Настя
nasti23
Настя ·Мама сына-младенца

Девочки, добрый день:)

Подскажите, моему сыночку не хватает гв, можно ли чередовать смесь и гв? Боюсь что животик будет беспокоить

Комментарии

mamadvuh1990
Мария·Мама дочки-младенца

Правила смешанного вскармливания - как сохранить лактацию, подобрать смесь и другие вопросы. (mamako.ru) вот хорошая статья по св. Мне она очень помгла в своё время.

Нравится Ответить
ev.kolycheva
Евгения·Мама дочки-младенца

Я первых 2 недели тоже думала , что ГВ не хватает, до последнего смесь не покупала, т.к я сторонник ГВ, учитывая что мы ещё недоношенные прям переживалп. Попробовала сцедитья сначала( увидив, что молока и правда 20мл с обеих грудей хотела переходить на смесь, как бы я этого не хотела ) , потом весы у знакомых попросила, сделала контрольное кормление , до и после еды в той же одежде и успокоилась. Консультант по ГВ мне сказала ,что малыш высасывает намного больше, чем молокоотсос. Поверьте, все наладится. Я тоже как вы переживала.

Нравится Ответить
nasti23
Настя ·Мама сына-младенца

Вот да, я тоже вчера сцедилась увидела 20 мл переживать начала и подумала что наверно без смеси никуда(( Спасибо большое, сдаваться не будем 🌸☺️

Нравится Ответить
ev.kolycheva
Евгения·Мама дочки-младенца

@nasti23 не сдавайтесь , почаще прикладывайте к груди )

Нравится Ответить
nikanika1
Ника·Мама двоих (младенец)

@nasti23, прикладывайте чаще ,через месяц реально проще будет

Нравится Ответить
mama_fire
Cecilia Venger Baffo·Мама дочки (1 год)

До 3 месяцев дети висят на груди и это нормально

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (1 год)

Слишком маленький возраст, чтобы быть уверенной в нехватке.

Позвольте малышу повисеть месяцок на груди

Нравится Ответить
kuzmina_photograph
Наталья·Мама троих детей

Посчитайте количество пописов (должно быть не менее 8), но это только без докорма. Как долго сосет грудь, глотки слышите? На груди как себя ведёт, беспокойно? Может животик болит?

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Можно конечно. Но вряд ли вы уверенны в том что не хватает ГВ. Только через месяц,по результатам набора веса можно понять

Нравится Ответить