Рина
morganalefay
Рина·Мама дочки (1 год)

Девочки, может кто работает в службе занятости или просто знает? Такой вопрос, хочу встать на учет в службу занятости, чтобы пройти дополнительное обучение, нужно ли мне будет ездить по собеседованиям пока не придет моя очередь?

1

Комментарии

juli_sp
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если вы проходите обучение, то получаете степендию,ездить не нужно, а вот когда закончите, то да

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама троих детей

Вам не проще по проекту демография обучиться?

Нравится Ответить
morganalefay
Рина·Мама дочки (1 год)

Что за проект, не слышала?

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама троих детей

@morganalefay ссылка

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама троих детей

Давным давно было так: встала на учёт, съездила на три собеседования, вакансий подходящих не было, предложили пройти обучение, согласилась, оформили договор и с тех пор я числилась как студентка у них, получала стипендию (равную пособию по безработице) и уже ни на какие собеседования не ездила

Нравится Ответить
teplovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да :) я стояла на учёте пол года, снялась, потому что черзе 3 месяца начали предлагать работу, не по специальности, я раз сьездила, больше не стала :) кума у меня пока ждала очередь на учёбу поездил 2 месяца по вакансия, и тоже снялась :)

Нравится Ответить
morganalefay
Рина·Мама дочки (1 год)

А то что у меня ребенок 1,6 года, им тоже пофигу будет?

Нравится Ответить
teplovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@morganalefay да, и у меня ребёнок без сада :) мне сказали мы не соц защита и биржа труда, сказали если вы встали на учёт значит готовы к работе 😃

Нравится Ответить