Ольга
nikonorovao1992
Ольга·Мама сына-младенца

Всем привет . Девочки , мой малыш плохо какает , тужиться и не может ,плачет . Вчера хорошо сам покакал , а потом опять 🥺чем спасаетесь ???

Комментарии

oksanashmitke
🎄🎄🎄Ксюша🎄🎄🎄·Мама двоих (младенец)

Нам очень хорошо массажик помогал, смотрела в интернете... Пересмотрите питание своё, может что то крепит

Нравится Ответить
nikonorovao1992
Ольга·Мама сына-младенца

@bekchanova, из-за резус конфликта больше я думаю , так как мое молоко возможно и нельзя было давать , но все обошлось

Нравится Ответить
oksanashmitke
🎄🎄🎄Ксюша🎄🎄🎄·Мама двоих (младенец)

@nikonorovao1992 нутрилон попробуйте, нам его в роддоме давали и потом дома, со стулом проблем не было

Нравится Ответить
nikonorovao1992
Ольга·Мама сына-младенца

@oksanashmitke, мы нутрилон премиум и кушаем

Нравится Ответить
marina_s193
Марина·Мама сына-младенца

Делайте массажик животик по часовой стрелке, ножки к животу сгибайте. Я пользовалась газоотводной трубочкой, без фанатизма и благо всего раза 3. Потом всё как-то само собой наладилось. Вы сами можете скушать чернослив

Нравится Ответить
sho_takoe
Оля·Мама сына (6 лет), беременна (16 нед.)

Тоже ухожу в полное отрицание, когда вижу словосочетание «газоотводная трубочка»

Херня это! Серьезно! Массаж: упор основанием ладони на лобковую кость и пальцами круговыми движениями(строго по часовой стрелке) как можно чаще.

Через это проходят все младенцы, кто-то в более тяжелой форме, кто-то в легкой. Так желудок заселяется микроорганизмами и УЧИТСЯ работать и функционировать! А газоотводными трубками, кусочками мыла и прочим мы сбиваем весь «учебный процесс».

Забавно, что мамы думают что организм настолько тупой, что не сможет справиться самостоятельно, и надо обязательно прибегать к дополнительным инструментам.

Понятное дело, что малышу дискомфортно, неприятно, но таков процесс, можно его гладить и делать массажи, носить на ручках, подгибать коленки к животику.

Я, конечно же, с сыном тоже столкнулась с этим! Сын не какал 3 дня. Терпение+массаж+спокойствие и ребёнок покакал!) И больше не происходило такого, началось все как положено.

Нравится Ответить
oksanashmitke
🎄🎄🎄Ксюша🎄🎄🎄·Мама двоих (младенец)

@nikonorovao1992 попробуйте тёплую пелёночку на животик, а лучше купить подушечку с косточками, очень нас выручала

Нравится Ответить
nikonorovao1992
Ольга·Мама сына-младенца

@sho_takoe, ну это понятно что пройдёт как ребёнок покакает , да я не за трубку эту . Ребёнок без конца кричит просто

Нравится Ответить
nikonorovao1992
Ольга·Мама сына-младенца

@oksanashmitke, да ложим пеленочку и так ребёночек на ручках и спит 🥺

Нравится Ответить
bekchanova
Настя ·Мама дочки-младенца

Никаких газоотводных трубочек! Это издевательство над ребёнком, и можно повредить кишечник этим пластиком. Посмотрите как правильно высаживать ребёнка. И высаживайте. Мы только так и спасались. Она прекрасно какала по утрам и пропукивалась. Сейчас уже просто лёжа на животике какает и сама не замечает) У вас ещё не прошёл период адаптации, в первые 40 дней у крохи миллиард причин извиваться, тужиться и плакать. Если вы на гв, то давайте грудь по любому поводу, это, кстати, хорошо стимулирует пищеварение и покаки

Нравится Ответить
bekchanova
Настя ·Мама дочки-младенца

@nikonorovao1992, он засыпает, тк смесь тяжелая для переваривания, на это надо много энергии. Не факт, что он кричит от недоедания. Вы его сами отстраняете от груди или он ее бросает?

Нравится Ответить
nikonorovao1992
Ольга·Мама сына-младенца

@bekchanova, бросает

Нравится Ответить
bekchanova
Настя ·Мама дочки-младенца

@nikonorovao1992, тогда это 100% вопрос в организации гв. Позовите домой консультанта, за пару часов все наладит и будет прям отлично)

Нравится Ответить
mamaalina_z
Алина·Мама сына-младенца

+ за газоотводную трубочку. Сама боялась прям не вставлять, но когда были проблемы со стулом, тужился, а не мог сходить несколько дней, она прям спасала хоть чуть-чуть облегчить состояние

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки-младенца

Газоотводная трубочка до 1,5 месяцев только ей и пользовались. Но кал был жидкий, а не твёрдый. Если твёрдый, то микролакс можно или свечку глицериновую. А ещё биогаю можно подавать по 5 капель.

Нравится Ответить
nikonorovao1992
Ольга·Мама сына-младенца

Эспумезан даю и глицериновую свечечку вставляю , после свечечки ему аж хорошо, но постоянно же нельзя пользоваться , а он плачет бедненький

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки-младенца

Тоже было дело такое , весь день не какала и на ночь перед сном начала тужиться и не получалось , крики истерики 🙈

Пришлось прибегнуть к трубочки и она покакала и успокоилась сразу.

Мне пришлось так 2 дня делать , потом нормализовался стул.

А как страшно было первый раз вставлять 🙈глаза боятся , руки делают )))

Нравится Ответить
nikonorovao1992
Ольга·Мама сына-младенца

Боюсь тоже , да и говорят нельзя ей пользоваться

Нравится Ответить
kurbanova__daria
Дарья ·Мама сына (1 год)

Если вчера какал, то попробуйте газоотводную трубочку

Нравится Ответить
nikonorovao1992
Ольга·Мама сына-младенца

Попробую , ее вот не пробовала

Нравится Ответить
dreams989
Яна·Мама дочки-младенца

Тоже в сложных случаях помогала

Нравится Ответить