ДианаМатвей
dianamatvey
ДианаМатвей·Мама сына (6 лет)

Девочки, темпа 38,6. Держится.

Дала парацетамол, прошло 2 часа - не помогло. Через сколько можно поставить свечу ибупрофен?

17.06.2021

Комментарии

dianamatvey
ДианаМатвей·Мама сына (6 лет)

Спасибо, девочки

17.06.2021 Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Свечи хуже сбивают. Дайте Нурофен. И вы дозировку правильно даёте? Парацетамол 15 мг/ кг веса. А Нурофен половина от веса считается.

17.06.2021 Нравится Ответить
vika9979
Виктория·Мама троих детей

Можно поставить через 2 часа. Мне врач скорой говорил, что если 1 препарат, то раз в 4 часа, если разные, то можно через 2 - 2.5 часа чередовать. Еще к жаропонижающему можно добавлять анальгин, тогда наверняка сбивается, проверено. 1/3 таблетки.

17.06.2021 Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (8 лет)

4 часа должно пройти. А у ребёнка тёплые конечности?

17.06.2021 Нравится Ответить
dianamatvey
ДианаМатвей·Мама сына (6 лет)

@annshpakova не пьёт совсем, отказывается до истерики, не знаю, что делать

Вода, чай под рукой

17.06.2021 Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (8 лет)

@dianamatvey, надо много пить. Если не пить, жаропонижающие плохо работают. Попробуйте поить из шприца от нурофена

17.06.2021 Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@dianamatvey надо пить обязательно иначе жаропонижающее не работает!

17.06.2021 Нравится Ответить
jaja2015.
Людмила🫧·Мама дочки (9 лет)

Свечи более слабые ,в плане они работают Медленнее чем сиропы ,я всегда чередую нурофен сироп с панадолом сиропом ,все всегда ок 🙆‍♀️ если просто орви конечно

17.06.2021 Нравится Ответить
dianamatvey
ДианаМатвей·Мама сына (6 лет)

Не пьёт сиропы - рвёт. Таблетку еле дала, сама не знаю как 🙈

17.06.2021 Нравится Ответить
jaja2015.
Людмила🫧·Мама дочки (9 лет)

@dianamatvey, а поняла 😔ох сил вам ,конечно же все будет хорошо 🦋

17.06.2021 Нравится Ответить
dianamatvey
ДианаМатвей·Мама сына (6 лет)

@jaja2015. Спасибо большое 🙏

17.06.2021 Нравится Ответить
tysya88
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Уже можно, а по парацетамолу Нужно обязательно давать дозировку Согласно весу, чуть не додашь и он уже не работает.

17.06.2021 Нравится Ответить
dianamatvey
ДианаМатвей·Мама сына (6 лет)

Я дала 1/4 на вес 12 кг

До этого в 19 часов эффералган, тоже не взяло ☹

17.06.2021 Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@dianamatvey эффералган это тоже парацетамол. Вы даёте одно и тоже. А надо чередовать действующее вещество.

17.06.2021 Нравится Ответить