Bota
kuzinatra.jb
Bota·Мама дочки-младенца

40 дней?

Всем доброго утра 😘

28 го июня моей малышке 28 дней будет, ну и я получается 28 дней не выхожу на улицу.

Врач по идее сказал гулять на свежем воздухе, но мои все против поэтому на балкон выходим дышать.

Вот вы когда выходили на улицу? И если выходили раньше 40 дней с вами ничего не случалось? Не простужались? Молоко не пропадало? Зубы не отваливались? Барабашка не крал?🤣🤣🤣

Пысы: незнаю почему 28 написала сегодня оказывается 26 🤣🤭

3

Лучший комментарий

pchelkamaya01
Maya·Мама троих детей

Пошлите всех нафиг и идите гулять с ребёнком!Как раз сегодня тепло)

Нравится Ответить
abilmazhinovaasel
Асель Нурпиисова·Мама двоих (младенец)

Старшая родилась в декабре, как выписали начали гулять

Нравится Ответить

Комментарии

mo.
Mo·Мама сына-младенца

Мы в частном доме и начали выходить на следующий же день после выписки, сначала на 10 мин. Потом на 20, 30, сейчас и по пол дня сидим, спит в коконе в беседке, на солнце мин 10-15 держу

Нравится Ответить
abilmazhinovaasel
Асель Нурпиисова·Мама двоих (младенец)

Старшая родилась в декабре, как выписали начали гулять

Нравится Ответить
valeriya_babyswim_aqua
Валерия·Мама дочки (5 лет)

Лето же. Выходили почти сразу, когда мне ходить не больно более менее стало.

Сестрёнка в ноябре родилась и то мама на 5 день с ней вышла.

От недостатка кислорода может и молока меньше стать. У меня так было. 4 дня зимой в мороз не выходила и груди прям Мягкие стали. Сбегала сама в поликлинику, как пошли приливы.

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Я в декабре родила младшего. Выходили на улицу через неделю. Минут на 10 выходили. Дальше,дольше. И нормально все 🤷🏼‍♀️. Намного хуже когда ребёнок все время дома

Нравится Ответить
happyandblessed
Happymom·Мама сына-младенца

Я тоже боялась. Мы в ноябре родились и с декабря гуляем во всю! Выходите, гуляйте🙌

Нравится Ответить
zekonya
𝓩𝓮𝓻𝓮 𝓟𝔂𝓪𝓴·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

ИншаАллах рожу в начале августа планирую сразу гулять.

Со старшими гуляла сразу на 5-10 минут выходили.

Они зимние и родились в Морозы.

Не болели.

Нравится Ответить
karisha97
Karisha·В ожидании первенца

Маааа время летит(((( как будто только вчера родили читаю в шоке)))))

Нравится Ответить
kuzinatra.jb
Bota·Мама дочки-младенца

Даа Томирис уже 26 дней) время быстро летит

Нравится Ответить
karinats
Карина·Мама двоих (младенец)

Гулялять пошли через неделю после рождения дочи и то не выходили только потому что погода была плохая у нее не было одежды на такую погоду.

На 10 день поехали в гости к моей маме праздновать день рождение старшего

Через 2 недели я уже ходила на маникюр

Все прекрасно у нас) молоко не пропала, не болею

Все это суеверия, если хорошо себя чувствуете свежий воздух не повредит.

Нравится Ответить
lelik_08
·Мама сына (1 год)

Конечно выходите подышите да и ребёнку нужно на свежий воздух. Ужс 40 дней сидеть дома сдуреть же можно. Родились зимой и гуляли каждый день после выписки все отлично 👍

Нравится Ответить
pai_pai_girl
Азазель ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Выходили по 5минут, потом 10, 15 и т.д. через неделю после родов

Нравится Ответить
hey_be_happy
·Мама дочки-младенца

Мои тоже все против были и это ужасно. Доча до сих пор от ветерка шугается , а я теперь сама паникую как одеть, не замёрзнет ли и т.д. В общем, чем раньше гулять, тем лучше.

Нравится Ответить
sundy2717
Счастливая и Успешная ·Мама двоих (младенец)

На следующий день , ходила когда погода позволяла

Жива здорова , детей никто не выкрал и не сглазил

У нас во дворе все гуляют после роддома на следующий день

Свежий воздух нужен ребенку

Нравится Ответить
jenya_1
Jen❤️·Мама дочки-младенца, беременна (14 нед.)

Моя мама тоже говорила 40 дней сидеть дома 🤧 но я сразу сказала, дома посидим, но не больше недели, про 40 дней вообще молчу. Так и вышли примерно.

А ещё прикольный момент был, я в день выписки, когда приехала домой, с мужем пошла в магазин, взять по мелочи к столу )) встретила знакомую, так она мне говорит "40 дней нужно дома сидеть даже маме, ты ещё сырая, чтобы по улице ходить" 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 вот мы с мужем от души посмеялись. Сырая я, значит😝

Нравится Ответить
zk1518
As·В ожидании первенца

Выходила на след день сразу. И ребёнок тоже

Нравится Ответить
4gmom
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как чувствуете себя вы и малышка?

Нравится Ответить
kuzinatra.jb
Bota·Мама дочки-младенца

Тьфа тьфа дома хорошо, самое главное кормлю грудью. Просто сейчас начались запоры, колики немного беспокойная стала

Нравится Ответить
happy1111111111
🌺·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сразу гуляли примерно дней 20 было с дочкой уже по ресторанам ходили😄

Нравится Ответить
annet_mommy
Annet·Мама дочки-младенца

Гуляли сразу.

Нравится Ответить
zhas0909
Жасмин·Мама дочки (1 год)

Мы родились зимой. Кажд день выходили

Нравится Ответить
crazy_women
Makonya·Мама дочки-младенца

У мусульман такое понятие есть, что до 40 дней мать ребёнка как и дитя чиста, беззащитна. И нечистые силы их окружают. Поэтому лучше им находится дома. Да и иммунитет слабый. Все, кто не послушались обычно в возрасте жалуются что чаще болеют, нужно было послушать взрослых после родов. Сама родила в августе и весь сентябрь просидела дома, ни о чем не жалею

Нравится Ответить
notfakepage
Mika·Мама дочки-младенца

С ребёнком через неделю уже гуляли, я сама готовилась 40 дней справлять и по тд, трц везде ходила.

Нравится Ответить
evgenia.m
Евгения·Мама дочки (1 год)

Сразу после роддома в этот же день пошли гулять. Конечно нужно выходить на улицу

Нравится Ответить
yanaamelia
Яна·Мама дочки (4 года)

15 января родила, гуляли сразу и долго. Дома окна открыты, сиськи не простужала, молоко не пропадало. Как можно без улицы😬 тем более с ребенком.

Потом начинаются посты «ребенок одеваться не любит, в коляске орет». Да потому что не привык ребенок)

Выходите. Когда если не летом?

Летом же вообще кайф, вышел и всё, хоть до вечера.

Кстати я когда кормила зимой, ходила на распашку, мой 5 размер не помещался в мои пуховики и никаких лактостазов на этом фоне у меня не было.

Нравится Ответить
alinad2020
Alina·Мама сына-младенца

Если погода позволяет почему бы не гулять на свежем воздухе. Айта берсін айтушылар, не слушайте. Сколько народов которые не придерживаются этим традициям, не вымерли же, моя ене тоже говорит анау нельзя мынау нельзя, я молча все желаю по своему, потому что этл мой ребенок, я несу ответственность за него

Нравится Ответить
n.a_nika
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Малышка была недоношенная, на второй день во дворе лазили после выписки, май был

Нравится Ответить
unholymolly
molly·Мама дочки-младенца

Я тоже на балкон выходила и сидела с ней, тк коляски ещё не было, а на руках тяжело было таскать

Нравится Ответить
kkkkkkkl
🍑·Мама дочки (1 год)

Сразу гуляли

Как можно столько дней сидеть дома 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
kuzinatra.jb
Bota·Мама дочки-младенца

Если честно быстро дни пролетели только дошло что уже месяц прошел почти , 16 дней в больнице были там не выходили, потом дома вот 10 дней

Нравится Ответить
kkkkkkkl
🍑·Мама дочки (1 год)

@kuzinatra.jb, за эти 10 дней давно пора было выйти

Нравится Ответить
princess2108
Madina·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Мы через неделю поехали в конюшню с мужем , гулять дышать 😂

Нравится Ответить
20140104
Диана·Мама троих детей

Когда дочу родила летом, сразу начали гулять на след день после выписки. Точнее ездила с ней по делам. А вот кого рожала зимой, тоже выходила сразу на улицу, когда не было сильного ветра и мороза. Не ждала 40 дней

Нравится Ответить
mamavkube89
мама в кубе·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы выписались, и на следующий день пошли гулять, еще дождик моросил, благо коляска закрывалась и сын не промок. Тогда было норм, а сейчас думаю сумасшедная женщина, пошла гулять с новорожденным в такую погоду. Просто в рооддоме пока были, так устала от 4 стен. А лежали мы наверное неделю после рождения

Нравится Ответить
konfet_ka
Гу ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

На второй день после роддома уже гуляли

Нравится Ответить
kuzinatra.jb
Bota·Мама дочки-младенца

😍😍😍

Нравится Ответить
mamavkube89
мама в кубе·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😂😂😂😂

Нравится Ответить
zhanna.tasbekova
Жанна·Мама дочки-младенца

Родила 1 декабря, на улицу вышли когда доче было 2 недели, там как раз погода была -10-15 градусов, ттт все хорошо. Сейчас же лето наоборот надо гулять по вечерам когда не жарко

Нравится Ответить
akma-79
Акмарал·Мама троих детей

Я после роддома вышла через 10 дней и все гуляли каждый день и норм.

Нравится Ответить
posimosi
Aida·Мама дочки-младенца

Мы родились зимой, даже в -30 выходили

Нравится Ответить
evik.ru
Evik·Мама дочки-младенца

Родила в конце октября. Вышли на 7 день. Спокойно гуляли в морозы. Бывало немного буран был и за водой ходила🤷🏻‍♀️ не болела

Тяжко наверно месяц из дома не выходить😅

Нравится Ответить
kuzinatra.jb
Bota·Мама дочки-младенца

Тяжко 🥺🥺🥺

Так ещё как начнут заболеешь то се нельзя 40 дней выходить, потом аж перехочется выходить

Нравится Ответить
evik.ru
Evik·Мама дочки-младенца

@kuzinatra.jb, вам мама или свекровь помогают? Вы скажите я уже плохо себя чувствую дома, хочу на солнце на воздух. Скажите что выйдете всего на минут 10. Пусть дом как раз проветрят.

Нравится Ответить
lekazay4ik
Ольга·Мама дочки-младенца

Мы родились в сентябре (22го) и уже через неделю выходили гулять. Хотя довольно прохладно уже было. Не простужались.

Нравится Ответить
pchelkamaya01
Maya·Мама троих детей

Пошлите всех нафиг и идите гулять с ребёнком!Как раз сегодня тепло)

Нравится Ответить
kuzinatra.jb
Bota·Мама дочки-младенца

Походу у меня будет это как побег из Шоушенка 🤭😅 хочу уже на улицу не могууу , сегодня отвоюю

Нравится Ответить