Лиля
l.abduramanova
Лиля·В ожидании первенца

Доброго времени суток! Девочки, подскажите пожалуйста- помогли ли вам свечи глицериновые? Или может есть что-то более действенное? Сильно крепит от дюфастона, а сама боюсь 😰

2

Комментарии

tatyanared1
Татьяна·В ожидании первенца

Мне никакие фрукты/продукты не помогают вообще. Когда проблема только свечи спасают, но как и писали выше они очень поверхностно решают вопрос, так же как и микролакс- но мне и это уже результат. А так все равно ем все вышеописанные фрукты и пью больше воды (2-2,5 литра) и стала реже проблема приходит.

Нравится Ответить
l.abduramanova
Лиля·В ожидании первенца

Понятно. Спасибо ☺️. Тоже на фруктах и ягодках, правда с водой не дружу- не лезет она в меня 😅

Нравится Ответить
tatyanared1
Татьяна·В ожидании первенца

@l.abduramanova, вода- выводит оттеки, вода выводит шлак и не способствует хорошему обмену. Я могу сожрать пиццу, выпить воды 2 литра и не потолстеть- это стимул пить😁 а если так же но без воды сразу +1,5кг застрянут. Позавчера не пила вообще почти,+1,2 на весах за два дня. Вчера выпила 2,2 литра воды- сегодня минус 600г. Я тоже не люблю и забываю. Мне помогло одно- везде рядом со мной 1,5 литра бутылка воды. Вот хоть умри- но выпить надо за день хотя бы ее. Если тяжело- можно добавлять лимон( только не покупать с лимоном типо бон акву- там сахара)

Нравится Ответить
l.abduramanova
Лиля·В ожидании первенца

@tatyanared1, буду иметь ввиду) как-то не зацикливалась на этом . Вода какая-то вся безвкусная 😂 видимо поэтому и не лезет)

Нравится Ответить
da_sha88
Дарья·Мама дочки (1 год)

Конечно они помогают, если запоры постоянные то можно дюфалак (но у многих от него газы сильные) или же форлакс (безопасное средство, идет транзитом через кишечник собирая на себя воду).

Нравится Ответить
da_sha88
Дарья·Мама дочки (1 год)

Ну и для начала попробуйте фруктов и сухофруктов побольше добавить в рацион)

Нравится Ответить
l.abduramanova
Лиля·В ожидании первенца

Спасибо ☺️ у меня тоже с дюфалаком не сложилось 😅

Нравится Ответить
l.abduramanova
Лиля·В ожидании первенца

@da_sha88, полностью на сезонке и клетчатки много в рационе, но видимо не то)

Нравится Ответить
l.abduramanova
Лиля·В ожидании первенца

@innasmagina, Спасибо 🙏

Нравится Ответить
faatovna
Светлана Пилипенко ·Мама троих детей

Кефир и кефир. Каждый день. Эффект будет через неделю регулярный. Я сама его терпеть не могу но вот как 4 года уже приходится пить. То гв то беременность😂😂😂 на гв кстати тоже хорошо на детский стул влияет.

Нравится Ответить
l.abduramanova
Лиля·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
l.abduramanova
Лиля·В ожидании первенца

Тоже не очень люблю молочку, но тут дело такое- стерпится слюбится 😅

Нравится Ответить
faatovna
Светлана Пилипенко ·Мама троих детей

@l.abduramanova, вот с кефиром это самое актуальное выражение

Нравится Ответить
innasmagina
Инна·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Плюс кеФир каждый день вечером

Нравится Ответить
alexandrovna012
Александровна·Мама двоих (младенец)

Чернослив, курага

Нравится Ответить
l.abduramanova
Лиля·В ожидании первенца

Спасибо, буду пробовать)

Нравится Ответить
innasmagina
Инна·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Киви каждый день ела по штуки три за раз, но сейчас много других фруктов, абрикосы, сливы.. все это слабит, свечи те только на прямую кишку подействуют, основной запор не уберут

Нравится Ответить
ira..8
Ирина ·Мама сына (1 год)

Я в беременность дюфалак(сироп) пила если были такие проблемы

Нравится Ответить
l.abduramanova
Лиля·В ожидании первенца

Спасибо , но к сожалению от него меня раздувает 🤣видимо что-то там не подходит😭

Нравится Ответить