйте со свечами, когда дали ибуфен? И ждите скорую!

Нравится Ответить
jorkin
Ажара·Мама двоих (младенец)

Обтирать чем?

Нравится Ответить
omletka
Никогда Ничего Не Бойтесь!·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@jorkin теплой, не холодной и не горячей. Если ноги холодные, в теплую воду засуньте их и массаж делайте, просто холодные конечности при высокой температуре могут привести к судорогам.

Нравится Ответить
mila.mi.18
Мила·Мама сына (2 года)

Скорую

Нравится Ответить