Екатерина Петрова
ekaterina_petrova1987
Екатерина Петрова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Девочки, кто-нибудь будет делать прививку от короны? Беременные

1

Лучший комментарий

victoria_d4
Виктория·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Нет конечно, да и не беременным не советую.

Нравится Ответить
frutadi
Disha·Мама двоих (младенец)

Почитайте про талидомидовую катастрофу, никто не знает, как всё это может обернуться

Нравится Ответить

Комментарии

olechkains
Ольга·Мама двоих (младенец)

ссылка И сторис обязательно посмотрите

Нравится Ответить
boltuyashik
Екатерина·В ожидании первенца

Она сейчас даже не работает врачом( уволилась давно) , чтобы давать рекомендации. Я вообще разочаровалась во многих инста"врачах"

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама двоих (младенец)

@boltuyashik Она ж постоянно учится по своей профессии. А вообще по прививкам и науке в целом ссылка

Нравится Ответить
sveta1890
sveta·Мама сына (3 года)

Нет конечно, бессмысленная прививка, от распространения не защищает, от новых штаммов тоже, никаких гарантий не дает...это просто афера века какая-то

Нравится Ответить
entropy.ok
Маша ·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

А я вот хочу. В большом городе шанс заболеть - максимальный, даже если в маске быть все время и обливаться антисептиком. Нам же по врачам ещё ходить.

Все кто пишет что болел и нормально родил классные конечно, только это был не индийский штамм, который косит молодых. На мой взгляд, болезнь больший риск чем прививка.

Только вот в вакцинации пока отказывают, вы знали? Не было приказа.

Нравится Ответить
natali_12__
Наталия·В ожидании первенца

Я не хочу её делать, так что и слава богу. Я от гриппа делала 1 раз прививку, так плохо мне еще никогда не было, при том что никогда не болела гриппом, и больше не делаю. Это выбор каждого. Маски, перчатки не спасают, сама болела этой короной, правда у меня была легкая форма, единственный дискомфорт это не чувствовала запахов и все. Даже температуры не было. И прошла эта дрянь за неделю.

Нравится Ответить
natali_12__
Наталия·В ожидании первенца

В противопоказаниях к вакцине Спутник, написано запрещено беременным (разрешили👆) С антителами делать нельзя (разрешили)👆Знакомая делала, сутки лежала с температурой 38-39. Прививка эта очень сомнительна.

Нравится Ответить
boltuyashik
Екатерина·В ожидании первенца

Официально пока действует письмо Минздрава от 21.02.2021 и пока не внесены официальные изменения вы имеете полное право требовать от своего врача справку медотвод. В случае отказа просить письменно указать ссылку на законодательный акт, разрешающий прививку беременным. У меня пока такой план🤷‍♀️ я в таком настрое, что готова и к главврачу идти и писать в Роспотребнадзор и другие органы.

Нравится Ответить
vishnyovaya
Виктория·Мама дочки (6 лет)

Нет

Нравится Ответить
viorikamd
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Перенесла ковид беременной, знакомая на раннем сроке, с нашими девочками все отлично,🙏, прививку точно бы не ставила в беременность, закончу гв, там уже подумаю, хотя что думать, напрямую давят и заставляют

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки-младенца

Сделайте, чего б нет то? Надо ж испытать как вакцинация на беременности отразится. А может и все хорошо пройдет. А может и нет

Нравится Ответить
dashabir
Dasha·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
marp12
Marina·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Ну что за фейк!!!!!

Нравится Ответить
keri92ma

@marp12, а первая картинка теперь тут ходит🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
dashabir
Dasha·Мама сына-младенца

@marp12, все возможно🤷🏽‍♀️я сделала скрин того,что видела🙄

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (6 лет)

ссылка

Нравится Ответить
marp12
Marina·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Вот читаю «нет, нет, нет», и думаю, вы все трясетесь над тестами, делая их по 2 раза в день, неужели вам не страшно, потерять ребёнка, самой сильно заболеть, а спасать будут вас, пичкать сильными таблетками, как тогда это отразится?! Когда беременная, от простого насморка хреново, а тут ковид, неужели не боитесь ?!

Нравится Ответить
kyzipuzi
Олеся Ку·Мама сына (4 года)

@boltuyashik кто куда уехал? все клинические испытания проводятся в стационарах на протяжении месяца.

Нравится Ответить
boltuyashik
Екатерина·В ожидании первенца

@kyzipuzi лично знаю много небеременных людей, которые сейчас с подтверждённым ковидом сидят дома после двух прививок(месяц прошёл, чтобы выработались антитела, а то любят про это упоминать). И да, болеют они с температурой, не в лёгкой форме (насморк, недомогание) 🤷‍♀️

Вчера ещё один знакомый заболел после вакцинации.

Так что вакцинация, личное дело каждого должно быть. Тем более в положении🤷‍♀️

Нравится Ответить
kyzipuzi
Олеся Ку·Мама сына (4 года)

@boltuyashik ку ку я выше это написала. Если они дома сидят, то это уже лëгкая форма

Нравится Ответить
frutadi
Disha·Мама двоих (младенец)

Почитайте про талидомидовую катастрофу, никто не знает, как всё это может обернуться

Нравится Ответить
marp12
Marina·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Вообще нет связи, давайте еще мутацию от ядерного взрыва приплетем

Нравится Ответить
frutadi
Disha·Мама двоих (младенец)

@marp12, нет связи? Тогда почитайте сначала сами про эту катастрофу

Нравится Ответить
elena221221
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Однозначно нет!!! И не беременной делать не буду !!! Там противопоказания почитайте в вакцинах , наоборот при хронических заболеваниях нельзя делать

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (3 года)

Беременной бы не поставила, нафиг нафиг, лучше дома посидеть

Нравится Ответить
alexandra_rbkv
Александра ·В ожидании первенца

Нет

Нравится Ответить
g00gle
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если есть много хронических заболеваний, то возможно польза превыше рисков нанести вред.

У меня хронических нет, я строго за, но беременной бы не ставила. Ограничилась бы самоизоляцией

Нравится Ответить
permanent_makeup
Юлия- Перманентный макияж СПб ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не сделала бы

Нравится Ответить
hardrockbaby
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

Пока нет, но у меня и 6 месяцев после болезни не прошло.

Нравится Ответить
perkina_home
Анастасия ·В ожидании первенца

Я думаю над этим, возможно чуть позже сделаю. много информации на эту тему

ссылка

Нравится Ответить
ekaterina_petrova1987
Екатерина Петрова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Я вот тоже думаю, сейчас ещё в Крым едем... Там со второго августа без прививки не пустят

Нравится Ответить
kamilla-552
Камилла·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить
victoria_d4
Виктория·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Нет конечно, да и не беременным не советую.

Нравится Ответить
mariasokolova
Мария·Мама троих детей

+1 к мнению!!!

Нравится Ответить