НЮРА
nura.mig
НЮРА ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Что делать, если ребенок контактировал с ежом?

Ох , девочки. Про ежей. Вчера дети бегали во дворе и нашли ежа. Они его гладили, потом он от них убежал. Ребёнок мне об этом рассказал только сегодня. Проблема в том,что мой ребёнок часто суёт руки в рот. Теперь перживаю , вдруг этот ёж заражён бешенством, и ребёнок мог заразиться. Были у вас такие случаи?

Комментарии

mariika83
Мария Юрьевна ·Мама двоих (младенец)

Вообще,ежи,это дикие животные,они должны убегать от человека.Если животное становится ласковым, либо наоборот слишком агрессивным,то оно заражено бешенством. Лучше всего обратитесь к врачу,да и тех детей,кто гладил этого ежа, тоже надо показать врачу.

Нравится Ответить
nura.mig
НЮРА ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Он от них и так убежал. Вчера ещё обращалась, они не отреагировали никак.

Нравится Ответить
kateloy
Екатерина ·В ожидании первенца

Для этого ёжик должен был его укусить или облизать, чтобы потом ребёнок облизал тоже место. А так не заразиться

Нравится Ответить
kateloy
Екатерина ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nura.mig
НЮРА ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@kateloy, все равно конечно переживаю 😬

Нравится Ответить
kateloy
Екатерина ·В ожидании первенца

@nura.mig не переживайте, от котов больший шанс заразиться. Проследите пару дней и выдохнете спокойно) кошки уличные тысячу раз царапали и кусали, когда такое делали укол

Нравится Ответить