Аня
korableva.12
Аня ·Мама сына-младенца

У ваших деток есть след от прививки БЦЖ?у нас нету,хотя делали в роддоме

Почему не видно следа?да и после того как сделали не было ни по краснений ни корочки

Раньше как то не обращала внимание на это,а щас смотрю у большинства деток прям видно

Это нормально?

Комментарии

poka.
.·Мама дочки-младенца

У нас есть, гноилась бцж, рубец остался.

Нравится Ответить
knopka12_12
Анастасия·Мама сына (1 год)

У сына тоже нет🤷🏻‍♀️ как то не задумывалась что он должен быть

Нравится Ответить
alenasuhorukova70020
Алёна Куракина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

У дочки ни корочки ни покраснения ничего не было. Делали в роддоме, на третий день. Сейчас след еле заметный но есть. Манту в год, в два и в три - реакция норма

Нравится Ответить
juliee92
Юлия·Мама двоих (младенец)

У сына нет следа,манту в год-все норм

Нравится Ответить
annazarshchikova
Анна·Мама сына (3 года)

У меня так у самой.

Как раньше говорили, это значит у меня слабый иммунитет на туберкулёз.

Помню в 14 делали когда снова прививку, прям дома посадили, чтоб ни где ни с кем не контактировала.

Но это было много лет тому назад

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (1 год)

Только вчера обсуждали, почитайте комментарии

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
korableva.12
Аня ·Мама сына-младенца

Спасибо)не много спокойней стало)

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (1 год)

@korableva.12, Вам нужно немного подождать и сделать пробу Манту в год и все станет понятно)

Нравится Ответить
korableva.12
Аня ·Мама сына-младенца

@psy.myata, вот скоро будем уже проходить комиссию)

Нравится Ответить
8_inna
Инна·Мама троих детей

Если Я не ошибаюсь, то если нет следа, то делают ревакцинацию в 6 что-ли лет. Но Я могу ошибаться и с чем-то путать, у врача б уточнить

Нравится Ответить
korableva.12
Аня ·Мама сына-младенца

Ну вот завтра буду уточнять,хочется заранее знать

Нравится Ответить
seamiam
Аленка·Мама двоих (младенец)

@korableva.12 у нас также и манту два раза делали, ни следа, отриц, педиатр сказала, ревакцинация в 6 лет

Нравится Ответить
nastya36887
Анастасия 🌸·Мама сына (1 год)

У меня вот тоже следа нету, хотя у мужа,сына и родных есть круглый шрамик. Мама рассказывала что у меня не было реакции на эту прививку в виде покраснела и болячки

Нравится Ответить
eeee2020
И·Мама дочки-младенца

У нас тоже не было покраснений/корочки и следа нет,все хорошо.

Делали в месяц.

Нравится Ответить
korableva.12
Аня ·Мама сына-младенца

Значит переживать не стоит из за этого..

Нравится Ответить