Екатерина
kate.bogatyrova
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, очень часто сталкиваюсь с информацией, что в России новорожденным деткам нужно проходить следующие обследования : невропатолог, узи тбс, узи почек, нейросонография, хирург, офтальмолог и педиатр.

У нас есть есть такие правила или это определяет педиатр?

Хотелось бы проверить малыша, чтобы убедиться что нет никаких проблем которые можно упустить.

P.s. кажется у меня начался синдром "тревожного кабанчика" :)

4

Комментарии

anisa18_92
Faxa·Мама четверых детей

Да наш педиатр всех мои 4 деток отправляла на узи с ног до головы . Вы даже сами можете отвести ребёнка .

Нравится Ответить
kate.bogatyrova
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ, а можно узнать, кто у вас педиатр?

Нравится Ответить
anisa18_92
Faxa·Мама четверых детей

@kate.bogatyrova, Ферех доктор из гомрюк.

Нравится Ответить
sabinabdul
МаАми·Мама двоих (младенец)

На все это направляет уже педиатр ) так, что да мы делали ))

Нравится Ответить
aliyahasanova
Алия Гасанова·Мама двоих (младенец)

С рождения педиатр смотрит и если видит какие нибудь нарушения отправляет по определенным врачам. А так при рождении также проверяют если все ок то говорят с вашим ребёнком все хорошо. Если же видят недуг тоже говорят что присутствует какая то проблема. Обратитесь в дальнейшем к такому то врачу. В Баку так делают 🙏🏻

Нравится Ответить
oksana_sasha
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Мы в 2 месяца прошли педиатра, невропатолога, окулиста и узи тбс. И кровь сдавали на билирубин(((( но это педиатр назначила. Больше ничего не проходили.

Нравится Ответить
turkish167
Turkan·Мама сына (3 года)

Кроме узи почек все перечисленное мы проверяли. А так по протоколу да, в книжке нашей написано например нейсонография в мес, узи тбс в 2 мес, ЭХО сердца в 2 мес, невропатолог в 2 мес. Уролог-хирург в 2 мес осматривал, сама ходила из-за обрезания, проверяли все ли на месте. Офтальмолог ещё недавно опять ходили. Вы просто лучше разузнайте у каких врачей что проверить. Не всегда в 1 клинике все грамотные бывают.

Нравится Ответить
larisa_mirz
Лариса·Мама троих детей

Здесь все делаете сами,не ждите пока вас направит педиатр,в России всем это делают без показаний,а здесь в основе по показаниям или по желанию родителей.

Нравится Ответить
turkish167
Turkan·Мама сына (3 года)

По сути здесь тоже делают, в частных это все есть и проверяется по протоколу. Вот гос поликлиники только не знаю😁про протоколу в медицине и у нас есть эти обследования, а делают или нет, вот это не знаю)

Нравится Ответить
kate.bogatyrova
Екатерина·Мама сына-младенца

@turkish167 в гос поликлинику я звонила сегодня, чтобы встать на учёт (я думала они должны придти и осмотреть малыша чтоб взять на учёт) мне сказали следующее - ваш участковый врач сломала ногу, а потом будет в отпуске, и вообще до 40 дней не надо его приносить, а сами мы не проходим потому что ковид) и это детская поликлиника.

Нравится Ответить
little-li

мы делали узи

в 1м сердце

в 3м тзб сустав

в 4м голову

почек не делали

Нравится Ответить
aysella
Aysel Cəfərova·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Новорождённых неонатолог проверяет. Потом уже по направлению педиатра все остальное тоже проверяется до года

Нравится Ответить
narmin2411
𝓝𝓪𝓻𝓶𝓲𝓷_𝓜𝓾𝓡𝓮𝓝 💙·Мама двоих (младенец)

Да у нас тоже делают) кроме узи почек и нейросонографии мы все делали

Нравится Ответить
nurlana.1997
Халилова Нурлана·Мама двоих (младенец)

U Vas yest pediyatr? Yesli yest on vas budet napravlyat

Нравится Ответить