Aikorkem❤️
aya1095
Aikorkem❤️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочкиии

Вчера была на узи в ГЦРЧ, узист сказала все хорошо, но в заключении написано: нет четкой визуализации межжелудочковой перегородки на расстоянии 1,4мм, у кого так было? Говорят это зарастёт, заросло ли у вас?

Комментарии

is_im_95
is_im_95·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

У меня тоже самое , только 1,6 мм .

врач успокоила сказала так бывает почти у всех на втором скрининге именно, и что к 30 недели должно закрыться , потому что сердце формируется до 30 недель

если в 30 недель все же будет похожий диагноз, то после рождения сделать узи, возможно после родов закроется) я не переживаю.

Прочитала много похожих ситуаций , и в основном заросло

И сноха меня успокоила, ей тоже ставили такой диагноз, заросло ещё до рождения

Нравится Ответить
is_im_95
is_im_95·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@aya1095, 1,6 мм ) врач сказала это немного

Бывает больше

Она даже к генетику не стала меня отправлять

Уверенна, что зарастёт ) посмотрим на 3м скрининге)

Тоже к Рудневой хотела бы попасть ))

Нравится Ответить
aya1095
Aikorkem❤️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@is_im_95, Альхамдулиллах, пусть все детки будут здоровыми ❤️

Нравится Ответить
is_im_95
is_im_95·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@aya1095, Амин

Нравится Ответить
dina-t89
Динара·Мама троих детей

На втором скрининге дочке тоже ставили ВПС ДМЖП 3мм. На последнем УЗИ сказали все хорошо. После продления УЗИ делала 2 раза для своего успокоения, сказали все хорошо.

Дай Аллах и у Вас так будет

Нравится Ответить
aya1095
Aikorkem❤️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Альхамдулиллах 🤲🏻 надеюсь на лучшее..

Нравится Ответить
zarinka_vitaminka
Зарина·Мама четверых детей

Нужно будет наблюдать обязательно после рождения ребёнка. Вас на Басенова отправляют рожать? Нам вот 18 мая сделали операцию на открытом сердце. Сейчас восстанавливаемся. Перимембранозный к сожалению не закрывается если не закроется до родов

Нравится Ответить
aya1095
Aikorkem❤️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@zarinka_vitaminka, желаю счастья и океан здоровья вашей доче❤️ пусть растёт вам на радость!

Нравится Ответить
zarinka_vitaminka
Зарина·Мама четверых детей

@zarinka_vitaminka и было три порока у нас ДМЖП перимембранозный , ДМПП и ОАП.

ОАП закрылся , а ДМПП и ДМЖП оперировали

Нравится Ответить
zarinka_vitaminka
Зарина·Мама четверых детей

@aya1095 спасибо большое 🙏🌹💞

Нравится Ответить
zhaklin_amal
Диана Божеканова·Мама троих детей

Зарастёт если это мышечный Дмжп, если в перимембранозной части то нет. 1,4 мм странно, может 1,4 см?

Нравится Ответить
aya1095
Aikorkem❤️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@zhaklin_amal, а можете посоветовать кардиоцентр?

Нравится Ответить
zhaklin_amal
Диана Божеканова·Мама троих детей

@aya1095, я не знаю в Алматы. У нас в Павлодаре хороший кардио с отличными кардиохирургами. В Астане можно, но там поток со всей страны, конвейер, попасть к лучшим только через связи. Мы к сожалею такими не владели 7 лет назад.

Нравится Ответить
aidynovna
Раушан·В ожидании первенца

@zhaklin_amal,

Нравится Ответить