Букач Анастасия
bukach_anastasyia
Букач Анастасия·Мама троих детей

Девочки, вчера вечером за пол часа у меня без каких либо предвесников поднялась температура до 38,3(( Ночью до 38,5 - сбила парацетамолом. Сейчас была 40 😱, но тут сама спровоцировала, укуталась в теплое одеяло и уснула. При этом сильно болит левая грудь, конкретно одна точка. Это мастит, да? 😨

Врача вызвала, жду... У кого было, как прошло?

2

Комментарии

nastya-nes
Mommy·Мама сына-младенца

Кстати ! Ни в коем случае не давайте вас расцеживать совковыми методами ! Или, простите, взрослому высасывать молоко ! Не должно ничего болеть, когда расцеживают !

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Дополню. Совковый метод выкручивать грудь восьмёркой.

Нравится Ответить
mariad96
Мария ·Мама дочки-младенца

И я мучаюсь сейчас с застоем, сосок ещё с трещиной, отёкшая ареола, не могу приложить малышку(

Нравится Ответить
vasileva.annaa
Анна·Мама двоих (младенец)

Отек хорошо снимает : холод 10 минут и компресс из магнезии на час. Магнезия щиплет немного

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Блин. Что-то часто здесь натыкаюсь на посты о внезапной температуре у взрослых и детей. Часто без сопутствующих симптомов 🤔😐👽

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

А. У вас я даже не дочитала про сисяо 😲

Нравится Ответить
gavrilovich
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Прошло, только после ультразвука. Мне ничего не помогало , кроме этой процедуры.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

В таких ситуациях сцеживаю по максимуму, а потом ещё и ребёнка к этой груди прикладываю.

Нравится Ответить
veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама сына-младенца

Тоже было,вызывала специалиста по гв

Нравится Ответить
hannann

Когда ребенка прикладываете, поверните его нижней челюстью к месту уплотнения. Постарайтесь подкрутиться сами к нему, чтобы именно нижняя челюсть на место уплотнения

Нравится Ответить
lena-sojkina
Елена·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Сходите на ультразвук! Очень помогает.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Ультразвук можно только на опорожнённую грудь полностью

Нравится Ответить
lena-sojkina
Елена·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@knopka_1505, откуда у вас такая информация? Мне первый раз делали в роддоме. Заведующая назначила, сказала у меня лактостаз. После процедуры как раз я сцеживала грудь.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

@lena-sojkina, из Медицинского центра)

Меня предварительно расцедили, и только потом отправили на ультразвук.😎

Да и все консультанты по гв того же мнения

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

В МЦ Горизонт девушка Анастасия. Выезжает на дом.

Нравится Ответить
veronikamenghinskaya
Вероника·Мама двоих (младенец)

У меня так было, проснулась с температурой 38.При этом ещё голова болела и так кости ломило.Левая грудь болела,и была твёрдая.Выпила парацетамол,сцедила.Стало легче, температура спала.

Нравится Ответить
nastya-nes
Mommy·Мама сына-младенца

В Ева клиник , если что очень хорошо расцеживают ) и даже ультразвуковое расцеживание делают )

Нравится Ответить
m_arinka
Марина ·Мама сына-младенца

У меня такое было, масаж груди делала, больше давала ребенку и еще молокоотсосом тоже , пыталась максимально сцыдить , и в душ теплый и сразу сцеживала или ребенку давала

Это скорее проток забился сгустком молока тип но может перейти в мастит

У меня три раза так было

Щас вроде настроилась лактация надеюсь

Нравится Ответить
verunya0512
Вероника ·Мама сына (4 года)

Лактостаз, расцеживайте больную грудь, побольше ее давать ребёнку. Это не мастит скорее всего но может перейти в него.

Нравится Ответить