Ольга
koreneva100.lelenka
Ольга ·Мама сына-младенца

Девченки доброй ночи! Подскажите кто сталкивался с желтушкой? Как долго она у вас проходила? И какие вам лекарства назначали?нам два месяца а улучшений нет ((( билирубин держится согласно результатам анализов.

2

Комментарии

yana.adelya
Яна·Мама дочки-младенца

Хофитол выписывали! Между 2-мя и 3-мя месяцами прошла полностью!

Нравится Ответить
koreneva100.lelenka
Ольга ·Мама сына-младенца

Спасибо большое девченки.

Нравится Ответить
lvks
Любовь·Мама двоих (младенец)

У обоих детей была затяжная проходила к 3-4 месяцам. У сына по УЗИ была увеличена печень, давала урсофальк и светила под лампой. У дочка по УЗИ все нормально, ничего не давала, прошла сама

Нравится Ответить
ksyusha_tema
Ксюша ·Мама сына-младенца

У нас тоже была затяжная желтушка до 3м.. Я еле нашла этот урсофальк, и хофитол давала и урсофальк..

А когда начала давать водичку.. Все быстрее начало уходить

Нравится Ответить
sofiaiv19
Мария·Мама сына (1 год)

А вот у подруги ребенок был прям как лимон, и там биллирубин зашкаливал... В итоге гбн у него, лежали в больнице и даже переливание крови было.

Нравится Ответить
sofiaiv19
Мария·Мама сына (1 год)

У сыны была затяжная, но в пределах нормы, он был на вид здоров, активный, на аппетит не влияло, вес набирал. Кровь не сдавали. Педиатр не заикнулась. Я и не хотела. Видела что с ним все нормально.

Нравится Ответить
sofiaiv19
Мария·Мама сына (1 год)

До 3х месяцев была, на ГВ, брали лампу на прокат. Но сначала педиатр местная напугала меня (я еще не успела разобраться) говорит попейте полгюферал (там фенобарбитал) и урсофальк.

Давала сыну на ночь урсофальк 13 дней. Потом перестала.

Нравится Ответить
masha2102
Мария Сапач·Мама сына (3 года)

В областной лежали две недели, капельницы ставили, урсофалтк, хофитол и лампы не помогли

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Почему не взять лампу на прокат и светить ребёнка и + сейчас яркое солнце, подставить кровать к окну и раздеть ребёнка. Мозги его страдают прежде всего, может дурачком стать

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама дочки (1 год)

Два месяца была, прошла когда перешли на смесь, оказалось была желтуха грудного молока. Может у вас тоже, очень редко без причины такая затяжная бывает

Назначали урсольфак, вообще не помог

Нравится Ответить
bulka161
Анастасия·Мама дочки-младенца

Лежали неделю в ПЦ с желтушкой под лампой. Показатель немного упал и нас выписали. Дома педиатр урсофальк назначила. Начала его давать и начались проблемы с животиком. Перестала. В итоге к 2 месяцам желтушка сама прошла

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама сына (2 года)

Сын 2 недели с ней в опн лежал. Его много держали под лампой и вроде давали Урсофальк. Отпаивали водой обязательно

Нравится Ответить
lento4k
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нам урсофальк назначали

Нравится Ответить
alinapm61
Алина·Мама двоих (младенец)

Гулять на солнце побольше и хофитол

Нравится Ответить
medinka05
nikki·Мама двоих (младенец)

Хофитол попейте и магния сульфат

Нравится Ответить
alex091
Alexandra ·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Берите лампу и светитесь, самое лучшее лечение! У нас билирубин при рождении был просто запредельный, хорошо что под капельницами не лежали, за 5 дней высветили желтушку, днями и ночами светила, на 6-й день нас выписали здоровеньких

Нравится Ответить
zolllotko
Вера·Мама двоих (1 год, 4 года)

Плюсую, Соседка поила лекарствами толка не было, а под лампой 5 суток максимально долго светились, поели и светились и ночью и днём. Все прошло. Возьмите в аренду, у них и аппарат для измерения билирубина есть, бесконтактный который.

Нравится Ответить
alex091
Alexandra ·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@zolllotko, да да билитест и лампу берёте, только билитестом мерить, когда 8 часов не светитесь🙌🏼но когда в аренду берёшь, то они инструктаж проводят👌🏼свет от лампы разрушает билирубин

Нравится Ответить
katrinv16
Катя·Мама двоих (младенец)

У нас была. Брали в аренду лампу лучик 61 и 5 дней лежали под лампой плюс давала воду, что бы выводить билирубин. И обошлись без лекарств

Нравится Ответить