Dafni
dafni2003
Dafni·В ожидании первенца

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть мнения по поводу прививок грудничкам, а именно БЦЖ, гепатит Б и витамин К? Может быть у вас есть авторитетные мнения специалистов. Буду рада если поделитесь опытом и мнением. #первыйпост

2

Лучший комментарий

lana-200505
Svetlana·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Гепатит я б вообще не ставила, очень тяжёлая даже для взрослого, можно с печенью попрощаться , витамин к можно заменить на капли, чтоб не травмировать ребёнка , БЦЖ ну хз их в Европе уже давно не ставят.

Нравится Ответить

Комментарии

lastochka_111

Напишите в лс, подскажу, где найти информацию)

Нравится Ответить
katefrombutovo
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Первый перенес эти прививки хорошо, будто и не делали. Второму врачи медотвод дали, ее до 2х месяцев в поликлинике без манту делают, по записи, 2 раза в месяц, успели поставить ровно в 2 месяца. Тоже перенес отлично. Врачи в роддоме не монстры, смотрят на состояние ребенка. Доверьтесь врачам.

Нравится Ответить
katefrombutovo
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@dafni2003 если до 2 месяцев не успели бцж поставить, потом её поставят после манту. Наверно так понятнее..

Нравится Ответить
dafni2003
Dafni·В ожидании первенца

@katefrombutovo ага, поняла

Нравится Ответить
dafni2003
Dafni·В ожидании первенца

@katefrombutovo спасибо

Нравится Ответить
pshonya
Pshonya·Мама двоих (младенец)

Я перед принятием решения открывала сайт ВОЗ и читала о заболеваниях от которых защищают эти прививки. Знаете, очень советую) Помимо решения относительно здоровья своего ребенка (здесь каждый сам решает), я еще вижу в этом причастность к тому, чтобы заболевших в мире становилось меньше, либо чтобы результаты достигнутые благодаря вакцинации в последние десятилетия не ухудшались, а улучшались. Туберкулез в мире одна 10 основных причин смертности.

Нравится Ответить
lana-200505
Svetlana·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Гепатит я б вообще не ставила, очень тяжёлая даже для взрослого, можно с печенью попрощаться , витамин к можно заменить на капли, чтоб не травмировать ребёнка , БЦЖ ну хз их в Европе уже давно не ставят.

Нравится Ответить
dafni2003
Dafni·В ожидании первенца

Согласна с вами, капли витамина К тяжело достать в Москве. Бцж я бы не ставила если бы не ситуация в Москве, а вот про гепатит б мне пока никто объяснить не может. Многие у меня ставили в год эту прививку когда можно уже про наблюдать какой иммунитет

Нравится Ответить
lana-200505
Svetlana·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@dafni2003, я себе лично делала, с печенью до сих пор проблемы, ребёнку не стала ставить

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все 3 очень нужны.

Тубик, вы можете встретить прям в подъезде. Особенно теперь, так как многие диспансеры расформировали.

Витамин К очень важен, особенно в первые дни жизни, что бы не возникли кровотечения в организме.

Ну гепатит, даже и вопрос не стоял.

Двум все поставила в роддоме🤷‍♀️

Нравится Ответить
dafni2003
Dafni·В ожидании первенца

Ну а как мы раньше жили все без витамина К? Поделитесь почему без вопросов поставили гепатит? Почему такая уверенность что от гепатита не будет побочки?

Нравится Ответить
vcube
Алина·Мама троих детей

Бцж обязательно, и именно ту что в роддоме стявят ( в ПК такую не найдете). Остальное по желанию)

Нравится Ответить
dafni2003
Dafni·В ожидании первенца

Я честно говоря за БЦЖМ она считается облегчённой, витамин К честно говоря идёт пл определённым показаниям и для нас эта прививка новая, в Европе и Штатах к ней относятся не однозначно хотя ставят её уже лет 50 там, что касаемо гепатита Б ставить её такой малявочке в таком возрасте прям меня коробит и честно не понимаю где можно его подхватить если семья нормальная

Нравится Ответить
lastochka_111

Витамин К у нас в не самой лучшей форме зарегистрирован... достаточно токсичный препарат. после первых родов дала согласие на него, так как были показания. В этот раз заказала натуральную форму витамина К конакион, буду орально давать

Нравится Ответить
a.a.1921
🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

@lastochka_111, подскажите, пожалуйста, где заказывали?🙏🏻

Нравится Ответить
lastochka_111

@aidadavtyan, через подругу, она привезла из Германии)

Нравится Ответить
olya_mir
Ольга ·Мама сына-младенца

БЦЖ и витамин К ставили в роддоме

Гепатит ставили в 1 месяц в больнице.

Очень сильная прививка на печень и желчный, у меня просто в семье была ситуация с новорожденным проблемная после неё, поэтому решили сделать чуть позже, не в роддоме

Нравится Ответить
dafni2003
Dafni·В ожидании первенца

А какая проблема была не поделитесь!

Нравится Ответить
olya_mir
Ольга ·Мама сына-младенца

@dafni2003, у них было осложнение на печень и желчный, сейчас дочке уже 10 лет - но постоянные проблемы с пищеварением.

Нравится Ответить
dafni2003
Dafni·В ожидании первенца

@mir_rus ясно, спасибо что поделились. Да сильная нагрузка на такую кроху

Нравится Ответить
lyonash
lyonash·Мама дочки (1 год)

Я ставила только где то в 2,5 месяца. В роддоме не ставили, потому что в больнице оставили лечить 10 дней от пневмонии. Ни че страшного всем ставят

Нравится Ответить
anastasia_ef
Анастасия Ефремова·Мама троих детей

Ставила , я за прививки . Не слышала чтобы кто-то их плохо переносил

Нравится Ответить
barabashka-a
barabashka-a·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

Бцж одна из самых безопасных и нужных прививок. Туберкулезные могут жить в каждом подъезде, пока из роддома в лифте малыша везёте, он и подхватил. Это мое мнение. Витамин К не может быть прививкой, он же витамин

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Я просто за прививки)) но ставят их все равно по состоянию здоровья малыша)

Нравится Ответить
lena-kl
Елена·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Также интересно,почитаю у вас если кто ответит.

Нравится Ответить