Юля
julia_rch
Юля·В ожидании первенца

Девочки, нужен совет)

Хотим полететь отдыхать в Турцию в начале июля, у меня будет 30-32 неделя.

Противопоказаний нет, справку дадут и все такое.

Мы с мужем активные путешественники, не особо любим чисто пляжный отдых, любим погулять побродить посмотреть красивые места, я сейчас строю маршрут, будем машину брать и на ней в основном, но там есть там несложные треки в 2-4 км до водопадов и др , которые с маленькими детьми ходят, с небольшими, но все же подъёмами в гору и т п, вот думаю насколько вообще мне будет это по силам на 31-32 неделе, вроде пока нормально😁 естесственно , буду смотреть по самочувствию, но вот думаю, интересно, я одна шибанутая такая 😅, или кто-то путешествовал на таких сроках и тоже активным был?)) Как вы переносили?

Сейчас стараюсь ходить по 10 тыс шагов в день) физическая подготовка в целом норм, до беременности тяжёлые треки ходили по горам и прочее)

1

Комментарии

fabrikachuda
Ирина·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

Мне было бы стремно с точки зрения того, что буду находиться фактически в лесу, и если что где прихватит, сложновато дождаться помощи и объяснить, где ты есть. Точно заранее бы узнала, говорят ли в службе спасения по-английски.

Не притягиваю к себе негатив, но беременность штука такая… я лежала в реанимации после КС 2,5 года назад и рядом положили девочку, третья беременность, на 33 неделе отслойка плаценты. Окна что ли мыла, не помню.

Так что живу по принципу, предупреждён, значит, вооружён

Нравится Ответить
sve_dolly
Svetlana Svetlana·Мама дочки (5 лет)

Смотря как вы жару переносите! Я была на 22 неделе в конце июля, какие там 10000, ходили все 20000, но я жару отлично переношу)и 22 это не 31 неделя)

А знакомая на 30 неделе даже не купалась там ни в море, ни в бассейне, вот странная баба😂

Нравится Ответить
julia_rch
Юля·В ожидании первенца

Да, жара конечно не особо прельщает, но вот сейчас вообще непонятно с этими вакцинациями, короной и прочим когда удастся в след раз улететь ещё, уже с ребенком 🥲

Нравится Ответить
jennydo
Jenny·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Жарко, даже в горах

Нравится Ответить
polina.kiir2016
Полина·В ожидании первенца

Тоже планировали поехать отдыхать, к сожалению, не получилось. Но сейчас на 34 неделе прекрасно себя чувствую, и готова была хоть сегодня вылететь. Не боялась бы родить в Турции, но страховку бы сделала расширенную, иначе дорого может выйти

Нравится Ответить
julia_rch
Юля·В ожидании первенца

Даа, вот смотрю как раз в притык, все страховые делают для беременных страховку до 32 недели

Нравится Ответить
polina.kiir2016
Полина·В ожидании первенца

@julia_rch, у нас теперь новый план. Поехать после родов) примерно в месяц.😃 Многие говорят, что это хороший возраст

Нравится Ответить
julia_rch
Юля·В ожидании первенца

@polina.kiir2016 надеюсь, все получится!

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама троих детей

я не смогла путешествовать нормально в Турции в 30 недель. Внутри отеля там всякие развлекательные движухи да, за 2 недели в итоге только 2 раза из отеля выехали и потом я несколько дней отходила от поездок. Короче по сути тупо в отеле были, хотя активности всякие обожаем и планировали

Нравится Ответить
julia_rch
Юля·В ожидании первенца

@lenakhoroshaya спасибо 🥰

Нравится Ответить
lenakhoroshaya
Леночка🌺·Мама дочки (2 года)

Рисковано 🙈Страховку для беременных лучше сделай те хотя бы , либо если что придётся раскошелится

Знакомая так в тай полетела и там родила🙈в копеечку вышло это все

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
анна·Мама дочки (1 год)

Я бы не поехала. Ни дай бог что, сомневаюсь, что в турции быстро можно получить качественную мед помощь иностранцам.

Нравится Ответить
larisaevdokimova
Лариса ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@di-503, может быть, но я бы не рискнула🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
jennydo
Jenny·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

В Турции мед помощь отличная

Нравится Ответить
julia_rch
Юля·В ожидании первенца

@jennydo тоже много об этом слышала

Нравится Ответить
di-503
Лика·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Зависит от того, в какой регион вы поедете. Не забывайте, что обычно температура будет выше 30, ещё и большая влажность. Это довольно тяжело для любого организма, а для беременного тем более. В любом случае смотрите по самочувствию и старайтесь не уезжать далеко от цивилизации. Берите с собой больше воды, обязательно удобную обувь и головной убор. А так, отличного отдыха!

Нравится Ответить
___margo_rita___
Маргарита ·Мама сына-младенца

Я в 3 триместре намного лучше себя физически чувствовала, чем в первом и втором, если вы хорошо себя чувствуете, то, думаю, ничего страшного. Единственное от жары сильной может быть не очень хорошо, водичку, панамку, ну, думаю вы и сами все знаете)

Нравится Ответить
julia_rch
Юля·В ожидании первенца

Спасибо!!!

Нравится Ответить