Екатерина
hutko
Екатерина·Мама дочки-младенца

Сегодня затронули очень интересную тему воспитателей и учителей. И на фоне этого вопрос: « Какое поведение, на Ваш взгляд, считается непристойным для учителя/воспитателя?»

Если вы встретите учителя начальных классов вашего ребёнка в магазине, покупающей бутылку коньяка? Как вы отреагируете?)

Пост носит чисто любопытный характер)

Лучший комментарий

yuliagl
Юля·Мама сына-младенца

Воспитатели/учителя - не люди; они не пьют, не курят, не какают и сексом не занимаются 😂 они живут исключительно ради того, чтобы воспитывать ваших детей 🤣

Нравится Ответить
kanelena2609
Елена Кан·Мама четверых детей

Не пристойным считаю поведение на рабочем месте не посредственно в коллективе детей, а вне рабочего места это личная жизнь!

Порадуюсь за учителя, что она может позволить купить коньяк со своей зп, а не только шардане в тетрапаке

Нравится Ответить

Комментарии

marta082_
Марфа·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сейчас расскажу эту историю своему мужу, который с учителем на выпускном пил😂 и куму, его другу, который обоже курил с директором в кабинете 🤣

Нравится Ответить
klubnika01
Вероника ·Мама двоих (младенец)

Алкашку вряд ли взяли бы работать учителем, да и алкашка вряд ли бы пошла. Так что ничего зазорного не вижу, все мы люди и каждый отдыхает по разному да и вообще какая разница кто что покупает в магазине в свободное от работы время. Отношусь к этому нормально.

Мой муж недавно видел нашу воспитательницу в компании мужчин с двушкой пива в руке, ну и что, главное что она ничего плохого на работе по отношению к моей дочке не делает и бухая на работу не ходит 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (1 год, 25 лет)

@lidia.lazareva Вы очень милы,добры и наивны,я такая была оооочень давно реальность жизни гораздо жёстче.Все выходят замуж за человека,которому верят,но далеко не всегда он это оправдывает((И дело не в профессии,а в моральном облике человека.

Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама сына (5 лет)

Вы правда не понимаете, что воспитатель, как и учитель пример для детей? И это не нормально клеить папу воспитанника? Так же как и психолога лишат лицензии, за роман с пациентом. Есть такие профессии, в которых есть определенные моральные правила.

Насчет наивности, я не наивная. Но мужу верю, поводов не верить нет. Предпочитаю жить с доверием к близким людям, если уже попадется на вранье, то доверия не будет больше. И каждый сам делает выбор как жить, верить или нет.

Хотя ранее были люди, которые делали больно обманами и предательством, но это только о них говорит, а не о всех)

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (1 год, 25 лет)

@lidia.lazareva а вы действительно не понимаете,что и между врачом и пациентом,преподавателем и студентом,начальником и подчинённым отношений тоже не может быть с этической стороны???Что получается по факту?

Очень буду рада,если вы свою доверчивость и оптимизм,честность сохраните на долго(это не ерничанье)))

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

В личное время она такой же человек как и все, почему она не может купить коньяк!? Она ж не повела класс /группу на экскурсию в фирменный магазин Кристалл с комментариями к каждой вкусняшке

Нравится Ответить
lessmis
Леся·Мама дочки (2 года)

Ни как , они же тоже люди и ни че мирское им не чуждо.

Нравится Ответить
oksanamamylechka
Oksana·Мама троих детей

Нормально это.Я тож была в клубе,в то время там была и педиатр,и двое завучей школы..и что???Почему нельзя?Они такие же люди!!!

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

В своё свободное время, вне работы с детьми, она может делать всё что угодно. Даже если бы я увидела нашу воспитательницу танцующей на шесте в стрипклубе, я не стала бы раздувать из этого трагедию. Главное чтобы в группе этого не делала))

Нравится Ответить
dusheska
Надежда·Мама двоих (младенец)

С языка сняла)) Поддерживаю)

Нравится Ответить
smotrinasebya_
Наталья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Учителю / воспитателю непристойно покупать/распивать алкоголь, так как "ты ж учитель! Как ты можешь? Ты ж с моим дитятком работаешь!" А родителю, значит, все можно? Каждый вечер по литрухе пива - это ж можно! Я ж устал на работе.

Если бы родители и дети СЕЙЧАС относились бы к педагогам так, как раньше (с уважением, трепетом и тп), то можно было бы о чем-то там рассуждать. Но сейчас почему - то, если дитятко свое отдали в сад или школу, то все!!! Должен исключительно дышать в их сторону лютиками цветочками

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына-младенца

Наверное, я разочаруюсь в педагоге, который будет открыто пропагандировать какие-то откровенно аморальные действия (в том числе и в нерабочее время). И я сейчас не про фотку с кальяном в Инстаграм или флажок радужный на брошке.

Нравится Ответить
valiri
Ирина·Мама троих детей

Ой, я тоже учитель, сейчас на 0,5 ставки в сельхоз лицее. И это, товарищи, пипец полный, когда приходят мастера на мой урок считать детей и выяснять рабочие вопросы. Я ухожу в лаборантскую, но всё слышу. Какими матами они там гнут на этих пацанов, я таких в жизни не слышала, вот это, я считаю непристойное поведение! Любые вопросы можно решить нормальным языком. Мальчики там конечно тоже не блещут, но каков привет таков и ответ, есть с кого брать пример (это ещё не говоря о их семьях, очень много таких)

И раньше пивл муж просил купить, так я возьму в корзину и быстро сверху хлеб, молоко или ещё положу, и на кассе быстренько в пакет. А сейчас стою и вместе со своими студентками выбираю, и мне плевать, что они думают. Может я маску для волос делаю или ещё что. Если на работе есть претензии, тогда пожалуйста туда, а вне работы я такой-же человек))))

Но к таким мыслям надо дорости, я долго росла и только последний год так мыслю, а стаж уже 15 лет))))

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (1 год, 25 лет)

Да нормально отреагирую!Такое впечатление,что они не люди:какают пыльцой.А если увидят некоторые,что презики покупают- попа...,растлением малолеток попахивает,ну или на что фантазии хватит

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (3 года)

Ну они же тоже люди, пусть покупают коньяк, туалетную бумагу и презервативы. Конечно, если это будет не коньяк, а что-то наше плодово-ягодное, то нотка осуждения во мне проснётся.

Нравится Ответить
ilonka8989
Илона·Мама дочки-младенца

Считаю что право на личную жизнь и неприкосновенность ее границ имеет каждый. Мне волнует ее поведение только в ее рабочее время, а потом пусть чем ее душе угодно пусть занимается. Меня просто убивает отношение наших людей к таким вот ситуация, строят из себя святошь )

Нравится Ответить
mahakali
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Никак не отреагирую. Сама в прошлом учитель. Ещё свежи воспоминания о необходимости поддерживать "моральный облик педагога".

Я допускаю необходимость определенных требований к поведению педагога на уроке. Все, что происходит за стенами школы, -- личное дело учителя и только его.

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (младенец)

Никак

Личная жизнь, увлечения, куда ходит и как отдыхает этот человек в свободное время от работы меня не касается.

Мне главное чтобы этот человек достойно вёл себя на своём рабочем месте и адекватно воспитывал моего ребёнка

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (2 года)

Бедные воспитатели и учителя им даже после работы отдыха нету.

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (2 года)

Никак,потому что это не мое дело,что делает человек в не рабочего времени.)

Нравится Ответить
bal_mal
Инна·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

Я за образ жизни из Как я встретил вашу маму,у героини Лили,во там отрывчик у воспет был

А та дама,реально стрёмная,у нас было пару оч симпотичных и молодых воспет.в саду,надеюсь,что их личная жизнь искрится всеми красками🤣😂

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама сына (3 года), беременна (2 нед.)

Спокойно отреагирую. Учитель тоже человек.

Нравится Ответить
tata_fia
Tania·Мама дочки-младенца

Помню был случай на работе : воспитатель после рабочего дня курила за территорией, её в окно увидела родительница. Ох что началось в вайбере, к заведующей понеслась, такие разборки начала. Как это курящий воспитатель воспитывает её ребёнка? И не докажешь человеку, что в свободное от работы время человек волен делать что хочет. Не в рабочее же время она курила. Иногда до такого абсурда доходит.

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Вообще пофиг кто чем занимается вне работы( учителя, воспитатели)

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (младенец)

Если в не рабочее время, то вообще никак не отреагирую, пусть человек отдыхает. То что человек делает в свободное от работы время это его решение и никакого это волновать не должно. Если хочет то пусть пьёт коньяк, нет пусть идёт танцует в клуб

Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама сына (5 лет)

Я считаю, что лезть к женатому папе своего воспитанника-недостойное поведение. У человека проблемы с этикой, нормами морали и т.д.

Я бы не хотела, чтобы такой воспитатель был у моего сына. Она воспитатель. Как будет чувствовать себя ребенок, у которого воспитатель клеит его папу, зная про маму? Я думаю, что для ребенка такое может обернуться травмой. Он доверяет и любит родителей, и доверяет воспитателю.

И мы в свою очередь так же доверяем ребенка воспитателю🤷‍♀️

Насчет и пить и отдыхать- абсолютно ее дело. Клеиться к мужикам и т.д. тоже ее дело. Но не к папе воспитанника

Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама сына (5 лет)

@tan4ik123 я не писала советы идти к заведующей. А высказала конкретно свое мнение, если все так, как сказал муж той девушки, то это ненормально и нужно мужчине самому это присечь. Но воспитатель так делать не должна.

И для меня удивительно, что все больше доверяют чужому человеку, а не своему мужу и высказывают такие предположения, что муж себе навешал медали и т.д.

Лично я верю и доверяю своему мужу, по этому и сужу и не сомневаюсь. Думаю автор тоже своему любимому человеку верит, а не воспитателю

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (1 год, 25 лет)

@lidia.lazareva я понимаю вас,ту девушку,понимаю,что хочется сделать больно обидчику,но не стоит рассматривать с точки зрения профессии!это здесь совершенно не уместно!и именно вас я не имела ввиду)а,ещё одна штука.доверять нужно себе,поверьте,в жизни бывает всякое и зарекаться не стоит!

Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама сына (5 лет)

@tan4ik123 а смысл замуж выходить, если не доверяешь мужу? Я такое не понимаю🤷‍♀️

Профессия воспитателя как раз таки и не допускает заигрывание с родителями ребенка. Она ведь их сына каждый день видит в саду, он ей верит, слушает ее. А тут бац и хорошая тетя висит на папе. По вашему это нормально? Можно личную жизнь устроить и без такой травмы ребенку

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (3 года)

Непристойно было бы распивать эту бутылку на пороге школы, а все что происходит вне учебного заведения не наше дело (если это не влияет на профессионализм, естественно)

Нравится Ответить
anastasia.malaya97
Анастасия Коваленко·Мама сына (2 года)

Учитель такой же человек как и мы и за пределами учебного заведения, делает то что считает нужным, главное чтобы на детях его пристрастия не отражались)

Нравится Ответить
tata_fia
Tania·Мама дочки-младенца

К сожалению это понимают не все родители. Для многих воспитатель = монахиня.

Поэтому никогда не хожу в магазины возле сада, а в увеселительные заведения всегда ездим в другие районы😂 (меньший шанс встретить родителей воспитанников).

Зачем потом эти сплетни за спиной. 😁

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне вообще пофигу. Лишь бы на рабочем месте вела себя прилично.

А винишко, мужчины и прочее в нерабочее время меня не интересует.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Блин, а я с тремя могу купить бутылку алкоголя 🤭 так, что кто-то реагировать на это будет ? Если они учителя -так им что сухой закон автоматом ? Они ж такие же люди со своими праздниками 🤷‍♀️ главное , чтоб на работе трезвые были 😁

Нравится Ответить
yuliagl
Юля·Мама сына-младенца

Воспитатели/учителя - не люди; они не пьют, не курят, не какают и сексом не занимаются 😂 они живут исключительно ради того, чтобы воспитывать ваших детей 🤣

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (3 года)

Нормально отреагирую.

И даже если в выходной день встречу её на пляже в купальнике, с бокалом пива или коктейля, или на вечерней тусовке на площади, или ещё куча вариантов.

Это живой человек и у неё есть личная жизнь.

А вот если учитель придёт на урок в мини до писини, в прозрачной блузки без белья, или воспитатель будет курить в форточку на тихом часе и подтягивать пивасик в рабочее время.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Да никак. Их личное дело.

Но в том посте меня возмутило, что Воспитатель подошла к отцу своего воспитанника. ИМХО: заведомо стремная ситуация. Воспитатель упала в глазах ниже плинтуса. Что, во всем баре звёзды сошлись именно на этом мужике? Смешно.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

@lady_in_black_, у тебя бы не сработал защитный механизм?

Нравится Ответить
hutko
Екатерина·Мама дочки-младенца

@kati-nati, его уже удалили

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

@kati-nati, вкратце если. Папа мальчика из сада пошёл в бар на пиво, там Воспитатель ребёнка была со своей компании. Типа мужика клеила и сказала «ваша жена вам не подходит»

Нравится Ответить
vlada.palieva
Влада·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Не то, чтобы я забирала ребёнка из сада потому что воспитатель бухая валяется под забором в нерабочее время, но согласитесь, определенный отпечаток на её личность это накладывает? Если это вино/коньяк/сигареты, но к рабочим обязанностям претензий нет, то как бы Бога ради, твое здоровье твоя ответственность 😃🤷🏻‍♀️ Но если бы допустим я видела её регулярно в пьяном угаре, орущую песни с балкона - мне бы не очень хотелось, чтобы она ВОСПИТЫВАЛА моего ребёнка пока меня нет. Когда выбирают няню для ребёнка, смотрят как раз в основном на взгляды на жизнь, образ жизни, энергетику в целом. А воспитатель - такая же няня, только бесплатная. В этом и затык, если бы нам можно было на конкурентной основе выбирать воспитателей из имеющихся, то вряд ли кто-то специально выбрал бы несчастную, бухающую женщину с кругами под глазами вместо, например, счастливой красивой ведущей здоровый образ жизни энергичной девушкой, которая работает в саду по зову сердца (у мужа миллионы), а не чтоб выжить. Согласны?)

Нравится Ответить
dosya48
Ната·Мама сына (2 года)

Все равно

Нравится Ответить
polevaya_mysh_chuchundra
Dasha·Мама сына (2 года)

В порнухе сниматься непристойные. А то если ученик увидит, отвлекаться на уроках будет.

Нравится Ответить
adamovichphotonewborn

Мгм.. а воспитатель/учитель - не человек?😂

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (5 лет)

Главное, чтобы не "черноглазую колдунью" за 4 рубля, она убивает мозг). Коньяк, страпоны в интим-шопе, фото в купальнике в одноглазниках считаю личной жизнью, хорошо бы, конечно, чтобы она жизнью была довольна и на детей не орала, остальное неважно)

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Если на работу в трусах ходить будет при этом урок проводить с бокальчиком вина и сигаретой в руках . Всё , что происходит за стенами школы -личное дело каждого .

Нравится Ответить
ossya
Ольга Николаевна·Мама дочки (4 года)

Учитель тоже человек) почему бы ему и не покупать коньяк?)) Вот если учитель этот коньяк на улице будет пить, вот это ужас-ужас...

По мне, главное, чтобы В рабочее время воспитатель вел себя корректно

Нравится Ответить
dariana1505
Дарья·Мама дочки (3 года)

Никак. Мало ли кто что покупает в магазине. И совсем не факт, что он себе это покупает. Вот если бы, воспитатель/учитель на работе коньяк распивала, или пьяная пришла бы, тогда да, это ужасно. Но из области фантастики)

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Ну, не из области 🤣 у нас в 3 классе такая была 🤣 когда ее уволили в шкафчике личном целый бар стоял 😂😂😂😂 даже плотники позавидовали 🤣 как вспомню ту школу-просто ппц 🤦‍♀️ кстати ее уволили и через год взяли обратно со справкой о лечении 🤭 работает до сих пор там 🤦‍♀️ попалась случайно -скрывала запах корвалолом 😅 мы то думали сердечница 😂😂😂😂

Нравится Ответить
dariana1505
Дарья·Мама дочки (3 года)

@elenadg жесть)))

Нравится Ответить
smotrinasebya_
Наталья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elenadg нервы успокаивала🤣🤣🤣

Нравится Ответить
lybafa
Любовь·Мама дочки (1 год)

Нормально отнеслась бы, но вопрос странный)))

А если коньяк и презервативы,то всё?пошел препод по скользкой,наклонной дорожке разврата и похоти?😂

Нравится Ответить
tosja-bosja
Тося Бося·Мама дочки (3 года)

😂😂😂Фёдор Двинятин.

Нравится Ответить
lybafa
Любовь·Мама дочки (1 год)

@tosja-bosja точно😂😂

Нравится Ответить
kanelena2609
Елена Кан·Мама четверых детей

Не пристойным считаю поведение на рабочем месте не посредственно в коллективе детей, а вне рабочего места это личная жизнь!

Порадуюсь за учителя, что она может позволить купить коньяк со своей зп, а не только шардане в тетрапаке

Нравится Ответить
nastmama
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Не могу понять, если ты учитель, воспитатель, то сразу же в монашки уйти? А когда в университете преподавателям и врачам дарят бутылку это нормально. Двойные стандарты.

Как я отреагирую? Поздароваюсь и пойду дальше. Непристойное поведение это если в детском саду или школе учителя поднимают руку, повышают тон, принижают достоинства других людей и детей

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (3 года)

Так и в саду на НГ часто в пакет шампанское могут положить.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

🙄🙄🙄

Никак я не отреагирую

Она человек в первую очередь

Ее обязанность только в школе и это учить ваших детей

А все что вне школы не ваше дело и ее личное право

Нравится Ответить
olja90
Olja90·Мама дочки (4 года)

Спокойно бы отреагировала, все мы люди

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (1 год)

Встречный вопрос. Учитель не человек?

Нравится Ответить
hutko
Екатерина·Мама дочки-младенца

Сама по профессии учитель. Поэтому стало любопытно услышать мнения)

Нравится Ответить