Дарья
nartsissova_darya
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки, чтобы подать на развод можно в загс пойти или сразу в суд???

Комментарии

urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (4 года)

Необходимо обратиться к мировому судье на выбор по вашей регистрации или супруга (если ребенок с вами зарегистрирован)

📚Документы :

- 📍свидетельство о рождении копия ,

-📍о заключении браке оригинал ,

- 📍квитанция об оплате госпошлины,

госпошлина 600 руб,

- 📍документ, подтверждающий место проживания истца с ребенком, это может быть справка о составе семьи и тд (при подачи документов по месту нахождения вас)

- 📍опись и чек об отправке документов ответчику пакета документов.

Так, необходимо будет предварительно уведомить ответчика о подаче заявления , а именно направить ему с почты России предварительно полный пакет документов , по вопросам можете обращаться в ЛС проконсультирую

Нравится Ответить
ulena87
Юлия·Мама двоих (младенец)

Идти не надо. Точнее идите на почту. Отправляйте доки. И вас повесткой вызовут в суд

Нравится Ответить
anyyaaaa
Аня·Мама сына-младенца

Через суд, щас все по почте можно

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама подростка, беременна (36 нед.)

В суд если с детьми. Ходить даже не обязательно. Можно все послать по почте заказным и ждать когда время назначат

Нравится Ответить
kaifozherka
Маня·Мама двоих (младенец)

Суд если дети до 18

Нравится Ответить
mamakatya03.09
Екатерина·В ожидании первенца

И я ещё слышала,что до года ребёнку не разведут

Нравится Ответить
id7654321
Даша·Мама дочки (4 года)

Не разведут,если мужчина подаст. Женщина может)

Нравится Ответить
kuzyaalp
Нина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Разведут.Если инициатор женщина и причина адекватная.

Нравится Ответить
mamakatya03.09
Екатерина·В ожидании первенца

С детьми только через суд

Нравится Ответить
mari_ka_
мария·Мама дочки (4 года)

Суд только

Нравится Ответить
nartsissova_darya
Дарья·Мама дочки-младенца

А вы не знаете как сейчас работают суды? Или только по почте все отправлять им?

Нравится Ответить
mari_ka_
мария·Мама дочки (4 года)

@mishkina.daryaa, в обычном режиме

Нравится Ответить