Анжела
korolkovaanzela8
Анжела ·Мама сына-младенца

Девочки, нам 2 месяца. Не могу понять, лёжа на животике сын плачет и почти не держит головку, беру на ручки, может подержать секунд 10 и роняет её на мне на грудь. В вот когда на весу делаем самолётик очень хорошо держит шейку. Это норма? Как мягко потренировать шейку лёжа?

Комментарии

g.getmanets
Ганна·Мама дочки-младенца

Лежание на животе самое хорошее физ упражнение)

Но наша тоже ругалась, ленилась и предпочитала кататься на ручках

Нравится Ответить
korolkovaanzela8
Анжела ·Мама сына-младенца

Спасибо за ответы ❤️ буду стараться чаще выкладывать несмотря на плач ((надеюсь привыкнет и начнёт держать головку

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Надо лежать на животе… конечно не нравится, это же стараться надо

Нравится Ответить
julia_voronina
Юлия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
julia_voronina
Юлия·Мама сына-младенца

У меня тоже не любил, подкладывала под грудь скрученное полотенце так по легче, самолётик делали, на фитболе еще хорошо получалось. Можно чем нибудь мотивировать, игрушки, зеркало напротив поставить, кто то на против стиральной машинки работающей кладет) ну и к неврологу

Нравится Ответить
korolkovaanzela8
Анжела ·Мама сына-младенца

Да, пробовала полотенце, так держит подольше. А вот всякие игрушки, погремушки его совсем не интересуют ((

Нравится Ответить
julia_voronina
Юлия·Мама сына-младенца

@korolkovaanzela8, научится не волнуйтесь, главное постоянно выкладывать, пусть и не долго. нам вообще какие только диагнозы не ставили из за того что не держит голову долго, что слабенький, прописывали физио. Но сам научился и сейчас все хорошо ттт)

Нравится Ответить
natalia19099
Наталия ·Мама сына-младенца

Просто чаще выкладывайте на живот.

Они все плачут первое время ,а потом начинают голову держать всё лучше и лучше.в 2 месяца он в принципе и не должен ее долго держать

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·Мама дочки-младенца

Наша на фитболе хорошо голову удерживает. А на ровной поверхности особо не хочет держать. Попробуйте на мяче потренировать.

Нравится Ответить
irusya25
Ирина·Мама троих детей

Они все плачут) не нравится им так лежать на животе, но нужно выкладывать всё равно, игрушками привлекайте.. мои тоже орали)

Нравится Ответить