Яна
yana10yana
Яна·В ожидании первенца

На 3 скрининге в 33 недели было обвитие вокруг шеи, нетугое, сказали, что нет смысла беспокоиться, что почти всегда к родам малыш распутывается. Сейчас уже 38 недель и 4 дня, мне не делали больше узи, и я честно очень переживаю: распутался ли малыш или же ему там тяжело. Подскажите у кого как обстояли дела при обвитии? Просто я раньше думала, что к 38 неделям мне будут делать узи, чтобы контролировать, а если не распутается, назначат день кс.

1

Комментарии

kasarasara
тшчка·Мама дочки-младенца

Тоже было обвитие, нетугое. Сказали, что малыши играют с пуповиной и то накидывают на шею,то снимают. Я сама платно ходила ещё на скрининг в 36 недель и потом ещё в 41,4 недель за день до родов.

Нравится Ответить
julia.btn
Юлия·В ожидании первенца

А почему когда начинаешь рожать не делают узи? Только ктг

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (2 года)

Обвитие было на 3 скрининге, больше узи не делали, родила без обвития

Нравится Ответить
dr_lenashoroh
Акушер-гинеколог·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Каждые 3 роды с обвитием, показание к КС 2 хи более кратное обвитие

Нравится Ответить
yula8963
yula·Мама двоих (1 год, 4 года)

У сына 2е обвитие было, но у меня эко и живот большой был, заведующая настояла на кс, хотя прямых показаний небыло....

В итоге сына достали, он кряхтел, а не орал... Из-за туго обвития. У него на переносице досихпор синячек остался из-за гипоксии...

Потом завед. сказала, что хорошо, что кс, неизвестно что было бы....

Нравится Ответить
ilnaraish
Ильнара·Мама сына-младенца

Ой у меня обвитие однократное было, сказали не переживай сама родишь и в 40 недель было обвитие, кс не назначали , в день родов оказывается у ребёнком тройное обвитие, гипоксия начинается, экстренно кесарево сделали(я не была к этому готова (

Нравится Ответить
flouwer1989
Юлия·Мама двоих (младенец)

Обвитие не показание для кс. Я вот только родила с обвитием, всё нормально прошло.

Нравится Ответить
irina23igorevna
Ирина·Мама сына-младенца

На 3 скрининге было одно обвитие не тугое. На сохранение когда положили после 3 скрининга( но там шейка укоротилась, только из-за этого положили), врач мне объяснила что они до родов ещё распутываются и так же могут запутаться. Но узи перед родами не делали, подался без обвития) ну лучше сделайте УЗИ в целях своего спокойствия перед родами

Нравится Ответить
inessa0109
Инесса·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

У меня не было обвития на узи, а в итоге тугое и экстренное кесарево, тут не угадаешь, они заворачиваются и разворачиваются очень быстро🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
inessa0109
Инесса·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@burknas, отошли воды ночь, я сразу поехала в роддом. Положила на ктг, а сердцебиение слабое, кололи чем то несколько раз, не помогло. Прокесарили и поняли в чем было дело, воды отошли и его пуповина затянула

Нравится Ответить
itarasyu
Ирина·Мама троих детей

Я всю беременность лежала в стационаре и мне делали узи каждую неделю. Так вот, малыш то запутывается, то распутывается и делает это кучу раз. Поэтому, если на узи было все нормально, это не означает, что у ребенка не будет обвития к родам. Равно как и наоборот, если на узи было обвитие, это не значит, что оно останется до родов

Нравится Ответить
ykkii.s
Кристина ·Мама дочки-младенца

Я с обвитеем во круг шеи родила

Нравится Ответить
yana10yana
Яна·В ожидании первенца

Знаю, что рожают, просто страшно это

Нравится Ответить
lilia.09
Лилия·В ожидании первенца

Если есть переживания, то можно сходить на узи самой) Я вот иду на этой неделе, для своего успокоения перед родами

Нравится Ответить
kat9534
Екатерина 🐰·Мама двоих (младенец)

Не увидели даже на узи,родились с обвитием

Нравится Ответить
yana10yana
Яна·В ожидании первенца

Слава Богу, что всё хорошо с малышом🙏🏻 Но то, что не увидели - это конечно страшно вообще… такие всё-таки риски это всё, уж особенно если роды первые.

Нравится Ответить
kat9534
Екатерина 🐰·Мама двоих (младенец)

@yana10yana, ну да слава богу хорошо,с врачом если будете договариваться обговаривайте все если есть подозрение или сходите платно в частную на хороший аппарате чтоб посмотрели

Нравится Ответить