Юлия
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Девочки, всем привет. Вопрос опытным мамочкам: стоит ли покупать кокон? Читала разные отзывы, что некоторые малыши вообще отказываются в нем лежать, кому-то его хватает на 2 месяца и прочее. И прям не знаю, надо ли покупать и тратить деньги?

Комментарии

ksunya9204
Ksucha_yubocka_iz_plucha·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

У каждого индивидуально, подруга без него как без рук была, очень помогал ей, а нам не зашёл

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Видимо так и есть, не предскажешь, что зайдёт, а что нет )

Нравится Ответить
ivanova89.94
Кострица Нина·Мама сына (1 год)

Вы правы, даже если он и нужен то Максимум на два месяца. Потом его вообще некуда деть.

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Вот и я думаю, растут же быстро малыши

Нравится Ответить
elena.urevna
Елена ·Мама сына-младенца

У нас и кокон и укачивающий центр и шезлонг! Все зашло на ура😁 в коконе любил даже когда уже не помещался, шезлонг тоже спасал, а качель до 4 месяцев вообще мое спасение было

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Как вам повезло, что все зашло ))

Нравится Ответить
panika_
Айсель ·Мама сына (2 года)

В коконе в принципе только до 3 мес по инструкции делать можно

Классная вещь

Нравится Ответить
romovaya_mama
Olga·Мама сына-младенца

Я купила кокон за ахуллиард, сын родился мелкий и первое время даже не продавливал чехол+простынку, так и зависал над коконом в воздухе. Сейчас не ложится, так как от него жарко и не нравится ему на спине спать. Поэтому попробую ещё пару недель и буду продавать😭😭😭 жаба пока не дает, всё думаю «а вдруг!»

А ещё от племянницы достался шезлонг-яйцом! Вот в нем он готов часами лежать всяко разно) плюс мы его подкачиваем и он засыпает. Спит скукожившись в позу младенца, удобно и во сне покачать

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Видимо шезлонг действительно стоящая вещь )

Нравится Ответить
shatskova
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Сын в коконе пролежал 4 дня и все

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Вот этого боюсь, что зря потрачу денег)

Нравится Ответить
dementeva-1988
Александра·Мама двоих (младенец)

У меня было все и кокон и шезлонг беби Бьёрн, больше мне пригодился кокон, я и укачивала его там и таскала везде за собой! Ещё у меня была электрокачель капелла, вот там он до двух месяцев лежал отлично и засыпал сам, потом почему то ни в какую! А дочь в качеле до 10 месяцев отлично тусила! У меня сын крупный 4200 родился но в коконе до 4-х месяцев отлично лежал, потом начал переворачиваться и я кокон продала! Потом я пересадила его в шезлонг… а потом пополз и я все убрала! Мне все гаджеты пригодились!

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Да, походу реально этот выбор индивидуален , кому-то пригождается кокон, кому-то шезлонг

Нравится Ответить
mamamashii
Таня·В ожидании первенца

Купила шезлонг Babybjorn, его можно использовать с 0 до 3 лет. Он дороговат, но судя по всему это его единственный минус.. можно на авито посмотреть, у него чехол съемный и легко стирается.

От покупки кокона отказалась, в нем жарко спать и нельзя оставлять малыша одного, тк если срыгнет, не может повернуть голову

Выводы делала из отзывов

Если интересно, кину ссылку на блогерку, мнению которой доверяю

Нравится Ответить
vladislava_samurai
Влада!·В ожидании первенца

@tss.1317 спасибо!

Нравится Ответить
vladislava_samurai
Влада!·В ожидании первенца

@tss.1317 ой , это ж прям находка ,я вам очень благодарна!

Нравится Ответить
mamamashii
Таня·В ожидании первенца

@vladislava31, да, она классная))

Нравится Ответить
svetic0421
Vivi·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вообще вещь классная, надо брать либо кокон либо шезлонг чтоб ребёнка с собой везде брать в другие комнаты

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Вот теперь дилемма ещё больше: кокон или шезлонг 😅

Нравится Ответить
svetic0421
Vivi·Мама двоих (1 год, 3 года)

@best_yulija, у меня шезлонга не было, но я подозреваю что он на дольше пригодиться, либо возьмите с рук, чтоб не жалко было, но что то одно возьмите.

С сыном ничего не брала, жили в крошечной квартире, а сейчас думаю вот дура была) надо брать

Нравится Ответить
svetic0421
Vivi·Мама двоих (1 год, 3 года)

Брала дочери, сын прекрасно спал и без него, дочь была супер спокойная и спала на нем вплоть до 6 мес.. сын был беспокойный спал бы если б даже взяла мес до 3 максимум

Нравится Ответить
natasha0603
Наталья·Мама сына (1 год)

Мы брали и ортопедический и простой, в простом спали до 2.5 месяцев потом выросли из него, в ортопедической полежал только раз потом орал

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Понятно, спасибо

Нравится Ответить
karma_
Галина·Мама сына (1 год)

Без кокона прекрасно прожили)

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
alinenok0505
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

И мы шезлонгом хорошо попользовались до месяцев 6-7.

Нравится Ответить
staraya_flaminga
Мария·Мама троих детей

Сын спал в коконе, пока ноги свисать не начали. Младшая первые две недели к нему лояльна была, потом все 😅

И про шезлонг присоединюсь, каждый день пользуемся с рождения

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
tille
Ksenia·Мама сына (2 года)

Не брала, не жалею.

Тем более сын крупным родился, сомневаюсь, что даже бы на месяц хватило.

А вот шезлонг с рождения советую, нам он очень помог

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

Что за шезлонг? Это тот, что качается самостоятельно? Или я путаю

Нравится Ответить
tille
Ksenia·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

@tille, огромнейшее спасибо )

Нравится Ответить
mother55_72
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Надо!)

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

А вам надолго его хватило?) Сильно упростил жизнь с новорожденным?

Нравится Ответить
mother55_72
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@best_yulija, на месяца 4-5 точно! С двумя детьми использовала, считаю, что он просто необходим

Нравится Ответить
best_yulija
Юлия·В ожидании первенца

@mother55_72, спасибо

Нравится Ответить