Екатерина
_mama_kroshki_
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста, какой самый оптимальный возраст для отучения от пустышки. Что бы максимально безболезненно для ребёнка.

Комментарии

shuri
Александра ·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

До года.

Нравится Ответить
alexandra_11
Александра·Мама дочки (1 год)

Где-то читала, что до 7 месяцев легко расстается, не знаю, мне пришлось забрать в 3 месяца. Дальше уже, наверное, стоит надеяться только на сознательный отказ.

Нравится Ответить
veronikaremizovic
вероника·Мама двоих (младенец)

Сама отказалась в 1.10

Я за то чтобы ребенок сам отказался)

Нравится Ответить
_mama_kroshki_
Екатерина ·Мама дочки-младенца

У меня тут мамочка на площадке сказала что её малой только в 3,2 отказался. Как-то я думаю многовато 🤷

Нравится Ответить
veronikaremizovic
вероника·Мама двоих (младенец)

@_mama_kroshki_ ну и что?)до школы то не сосал)

Нравится Ответить
guta
YVG·Мама троих детей

1-1,2 года

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (3 года)

После клыков

Нравится Ответить
96vb96
Валерия ·Мама сына (2 года)

Я в год забрала, даже не заметил, что пропала😂

Нравится Ответить
olyalala_92
Радужная·Мама дочки (2 года)

1.5-2, вообще сводите к тому, чтобы она была на сон, а не сутками сосать, так легче убрать будет потом

Нравится Ответить
_mama_kroshki_
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Ну у нас в основном только сон. Максимум на улице иногда.

Нравится Ответить
olyalala_92
Радужная·Мама дочки (2 года)

@_mama_kroshki_ в 1.7 убрала, первые дни засыпала вертелась, все на этом.

Нравится Ответить