Александра
dm9595
Александра·Мама двоих (младенец)

Вот мне совсем не нравится эта тема, что врачи начинают уговаривать на ЕР

. Я приехала на ПКС. В чем у них проблема то ? Может кто объяснит ?

51

Лучший комментарий

lunana
sveta·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Если рубец нормальный, то первое КС без сопутствующих осложнений - НЕ показание к повторному КС. Показания описаны только минздравом, никакие роддома их на ходу не выдумывают, и роженица по желанию выбрать КС не может. В России так.

Нравится Ответить

Комментарии

novi83
Irina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

После КС на ЕР могут только уговаривать. Ни один врач не может настоять на ЕР после КС. Это прямой риск. Только личное желание женщины...

Нравится Ответить
lulu1502
lulu1502·В ожидании первенца

А в какой роддом приехали?

Нравится Ответить
dm9595
Александра·Мама двоих (младенец)

20 ку

Нравится Ответить
j.d.kar
J.D.·Мама двоих (1 год, 3 года)

А вообще,я бы на вашем месте выбрала ЕР. У вас дома старшая,которой 2.3,и как ни крути-после КС вам будет тяжелее с двумя,чем после ЕР.

Нравится Ответить
dm9595
Александра·Мама двоих (младенец)

У меня уже кс было

Нравится Ответить
j.d.kar
J.D.·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dm9595 это я поняла🤣Только на момент первого КС,у вас других детей не было😏

Нравится Ответить
dm9595
Александра·Мама двоих (младенец)

@j.d.kar, люди как-то справляются , я не хуже .

Все будет хорошо

Нравится Ответить
anna.moms
Анна·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

А в каком вы роддоме?

Нравится Ответить
dm9595
Александра·Мама двоих (младенец)

В 20

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Если рубец нормальный, то первое КС без сопутствующих осложнений - НЕ показание к повторному КС. Показания описаны только минздравом, никакие роддома их на ходу не выдумывают, и роженица по желанию выбрать КС не может. В России так.

Нравится Ответить
anna.moms
Анна·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@lunana что вы имеете ввиду под "как договоритесь"?

Я обсуждала свою ситуацию с врачами роддома и ЖК, каждый сказал, что при моем категорическом отказе будет повторно КС (это в рамках закона, бесплатно, без каких-либо доплат)

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

@anna.moms ну вот это вы и договорились. И у меня также будет, и у всех остальных. Я изначально писала в ответ на комменты "не имеют права отказать", "имеете право выбирать" и т п. Что нет, это не так.

Нравится Ответить
anna.moms
Анна·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@lunana в прямом эфире роддомов 17 и 27 мне сказали, что заставить меня рожать через естественные родовые пути не имеют права

Нравится Ответить
maria.zuykova
Мария·Мама дочки (2 года)

Меня также уговаривали на ер,но всё-таки было пкс

Нравится Ответить
tatyana9019
Татьяна·Мама дочки (12 лет), беременна (28 нед.)

А у меня прямо обратная ситуация. Первые были ЕР, а сейчас сказали будет КС. Я в слезы, тк настраивалась на ер. Пока не знаю, что будет

Нравится Ответить
dm9595
Александра·Мама двоих (младенец)

Для меня кс это наверное самое легкое.

Для каждого своё

Нравится Ответить
j.d.kar
J.D.·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да нет никакой статистики. Бред это уже....Просто ЕР более щадящий способ. Меньше вероятности осложнений.

Нравится Ответить
j.d.kar
J.D.·Мама двоих (1 год, 3 года)

@myslima111 "практикуют"-это как связано со словом "статистика"?Это значит,что сейчас это нормальная практика,когда рожают сами после кс.

Нравится Ответить
dm9595
Александра·Мама двоих (младенец)

@j.d.kar, ну если думать только о плохом. То так и будет .

Я об этом не думаю .

Как и в первое кс, все прошло так как должно быть. В этот раз тоже

Нравится Ответить
j.d.kar
J.D.·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dm9595 я не говорю вам о том,о чем надо роженице думать. Вы спросили,какие осложнения-я ответила.Вероятности осложнений есть и там и там,но при КС больше. Потому врачи и настаивают на ЕР.

Нравится Ответить
myslima_
Исаева Муслима·Мама четверых детей

Вы можете настоять что хотите ПКС это ваше решение и все!!!

Не имеют права они уговаривать.

Скажите что переживаете за малыша.

Сейчас практикуют ЕР после КС поэтому и уговаривают.

У меня 4 КС на ЕР всегда отказывалась.

Нравится Ответить
dm9595
Александра·Мама двоих (младенец)

Я и отказываюсь .

Но у меня треники что-то начались. И вот они походу и ждут, чтоб я в родах была .

Нравится Ответить
mariya-taro
Мария Таро·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@dm9595 как в итоге родили?

Нравится Ответить
elenavelikaj
Василиса Матвевна·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Есть у них статистика ер, и они стараются ее соблюдать.

Но это не везде так. Мне даже не предлагали ер

Нравится Ответить
dm9595
Александра·Мама двоих (младенец)

Вот мне бы тоже не предлагали бы , я была бы счастлива .

До слез блин просто .

Ну это дн мне решать . Чик и все . И иди домой через 4 дня ахах

Нравится Ответить
elenavelikaj
Василиса Матвевна·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

@dm9595 ну вот так. Чисто логически, операция это сложнее, муторнее для них

Нравится Ответить
yrshafikova
Яна·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@dm9595, восстанавливаться тяжелее в принципе если сравнивать ер и кс, так ещё и ребёнок на руках, плюс раздельное пребывание первые сутки

Нравится Ответить