Надежда
happynadi
Надежда·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, нам 17 дней, вчера закровил пупочек, ещё не отвалился. Что нужно делать ? У дочки на нем была прищепка, хоть понятно все было, а сыну каких то ниток намотали , даже не пойму что там должно отвалиться

3

Комментарии

ev.kolycheva
Евгения·Мама дочки-младенца

Перекись и зелёнка, старайтесь пупочек чаще проветривать и подгузник натягивайте ниже,чтобы не потело.

Нравится Ответить
daria2410
Дарья·Мама двоих (младенец)

У нас так было недавно. Зелёнкой обрабатывали.

Нравится Ответить
olgaryz
Ольга·Мама дочки (1 год)

Если прям покупала кровь, то нам в роддоме говорили срочно в скорую. Если просто мокреет, то можно банеоцином.

Нравится Ответить
voloshina.mom
🕊 𝙳 𝙰 𝚁 𝙸 𝙰·Мама сына-младенца

Перекись, потом всю влагу убираешь и засыпаешь Банеоцином.

Нравится Ответить
galusik-844
)))·Мама дочки (2 года)

Порошок Банеоцин, у нас кровил, 1раз присылали и все прошло

Нравится Ответить
kiselyovakiseleva
Александра·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Лучше использовать присыпку банеоцин.

Нравится Ответить
happynadi
Надежда·Мама двоих (младенец)

Вот про него везде пишут, спасибо, завтра приобрету

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (младенец)

@happynadi, главное не зеленка. Потому что так можно пропустить воспаление

Нравится Ответить
mamamaya.aksay
Майя ·Мама двоих (младенец)

@happynadi я утром хлорофииптом спиртовым мазала, после пепекиси, вместо зеленки, чтоьы вещи не пачкать.и сверху банеоцин, а вечером пепекись + зеленка + банеоцин.

Нравится Ответить
senechka1992
Ксения·Мама двоих (младенец)

Я обрабатывала перекисью, подсушивала ватной палочкой и мазала зеленкой, так чтоб во все складочки попало. Утром и вечером, 3 дней хватило. Отпала кровяная корочка и остался чистый пупочек. А то он и кровил и гнойные выделения были, тоже в 2-3 недели.

Нравится Ответить
happynadi
Надежда·Мама двоих (младенец)

@senechka1992, спасибо, да, начала вчера с перекиси , в роддоме в этот раз сказали вообще не обрабатывать ничем почему то

Нравится Ответить
senechka1992
Ксения·Мама двоих (младенец)

@happynadi и нам так сказали. Но вот банеоцин, как пишут ниже, нам сделал только хуже, когда кровило, знаю ещё несколько таких случаев🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mamamaya.aksay
Майя ·Мама двоих (младенец)

@happynadi не слушайте, обрабатывайте!

Нравится Ответить