мама Аня
amaanny
мама Аня·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Девочки, начали отекать ноги, как у слоненка🐘, как вы боролись? Ноги на возвышенности держу,холодной водой мою- не сильно помогает. Очень переживаю, так как первое было экс из за проэклапсии ( гестоза) белок в мочу выпал и давление шкалило. Сейчас давление 120/75 в среднем, не сильно высокое, но я гипотоник

3

Комментарии

victoria_bo
Виктория·В ожидании первенца

Кроме морса из клюквы вообще ничего не помогает

Нравится Ответить
lisa_super
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Мне немного помогало контрастный душ и гель Лошадиная сила. Муж каждый вечер натирает. Если его брать, то нужно в зелёной банке. Он очень хорошо охлаждает и стимулирует кровообращение.

Нравится Ответить
diet_daria
Дарья·В ожидании первенца

Никак

На нашем сроке это уже нормальное явление, если нет белка в моче и давление не высокое

Я канефрон пью ( через раз)

Соль ограничиваю

Компрессионные чулки иногда одеваю

Но стоит только чем то пренебречь, все пипец ноги как у слона 😅

Особенно в жару и духоту, ничего не помогает🥵

Нравится Ответить
amaanny
мама Аня·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

В какой дозировке пьете?

Нравится Ответить
diet_daria
Дарья·В ожидании первенца

@amaanny, 6 штук в день по 2 драже за каждый раз

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (1 год)

Пить много воды. А так, все ок, это норма беременности.

Нравится Ответить
raqulina_777
Aнна·В ожидании первенца

Я Канефрон пью и очень много воды , отеков почти нет , гинеколог ещё месяц назад прописала потому что вес много набирала ,в итоге внутренние отеки были ещё, щас все норм уже вторую пачку допиваю

Нравится Ответить
amaanny
мама Аня·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

А в какой дозировке?

Нравится Ответить
raqulina_777
Aнна·В ожидании первенца

@amaanny 2 табл 3 в день

Нравится Ответить
an.by
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Канефрон. Следим за давлением, считать сколько выпили и вышло, причём всю жидкость в том числе супы

Нравится Ответить
lapina_viktoriya
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Пока не родила ничего . Вообще ничего не помогало

Нравится Ответить
sofochka.
София Павловна·Мама дочки (5 лет)

Все солёные продукты исключить из рациона.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Давление, диурез отслеживать, пить чистую воду, носить чулки, пить морс брусничный и к врачу обратиться

Нравится Ответить
viatohkina
Анастасия·Мама дочки-младенца

Пока не родила ничего не помогло)

Нравится Ответить
polina1-1994

Мне в больнице говорили, морс с брусникой пить. Сказали поможет. Сама не пробовала, потребности пока нет 😊

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (5 лет)

А давление мониторите?

Нравится Ответить
amaanny
мама Аня·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

120/76 сегодня было

Нравится Ответить
a501
Алена·Мама двоих (младенец)

Пить воды 1,5 - 2 литра в день у меня впервую беременность сильно отпекало все я мало пила воды ... во 2 беременность много пила воды и обошлось почти без отеков

Нравится Ответить
amaanny
мама Аня·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Пью вроде

Нравится Ответить