Тая
tayat
Тая·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я тут задумалась 🤔

Девочки,те кто живёт в городах,как вы считаете с какого возраста можно уже отпускать ребёнка гулять одного(без родителей)?

1

Лучший комментарий

carinabonita
Карина·Мама сына-младенца

В 30 🤣🤣

Нравится Ответить

Комментарии

lila1112
Лина·Мама дочки-младенца

Мне кажется,что с 13 лет

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (3 года)

С 6-7 во двор. На даче с 5 готова отпускать

Нравится Ответить
valeriyae985nt
Лера·Мама двоих (3 года, 11 лет)

С 11 лет с сентября начала сама в школу ходить. Но стоит программа на телефоне для отслеживания. Ключи вот только в мае стали иногда давать

Нравится Ответить
mama_d_d
Mama D&D·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ой я с 18 отпущу😅😅😅 а так не знаю, слаа богу они маленькие, но мне страшно

Нравится Ответить
mg123
mg·Мама дочки (4 года)

У нас во дворе девочка , ей 5 лет 🙄есть мальчик ему 6…сами гуляют , окна выходят на двор , но машин много..

Свою я не знаю даже во сколько буду отпускать ..

Нравится Ответить
am_lay
Al·Мама троих детей

Минимум с 11-12 лет

Нравится Ответить
soar
A·Мама сына (1 год)

Лет с 13-14 🤭

Нравится Ответить
kamyshanika
KamyshaNika·Мама троих детей

Старший с 8 лет, стал ходить один в школу из школы и гулять на площадках рядом с домом. Сейчас может уже в другой район в парк поехать на автобусе.

Нравится Ответить
nikolaevamarie
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Я наверное отпущу, когда замуж выдавать буду😂

Нравится Ответить
ivanovaa_
IvanovaА·Мама дочки (3 года)

@soar ну мы ж рожаем, растим, как тут не волноваться 😂

У меня мама тоже до сих пор спрашивает где, куда 😂

Нравится Ответить
soar
A·Мама сына (1 год)

@ivanovaa_, 😂😂😂

Нравится Ответить
nikolaevamarie
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@ivanovaa_, точно😂

Нравится Ответить
malosteshina
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

7-8 лет на площадку у дома, меня, кстати, тоже первый раз в первом классе отпустили, нУ я и отчебучила, но тогда не телефонов, ничего

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (1 год)

В наше время лет 10))

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама сына (1 год)

Мне кажется до подросткового возраста лучше не отпускать, лет до 12, когда уже ребёнку можно объяснить все подробности что будет если перебегать дорогу, уходить с незнакомыми и брать шприцы которые валяются на дороге в руки. Я гуляла на даче одна (с братом) с возраста который уже помню (лет с 5ти), а в городе класс 8 во двор меня отпускали, но я была пугливой букой, я никуда не ходила и особо на контакт не шла

Нравится Ответить
inga.m
Инга·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

У нас во дворе закрытая площадка с магнитными ключами. Детки 6 лет уже гуляют одни, мамы их по часам детским обзванивают постоянно

Нравится Ответить
viktoriachossain
Виктория·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Сын гулял с 8лет

Нравится Ответить
yulianna1989
Юлек·Мама четверых детей

У меня джпс часы слежу местоположение

Нравится Ответить
yulianna1989
Юлек·Мама четверых детей

С 8

Нравится Ответить
anisanna
Анна·Мама двоих (3 года, 13 лет)

С 10 сына отпускала. Сейчас в 13 часто где-то с друзьями тусуется, на велике в парк катается

Нравится Ответить
vv_vika
Vika ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Думаю лет с 9-10.

Пойдёт в школу и убудет видно. Пока не представляю

Нравится Ответить
rrusa
rrusa ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Моя с 6 лет гуляет

Нравится Ответить
aliiiina
Алина·Мама дочки-младенца

Я думаю лет в 8 недалеко от дома

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей

Меня отпустили первый раз в колледж после 9 класса и я раньше не планирую в город выпускать , на территории бегают , жизни не знают совсем наивные и глупые

Нравится Ответить
anna4455
А·Мама дочки (6 лет)

С 6 у нас все гуляют . В другом жк в котором жили - с 5

Нравится Ответить
rigina.m
Ригина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Мне кажется до 9 лет младшего точно одних не отпущу

Нравится Ответить
polinapavlova32
Полина·Мама дочки (5 лет)

Лет с 14

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки-младенца

В Москве сына лет в 10, дочь в 12. Если во дворе под присмотром, то в 8-10.

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (3 года, 5 лет)

С 21😱

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки-младенца

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
my-life..
Анасmасuя·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Лет до 12-14 , а там честно не знаю , сейчас моей 6 считай и это маленький ребёнок для меня.. Я не понимаю как таких деток отпускают спокойно одних, я и на площадке с неё глаз не свожу , хожу по пятам ..

Нравится Ответить
_no_stress
_no_stress·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Смотря куда. Старшая около дома на площадке гуляла с подружками лет с 12 одна. В 14 гуляли в парке, тоже недалеко от дома. В 15 начала с подружками ездить в центр Москвы (но нам недалеко-живем на Динамо). А вот в школу начала одна ходить лет с 10🙈

Нравится Ответить
dashko111
Дарья ·Мама дочки (3 года)

Чем позже,тем лучше 🙈 ну скажем лет с 14,но буду стараться до последнего оттянуть этот момент

Нравится Ответить
phototwiggy
Юлия·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Мои не гуляют одни. Ходят в школу сами, в магаз около дома, дочка от дома до дома подруги. А так чтоб шатались по дворам без присмотра , этого нет

Нравится Ответить
kristina925
Kika·Мама сына (3 года)

В 7-8 лет наверное, во дворе и то смотря какой ребенок.

Нравится Ответить
kuzyaalp
Нина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Старшего начала отпускать на прогулки лет с 10.со школы до дома сам стал ходить с 9,так как нужно было бульвар с интенсивным движением переходить.

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

В каких городах?) В Москве вообще лет до 14 не планирую. В Истре ещё позже.

Нравится Ответить
alena.li
Елена·Мама сына (6 лет)

А почему в Истре ещё позже?) я тоже одного не отпускаю,просто интересно почему написали так:)

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

@alena.li, далеко от своего дома, как минимум.

Нравится Ответить
carinabonita
Карина·Мама сына-младенца

В 30 🤣🤣

Нравится Ответить
tayat
Тая·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оооо,мне уже можно 🥳🎆

Нравится Ответить