arina
a.r.i.n.a.
arina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Почему детям вечером не стоит давать сладкое(сахар)?

Мне тут подруга сказала, что своим не дает, а я постеснялась спросить, почему.

Комментарии

angelsong
angelsong·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Старшей шоколадное вечером не даю. Высокая вероятность что может вырвать ночью🤷

Нравится Ответить
-lolo-
Lolo·Мама сына (2 года)

Ещё для зубов не полезно. Стоматолог не рекомендовал давать никакие сладкие соки и компоты перед сном.

Нравится Ответить
a.r.i.n.a.
arina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А зубы не чистите после всей еды?

Нравится Ответить
-lolo-
Lolo·Мама сына (2 года)

@a.r.i.n.a., чистим конечно 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Мы спокойно даем, но в каком-то небольшом количестве и не каждый день) А домашняя еда у нас вся и всегда еще до рождения ребенка была на сахарозаменителе. Короче, без фанатизма, но конфетами не кормим.

Так вот история-ребенок почти месяц был у бабушки. Там всюду сахар и сладкое, конфеты заедают шоколадом и тд😂 Короче, у нее была настоящая ломка по приезду домой. Я сначала просто не могла понять, что происходит.🤪 потом догнала. Она плакала бесконечно, плохо спала, нервничала, просто неадекватно себя вела. Через неделю пришла в себя

Нравится Ответить
pustelga
Наталья·Мама двоих (младенец)

А моего вот очень сильно будоражит старшегл🤷‍♀️и не только на ночь

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Считается, что он действует возбуждающе, но на своих такого эффекта не отмечала

Нравится Ответить
smeshinka_mama
Ирина ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Всё индивидуально. На моего сына не действует 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Можно давать) нет никакой связи между сладким и поведением ребенка

Нравится Ответить
dari-anatolievna
даша·Мама дочки (2 года)

Шабутные потом) эндорфинчики пляшут )

Нравится Ответить
ksushae
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Думаю это как-то связано с инсулином, который бодрит

Нравится Ответить
pumpkinnn
Mommy·Мама сына (1 год)

Типа глюкоза будоражит и ребёнок может долго засыпать или плохо спать ночью)

Нравится Ответить