Анастасия
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына (1 год)

Девочки, подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Сын вызывает у себя рвоту(пихает пальцы в рот), для привлечения внимания. Я уже не знаю что делать, внимания ему уделяю достаточно. Например, только в туалет выйду сразу пальцы в рот😭

Сил моих нет😭

3

Комментарии

mekhrinigor
Мехри М·Мама дочки (1 год)

Моя дочь ближе к году так начала делать , изучала свой организм. Тоже начала когда маляры начали резаться. Зато сейчас нашла у себя нос и начала пальцы в носи пихать. А до этого в глаза себе тыкала, уши ковыряла. Все свои органы по очереди изучает. Может не надо сильно обращать внимания на это , и тогда он не будет воспринимать это как привлечение внимания

Нравится Ответить
12345ja_idu_iskat
Svetlana·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девочки, просто охреневаю что они творят. Мне казалось, что я видела уже все, но оказывается нет. 😐 Детки 😈

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама дочки (1 год)

У нас тоже так делает. Вызывает рвотный рефлекс и потом хихикает😂🙈. Чем дальше руку заснет, тем смешнее 🤷‍♀️

Нравится Ответить
vladlena_t
Vlada·Мама дочки (1 год)

У нас было пару раз, я спокойно реагировала и убирала руки, говорила что нельзя. Но у нас на зубы было. Я дала Нурофен и дочь больше не пихала пальцы в рот.

Нравится Ответить
elonya
Илона·Мама двоих (младенец)

Все правильно. Сначала познаёт тело. Мама реагирует. И потом уже может начать пихать, чтобы обратила внимание. Лучше не реагировать никак. И да, внимания мамы никогда не бывает достаточно)

Нравится Ответить
annazamotaiev
Anna·Мама дочки (1 год)

У нас тоже так было. Как-то само прошло. Сейчас редко очень делает. Но кричи ни кричи, ругай ей побоку 🤣

Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына (1 год)

Даа, без полезно 😐

Только нервы протишь

Нравится Ответить
olesya1604
Olesya·Мама дочки (1 год)

Тоже так делает иногда. Но не для привлечения внимания,а просто из интереса наверное,в качестве познания тела...🤷🏼‍♀️ спокойно убираю и вытираю руки,говорю не надо так далеко руки совать в рот😬 перестаёт,потом может опять повторить, но в целом не часто...

Если видим с мужем что все равно делает дальше,то просто не подаём вид ...сама перестаёт

Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына (1 год)

Наш когда начинает так делать, то смотрит при этом не нас

Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына (1 год)

@likaberlin @13kovaleva0694 на нас

Нравится Ответить
vvvaleriya
Valeriya·Мама сына (1 год)

Ооо, наш тоже так начал делать пару недель назад. видимо, это тоже ступень познания своего тела и его возможностей🤣

P.S.: Один моляр вылез, на подходе вроде и другие. До рвоты не доходило, только до рвотного рефлекса. Мы тоже стараемся не давать на это никакую реакцию

Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки (3 года)

У соседки сын так делает, врач ей сказал что так многие дети делают и на это не надо обращать внимание

Нравится Ответить
mary99
mary_bln·Мама дочки (1 год)

У нас тоже так было именно в вашем возрасте,потом оставила это)и в метро я часто замечаю что детки такого возраста это делают

Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына (1 год)

Надеюсь это скоро пройдет🙏

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама сына (1 год)

Такая же хрень. Только не до рвоты, а до рвотного рефлекса. У него это обострилось, когда моляры полезли. Может у вас тоже?

Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ну у нас первые моляры уже вылезли давно, вторых еще не видно

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама сына (1 год)

@13kovaleva0694, я думаю само их движение по челюсти тоже мало приятных ощущений доставляет) но кто его знает

Нравится Ответить
julia0708
Юлия·Мама троих детей

Прям до рвоты? Еву это нравится? Не плачет, после того как стошнит?

Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына (1 год)

Иногда до рвоты и ногда до рвотного рефлекса. Не плачет.

Нравится Ответить
katja_coach
Кэт·В ожидании первенца

Ничё себе фокусы 🙄

Нравится Ответить
laliya06
Лалия06·Мама двоих (младенец)

Я думала моя одна такая🤦‍♀️Моя тоже начала это делать ,я попыталась просто не обращать внимание ,типо я не вижу ,она специально смотрит на мою реакцию а я 0 внимания ,и она перестаёт и забывает.

Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мой до победного делает это, пытаюсь не обращать внимания

Нравится Ответить
laliya06
Лалия06·Мама двоих (младенец)

@13kovaleva0694 Моя тоже не раз вырывала .У них это как игра.

Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына (1 год)

@laliya06 как меня эта игра вымораживает, я скоро посидею

Нравится Ответить