Яна
yana.shherbakova.93
Яна·Мама двоих (младенец)

Девочки,добрый день.У младшего аллергия на БКМ пьем нутрилон пепти аллергия.Слышала,что на молочку может высыпать,а на кисломолочку норм.Хочу попробовать дать творожок...но побаиваюсь,понятно,что надо пробовать.Но вот интересно были ли у вас случаи,что на молочку сыпит,а на кисломолочку нет?

Комментарии

kate5121992
Екатерина ·Мама сына-младенца

На сколько я поняла , будет ли реакция на кисломолочку зависит от того на какой компонент молока аллергия.

При аллергии на бета лактоглобулин , можно кисломолочку т.к. он разрушается при обработке.

Нравится Ответить
shkett_
Ксю·Мама двоих (2 года, 4 года)

У старшего было. На обычную смесь аллергия, на частичный гидрализат нет. Потом после года ел запеканку творожную и творожки и биолакт пил нормально, а на кашу на молоке аллергия. К двум годам прошло. А у младшего до сих пор есть, ни запеканку , ни творожки, ни биолакт нельзя.

Нравится Ответить