зайнап
zainap4
зайнап·Мама троих детей

Девочки можно ли часто сбивать температуру нурофеном ? Нам 6мес .Педиатр назначил лечение но про это забыла спросить😢думала 1/4 часть парацетамол дать ? Вот можно в этом возрасте?

Комментарии

zainap4
зайнап·Мама троих детей

@fedchenkova_1998, @hava_22, @musiiiu, @___hava___, спасибо 😘

Нравится Ответить
fedchenkova_1998
Ольга·Мама сына-младенца

Я за цефекон д,если не сбивается, чередовать с нурофеном. У ребенка тело должно быть одной температуры, только тогда лекарства от температуры подействуют хорошо (руки, ноги часто холодные). Ещё, отличный способ, обтирать ребенка водичкой прохладненькой(если нет озноба), до состояния влажности. Питьевой режим, и грудь(если гв)

Нравится Ответить
hava_22
Хава·Мама двоих (1 год, 2 года)

А цефикон Д хорошие свечи жара понижающие) мне врач сказала что Нурофен или любое жара понижающие сиропы очень вредные, их нужно использовать очень редко , они сужают сосуды из носа

Нравится Ответить
musiiiu
Шахри🤍·Мама троих детей

Через 6 часов , чередовать можно с сиропом парацетамола и свечами цефекон 🌸

Нравится Ответить
___hava___
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы на твоём месте дала бы детский парацетамол и часто прикладывала бы к груди

Нравится Ответить
zainap4
зайнап·Мама троих детей

Жидкий?

Нравится Ответить
___hava___
·Мама двоих (2 года, 4 года)

@zainap4 да

Нравится Ответить