Анастасия
anastasia_st
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Девочки где-то что-то можно сделать с грудью (я слышала застои молока как-то лазером чтоли можно убрать) если температура под 40 и всякие прикладывания не помогают?

Комментарии

jenya.tlt
Евгения·Мама дочки-младенца

Массаж, горячий душ и частое прикладывание подбородком в сторону застоя.

Нравится Ответить
jenya.tlt
Евгения·Мама дочки-младенца

Душ именно на грудь, не просто постоять под ним, а прогревать места застоя

Нравится Ответить
musy811
Марина·Мама дочки (1 год)

У меня когда застои и температура была, я пошла к хирургу, и там медсестра прям через боль заставляла руками доить грудь, через адскую боль но рассосалось все. Прям мять и выжимать)

Нравится Ответить
anastasia_st
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Консультант по гв Оксана Волкова помогла всё убрать без боли!

Нравится Ответить
vivivik
Vi·Мама сына (1 год)

Для того что бы ушли комки нужно прикладывать ребёнка так чтобы подбородок смотрел в сторону комка. Если прикладывать в обычном положении то не рассосет ребёнок.

Нравится Ответить
jules99
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Вам ещё рано ультразвуком. Если будете мало прикладывать, у вас эти комки будут раз за разом появляться. Да и я сомневаюсь, что там комки. Вы неделю назад родили, у вас просто застой. Капустный лист прикладывайте и давайте часто грудь. От температуры жаропонижающее. И давайте, давайте постоянно грудь. Молокоотсос не так даже справляется, как сам малыш. У меня так было весь первый месяц, все прошло

Нравится Ответить
ka.dolgova
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ультразвуком комки разбить, а перед этим темпу жаропонижающим сбить

Нравится Ответить
ka.dolgova
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить