Helen Good
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

Девчоночки Мамулечки, поделитесь у кого была желтушка и под лампой «загорали»? Как долго ? Мы с помётов рода 5й день в роддоме. Желтушка появилась на 3й, когда молоко пришло. Поделитесь своим опытом. Благодарим!

3

Комментарии

gaydenbrik
Polina Gaydenbrik·Мама троих детей

С доченькой 2 ок суток в лампе, с младшим мальчиком сутки

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

Выписывалось с желтизной или все ушло сразу ?)

Нравится Ответить
gaydenbrik
Polina Gaydenbrik·Мама троих детей

@zavet.elena, неее, ещё были недели 2 жёлтенькие , но били был в норме

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

@gaydenbrik, у нас 18 и сказала «in 113 Lebensstunde и блин мне не понятно почему это высокий

Нравится Ответить
anaplak
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Сутки пролежал (хотя по факту даже меньше, потому что без груди не лежал в этой кроватке, мне приходилось давать грудь и лежать рядом, но долго так не могла, конечно). Значения пошли вниз, и нас выписали. Почаще прикладывайте к груди и под непрямые солнечные лучи выставляйте. Чем больше писает и какает - тем лучше, быстрее билирубин выходит из организма.

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

Как часто прикладывали ? Если спит больше часа, будили ?

Нравится Ответить
anaplak
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@zavet.elena, по требованию прикладывала. Наверно, каждый час-1,5 :) если дольше спал, не будила.

Нравится Ответить
elonya
Илона·Мама двоих (младенец)

Во-первых, поздравляю с рождением! 🌺🌺🌺 У дочки была небольшая желтушка уже после выписки из роддома. Педиатр в Мск назначал Ursofalk неделю пропить, после чего все в норму пришло. Кстати, нам мерили показатель аппаратом (как электронный градусник), кровь не брали.

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

Мы в Германии живем . Нам во второй день мерили аппаратом , ну и потом лампа и кровь с пяточки постоянно берут . 🥺

Нравится Ответить
mutti_s
Si·Мама дочки (1 год)

это зависит от билирубина, какой показатель?

нам было достаточно пролежать 12 часов непрерывно под лампой. После нас выписали, но все равно были под наблюдением врача, ездили кровь сдавали, еще около 10 дней пила какой-то чай, он по-моему, так и называется billirubin tea, не знаю был ли какой то эффект от него, в общем, в течении месяца желтушка прошла.

Сильно не переживайте, почаще прикладывайте к груди. Здоровья!🥰

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

Прикладываю постоянно , по требованию . Благо часто. Показатель 80.

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

@zavet.elena, почитала в нете 80 это гуд. Тогда что-то я не поняла . Буду уточнять

Нравится Ответить
vrazhok
Мария·Мама дочки (1 год)

на 5й день домой поехали

Нравится Ответить
lyubov.dauer
Любовь Дауэр·Мама двоих (младенец)

Одну ночь пролежала под лампой и всё

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

Меня немного смущает что она нагревает малыша . Он аж красный ну и тёплый . 🤦‍♀️

Нравится Ответить
lyubov.dauer
Любовь Дауэр·Мама двоих (младенец)

@zavet.elena а меня смущало, что очки могли съехать и зрение попортится. У моей тогда еще и капельница в голове была🤦‍♀️

Пусть малыш скорее поправится🌸🌸🌸

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

@lyubov.dauer, благодарим

Нравится Ответить
anna.nrw
Anna ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Была желтушка около месяца. Не набирала вес и даже не вернула тот, что при рождении.

Стала больше кушать и выходить на солнце и стало улучшаться ситуация.

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

Сейчас пасмурно да и выходить не разрешают , балкона нет в палате ( сейчас лежим под лампой

Нравится Ответить
anna.nrw
Anna ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

@zavet.elena, здоровья ! Скорейшей выписки домой.

Нравится Ответить
schmeicheltatjana80
Tatti·Мама четверых детей

С первым сыном мы были на капельнице где то 5 дней

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

@schmeicheltatjana80, много пью воды . Стараюсь 🙏

Нравится Ответить
zavet.elena
Helen Good·Мама сына-младенца

@schmeicheltatjana80, у нас с пяточки 🥺 прям не могу на это смотреть 🙈

Нравится Ответить
schmeicheltatjana80
Tatti·Мама четверых детей

@zavet.elena, ой у нас с Вены , твсе ручки синие были потом с головы брали , я тоже ревела в сторонке

Нравится Ответить