😏
odna_iz
😏·Мама дочки (3 года)

Девочки, вопрос!

Если я оформлю самозанятость, могу я претендовать на пособия в след году? В этом нам одобрили, но в след году что бы их получать нужно быть офиц. трудоустроенной. Путёвка в сад у нас только с сентября, скорее всего до след лета будут сопли, болезни и прочее….на работу не выйду, по сколько иммунитет у неё так себе, а оставлять кроме меня просто не с кем. Планирую подрабатывать из дома, но конечно без оформления((( поэтому хочу оформить самозанятость. Подскажите есть возможность в таком случае претендовать на пособия? Муж работает официально. Буду благодарна за ответ.

Комментарии

svs_
Mira·Мама троих детей

Если доход не будет превышать, то конечно можете

Нравится Ответить
odna_iz
😏·Мама дочки (3 года)

Да нет конечно, подрабатывать планирую интерьерными куклами в виде знаков зодиаков 🤩

Нравится Ответить
eka-3012
Екатерина·Мама троих детей

Подскажите, при самозанятости вы и налоги платите? Как вообще это все происходит? (тоже думаю оформить)

Нравится Ответить
odna_iz
😏·Мама дочки (3 года)

Вообще как я читала да, сами формируете чеки и если принимаете оплату от физ лиц то с дохода -4% платите. Но в этой теме я пока не очень соображаю)

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Да, можете

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Конечно

Оформляете самозанятость

Нравится Ответить