Дарья
dariasmeh77
Дарья ·В ожидании первенца

Всем привет!

Девченки скажите пожалуйста кто нибудь делал уже прививку от ковида во время беременности?

Обязательно ли её вообще делать вовремя беременности или все таки можно отказаться?

2

Комментарии

anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Врач молчит. Да пошли в очко, сразу чипы ставьте, достали

Нравится Ответить
dariasmeh77
Дарья ·В ожидании первенца

Ой ржу 🤣🤣🤣ну я такого же мнения!

Нравится Ответить
irinafilya
Ирина·В ожидании первенца

По идее не обязательно.

Нравится Ответить
natalisija
Nataly·В ожидании первенца

Прививки добровольные, обязаловки нет беременным делать

Нравится Ответить
vera.rudneva94
Вера ·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Они делают все для того чтобы мы это сделали (((( .

Нравится Ответить
natalisija
Nataly·В ожидании первенца

@vera.rudneva94 да, но я не буду делать в любом случае. Риски не оправданы. Вроде бы именно для беременных обязаловки нет

Нравится Ответить
kroxa965
Анна·Мама двоих (младенец)

Вроде де же уже писать что и беременные должны прививается

Нравится Ответить
daryamamatasi
Дарья·В ожидании первенца

Мы никому ничего не должны.Я лично не буду.Ну что они сделают?уволить нельзя ,ребёнка не отдадут что-ли?тут хоть бы выносить и не рассыпаться,они со своей вакциной от прям смертельного вируса

Нравится Ответить
irishka.ry
Ирина·В ожидании первенца

Тоже очень переживаю на эту тему.. не хочу прививаться, особенно беременной.

Боюсь, что начнется из-за этого в роддоме проблемы, вроде тех что не захотят давать ребенка без прививки 😕

Но к сожалению сейчас нам остаётся только ждать, что будет , какие условия поставят.. сомневаюсь, что мы как то сможем на это повлиять ((

Нравится Ответить
juliagureeva
Юлия·Мама сына-младенца

Не знаю как сейчас ,но во время беременности говорили делать в итоге не сделали ,говорили обязательно в роддом не пустят и так далее но в итоге все хорошо было и без прививки ,вообще не понимаю зачем она и зачем заставлять делать

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (младенец)

Когда вы были были беременны спутник не был в обороте же

Нравится Ответить
po_margo
Маргарита ·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Разве закон уже вышел, что она обязательная для беременных ???

Нравится Ответить
nassy641
Nastyshka_757_·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Вот интересно ,если отказаться что тогда будет в роддом не пустят рожать ?Или на учёт не поставят?😂

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Пустят, в ковидный роддом наверное (1 сейчас или какой там под ковид закрыт) 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
daya.mmy
Di ·В ожидании первенца

Это глупо, как по мне. Она ещё совсем не изучена и точных исследований по сути нет.

Если люди есть кто умирает, то беременным она вообще противопоказана(по крайней мере была, по законодательству, до начала июня)

Откуда они вообще могут знать как поведёт себя малыш в утробе и как это отразится на его здоровье? Не говоря уже о маме. Это ведь искусственное заражение.

У меня просто волосы от этого всего дыбом, честно. Куда мир катится...

Нравится Ответить
baby_massage_kdr

Я бы отказалась и не во время беременности

Нравится Ответить
dariasmeh77
Дарья ·В ожидании первенца

Да я тоже вообще не горю желанием делать, не до, не вовремя и после тоже!

Просто пишут что указ вышел и это обязательно...

Нравится Ответить
baby_massage_kdr

@dariasmeh77 у нас все вакцины добровольные в стране. Вы не работаете, чтобы вас запугать увольнением, а когда выйдете с декрета уже все уляжется и к вам приставать не будут

Нравится Ответить