Динара
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Доброе утро девочки🌷

Неужели многие первый

прикорм начинали

с кабачка или

брокколи ?😅

Расскажите мне пж

Планируем в 6 мес ввести

3

Лучший комментарий

nelli_b.b
Nelli Stalbekova·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы начинали с общего же стола. Супчик одну чайную ложку, картошку из супчика, яблоко ложкой, лепешку посасать немного. В оообщем все что сами ели, кроме жаренного. Так и привыкли. К 10месяцам она уже все сама просила. К годику все абсолютно ела. Воду прям с 6-7 месяцев много пьёт. И не че выросла тфу тфу пухленькая. За то не привередливая к еде. С Первым прикормом не напрягалась вообще. Кстати кормила грудью параллельно, и до сих пор кормлю.

А вот с сыном помню только в годик начинала прикармливать. И то прям таак выбирала рацион.

К 2, к 3, годам он очень плохо ел еду со общего стола. Отдельно специально для него готовила. Сосиски и все такое любил.

Сейчас вырос, тфу тфу аппетит хороший. Пришлось поторудится чтоб он хорошо ел.

Нравится Ответить
aselasel235
Асель ·Мама дочки (1 год)

Да с кабачка, брокколи и цв капусты начали. Потом тыкву, морковь картофель и потом только фрукты ягоды. Вам покажутся они не вкусными, так как наши рецепторы не такие как у детей. Мы кушаем соленое, сладкое и перебиваем вкусовые рецепторы. Поэтому не переставайте давать их лишь потому что покажутся не вкусными. Они очень полезные

Нравится Ответить

Комментарии

mama.dvuh.angelyat
Просто Мама·Мама двоих (1 год, 2 года)

Начинала именно с брокколи, кабачков и цветной капусты. Ни чуть не жалею. С дочей не правильно ввела прикорм, до сих пор есть проблемы с дефикацией

Нравится Ответить
mama.dvuh.angelyat
Просто Мама·Мама двоих (1 год, 2 года)

@gulya28.08.2018 очень важна правильное сочетание витаминов

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@gulya28.08.2018, да иногда трудно бабулям сказать нет когда со стола

Он ещё такие глаза делает будто

сами кушаете а мне не даёте

А даёшь просто ложку он и тому рад

байкушум 😅😂

Ждём 6-ти и начнём с каш безмолочн

и пюре овощных

Нравится Ответить
mama.dvuh.angelyat
Просто Мама·Мама двоих (1 год, 2 года)

@dinka89 дааа

Нравится Ответить
deleted121212

Начинали с рисовой каши на воде

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Покупали кашу?

Нравится Ответить
deleted121212

@dinka89 да есть специальная детская каша, она выглядит как рисовая мука. Готовится просто тёплой водой залить

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@tansof, ааа ну классно

Нравится Ответить
azizza
Азиза·Мама сына-младенца

С яблочка начали ,

Морковка

Капуста кабачок труба вонючие если из баночек.

Любим сейчас больше всего груши

Кашки греча топ, рис, овсянка

Кашки молочные , мы ив

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

После фруктов овощи ест нормально?

Нравится Ответить
azizza
Азиза·Мама сына-младенца

@dinka89, да

На самом деле нет разницы что первым

Нравится Ответить
b_a_n
b_a_n·Мама сына (1 год)

Начинали с брокколи😅сыну совсем не понравилось помню😂Со временем привык))

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Чувствую тож так будет 😅😂

Нравится Ответить
nelli_b.b
Nelli Stalbekova·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Ути какая булочка ❤️

Нравится Ответить
nelli_b.b
Nelli Stalbekova·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@dinka89, ☺️💙

Нравится Ответить
nelli_b.b
Nelli Stalbekova·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как и все любящие мамы своих детей 😁 покупала доче рааазные виды каши. Но она их не любила. А обычную еду и печеньки обожала.

Как то так в общем 😁

Вы начинайте так как сами считаете правильным, как чувствуете своего ребёнка.

Нравится Ответить
nelli_b.b
Nelli Stalbekova·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы начинали с общего же стола. Супчик одну чайную ложку, картошку из супчика, яблоко ложкой, лепешку посасать немного. В оообщем все что сами ели, кроме жаренного. Так и привыкли. К 10месяцам она уже все сама просила. К годику все абсолютно ела. Воду прям с 6-7 месяцев много пьёт. И не че выросла тфу тфу пухленькая. За то не привередливая к еде. С Первым прикормом не напрягалась вообще. Кстати кормила грудью параллельно, и до сих пор кормлю.

А вот с сыном помню только в годик начинала прикармливать. И то прям таак выбирала рацион.

К 2, к 3, годам он очень плохо ел еду со общего стола. Отдельно специально для него готовила. Сосиски и все такое любил.

Сейчас вырос, тфу тфу аппетит хороший. Пришлось поторудится чтоб он хорошо ел.

Нравится Ответить
cannonwine
T.·Мама дочки-младенца

Мы начинали с брокколи) от гербер брали пюрешки, очень вкусные. Ребёнку и мне нравились, но цена очень кусается , поэтому начали сами готовить супчики.

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Да я тоже Посмотрела 85 с за маленькую баночку 😞

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
mama-nay
Mama ·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Покупали фруктовые,, овощные не кушал вообще

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Признаки готовности к прикорму все появились?

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

@dinka89 зубы не являются признаком готовности к прикорму

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@yjinkii_konsultant_gv, не знала если честно только что прочитала про готовность он не сидит самостоятельно и шею тож плохо держит

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

@dinka89 тогда не торопитесь

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Если малыш маловесный, то калораж прикорма должен быть больше , это каши. Если с весом нет вопросов, то можно овощи вводить

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@yjinkii_konsultant_gv, мы 3,730весили

Первые месяцы по 900 набирали

Потом 600,500 по разному

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

@dinka89 с каш начинайте)

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@yjinkii_konsultant_gv, так и сделаем 🌷

Нравится Ответить
aselasel235
Асель ·Мама дочки (1 год)

Да с кабачка, брокколи и цв капусты начали. Потом тыкву, морковь картофель и потом только фрукты ягоды. Вам покажутся они не вкусными, так как наши рецепторы не такие как у детей. Мы кушаем соленое, сладкое и перебиваем вкусовые рецепторы. Поэтому не переставайте давать их лишь потому что покажутся не вкусными. Они очень полезные

Нравится Ответить
anna.p.
Анна Перегудова·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Яблоко, каши без молока

Нравится Ответить
_a_d_
Это Наш С Тобой Секрет·Мама двоих (младенец)

Я с 5 мес начала с каш. Пока 2 кушаем от хайнс. Гречневую и рисовую, на них написано с 4х мес. Печеньки попробовала давать. Которые без крошек.на этой недели начну с овощей. Запоров не было.

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@_a_d_, да у нас тож но вот рисковать не хочу т.к Мама уже один раз банан дала и он покакал как-то с прожилками от банана кажется

Нравится Ответить
_a_d_
Это Наш С Тобой Секрет·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@_a_d_, ааа я сама как то ела их😂👍

Нравится Ответить
buyerdom
Сальма·Мама дочки-младенца

Моя доча вообще кроме кабачка, брокколи и цветной капусты все плюёт

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Здравствуйте ❤️

Ого классно же будет девочка пп👍

Нравится Ответить
bermetik
Бермет·Мама сына-младенца

Да,так и начала 😊 до сих пор это его любимые овощи) в 1 день 1 ложку дала и наблюдала весь день, на 2 и 3 день по несколько ложек и наблюдала. Реакции не было,ему понравилось. С тех пор по 1 баночке овощей каждый день ест. Примерно по 3 дня пробовали каждый овощ. 2 новых продукта вместе не давала. Только по 1 вводила и потихоньку.

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Попробую с кабачка наверное если найду

Нравится Ответить
bermetik
Бермет·Мама сына-младенца

@dinka89 Удачи!

Нравится Ответить
di.o
Dinara·Мама дочки-младенца

Начинали пюре, фрукты, овощи, позже начала давать кашу молочную с бананом, яблоко и т.д , а сейчас уже даю иногда то, что сами кушаем

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Ого вы такие молодцы🌷

Жаль что мы переехали а то прям когда видела глаз радовался🥰

Нравится Ответить
di.o
Dinara·Мама дочки-младенца

@dinka89, куда переехали? 🥲

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@di.o, куренкеева исанова тут не очень хоть и кв новая здесь не погуляешь комары 😅

Нравится Ответить
ne_hochesh_ne_esh_
Оксана·Мама сына (2 года)

Варианты продуктов для начала прикорма

ссылка

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Спс очень интересно однако ❤️🌷

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@mama.el9, да есть такое но я пробовала только фруктовые и поэтому мне казалось норм вроде от агуши и гербер

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@mama.el9, да даже когда варишь их если честно этот запах есть 😂😂😂

Запах пука

Нравится Ответить
voltz
GRADIENT·Мама четверых детей, беременна

Начала с яблока и банана) от пюре броколли и капусты тошнило меня, поэтому она была выброшена сразу же

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Вот тоже думаю что не аппетитна брокколи хоть и полезна 😅

Нравится Ответить
meerim05

Брокколи и цветная капуста в баночках гадость, можно кабачок. А вообще щас уже дешёвые они можете сами сварить и в блендере измельчить намного вкуснее получается. Из фруктов яблоко и бананы можете начать. А если каши то сначало безмолочные и безглютеновые рис гречка

Нравится Ответить
meerim05

@dinka89 нет что с первым что со вторым ничего не брала из посуды, кормлю из обычной, потому что если куда то ехать с ними придётся это всё таскать 🤪

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@meerim05, ну да раньше и нас с обычной кормили ведь правда и ничего выросли же 😅😂

Нравится Ответить
meerim05

@dinka89 ага😁

Нравится Ответить
nonen
none·Мама сына (3 года)

С яблока я начала

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@lin_ko, да но до года мне кажется они одинаковы во вкусовых предпочтениях 😅

Нравится Ответить
nonen
none·Мама сына (3 года)

@dinka89 нет, это не так

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@lin_ko, наверное вы правы у меня один только сын и не знаю может поэтому так думала

Нравится Ответить
ay0_
Ай·Мама сына-младенца

Я не могу найти эти кабачки и брокколи, везде только фруктовые пюрешки. Максимум нашла морковку, такая гадость 🤮

Нравится Ответить
leli77777
Alieva ·Мама дочки (1 год)

@ay0_, я просто бросала в кипячённую воду очищенную без кожуры , нарезанную в кубики на 10 минут и блендером бжик бжик)) консистенция нормальная получается

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@leli77777, это кабачок наверное а вот брокколи так не получится 😅😂

Нравится Ответить
leli77777
Alieva ·Мама дочки (1 год)

@dinka89, да)

Нравится Ответить
mekadi
Meka·Мама двоих (младенец)

С банана начала

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Банан это святое 😅😂

Нравится Ответить
isma_il
🥰🥰🥰·Мама троих детей

Нет я каши давала и фрукты сперва.Ничего нормально.Двое так выросли. В 7 мес уже делала супы. Овощи плохо сперва ели.Потом стали все подряд есть.Младшему вот думаю что буду давать.

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Вот читаю и везде многие пишут что с пюре овощного что бы легко прошло все

Нравится Ответить
isma_il
🥰🥰🥰·Мама троих детей

@dinka89 я старшей помню пыталась дать она никак.Да и не стала заставлять больше.Сейчас они все подряд едят.Стати овощи больше любят. Зелень хоть какую едят.

Нравится Ответить
isma_il
🥰🥰🥰·Мама троих детей

@dinka89 ссылка Вот у неё посмотрите. Я хочу тоже начать самоприкорма.

Нравится Ответить
tzd
Зоя·Мама сына-младенца

Я начала с гречневой безмолочной каши и с фруктовых каш. Читала, что для детей до 2х лет что овощи, что фрукты одно и то же, поэтому некоторые овощи можно заменять фруктами

Нравится Ответить
tzd
Зоя·Мама сына-младенца

@dinka89, У нас так не было, он ел и ест все. С 7 месяцев я вообще самоприкорм ввела, он и овощи, и фрукты, и курицу и все остальное ел.

Нравится Ответить
tzd
Зоя·Мама сына-младенца

@tzd, в фруктах натуральный сахар, а вот если что-то подслащивать и подсаливать давать, то тогда уже он не будет есть овощные. А так фрукты никак не влияют на то будет ли ребенок есть овощи

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@dinka89, а какой фирмы кашу давали

Нравится Ответить
feya_blin
Ева·Мама дочки-младенца

По-моему это был обычный суп) вводила еду по педагогическому прикорму, микропорциями и микродозами

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

Мне педиатр тож сказала давать с 6-ти то что сама ем но я что-то не хочу рисковать

Нравится Ответить
arhitype
Akesa·Мама дочки (1 год)

С каш начинали безмолочных овощи потом начинали с брокколи он легко усваивается

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@banana-_-, каши какие Хайнс гречневый

Нравится Ответить
arhitype
Akesa·Мама дочки (1 год)

@dinka89 Нестле вроде с гречки начали но потом молочные брали

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@banana-_-, ааа ок спс ❤️

Нравится Ответить
valeriyax
Валерия·Мама дочки-младенца

Я взяла, что было. Цветную капусту. Гадость ещё та. А вообще, у нас пюре не очень зашло. Предпочитаем каши

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@valeriyax, а как ест доча ?

Нравится Ответить
valeriyax
Валерия·Мама дочки-младенца

@dinka89 Нормально. С бананом вообще хорошо. Она у меня вообще поесть любит. Есть при ней вообще нельзя, сразу глаза как у кота из Шрека😁

Нравится Ответить
dinka89
Динара·Мама сына-младенца

@valeriyax, у меня не начал есть но такой пищевой интерес аж ложку готов сглотнуть 😅😂

Нравится Ответить