Анжелика
anzelikavalitova
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Когда решаться на второго ребенка?

Девочки, кто через сколько решился пойти за вторым?

А кто больше не хочет и почему?

Просто послушать 🌸

22

Комментарии

nastyadey
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Пока не хочу. Нам досталась не спокойная принцесса на горошине. Бессонные ночи до сих пор. Вечные таскания по врачам (вроде и здорова, но что-то не так)

Первые 3 месяца после родов боялась мужа как огня. В голове- Если прикоснулся , значит потом секс, а если беременность 🤨😅

Ну и плюс ко всему самое основное-первлму ребенку нужно дать многое - себя, окружающий мир, любовь и прочее.

А что можно сделать с двумя мелкими 😐 сойти с ума ..

Для меня идеальная разница не менее 4 лет

Не планирую отстреливаться из-за )

Нравится Ответить
anzelikavalitova
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Мудрый подход👍

Нравится Ответить
viktoria2934
Виктория ·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Когда я родила, первые месяцы хотела только 1 ребёнка. Второго захотели после 2х лет. Было 2 замерших, какое-то время сильно переживала по этому поводу, а потом как прозрела, что если будет всего 1 дочка, то это тоже хорошо! Сейчас ждём 2го, иллюзий не питаю, знаю что будет тяжело первое время, но приоритеты расставила, уверена все будет хорошо!

Нравится Ответить
anzelikavalitova
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Здорово! Поздравляю 🎈

Нравится Ответить
milkaaaa..
Ирочка🩷·Мама дочки-младенца

Хочется второго уже, я работающая женщина, а переехали в деревню и тут вообще глухо, работы нет, сижу дома🙈 по этому за вторым можно, муж только работает, с ребёнком помогает свекровь, одна боязнь это ревность дочки будет, и то что опять роды🙈 а так готовы, планируем❤️

Нравится Ответить
uliabezpalova
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

За вторым решили сразу ,пока молодые и бабушки с дедушкой тоже ☺️муж помогает,поддерживал меня в нелёгкий период, эмоциональное выгорание было что ли 😾

Первая беременность была лёгкой ,эта тоже до 7 месяцев,сейчас тяжеловато уже

Из минусов :я не люблю и не могу дома сидеть 🤷🏼‍♀️

Мне надо куда то ездить ,гулять ,шоппинг

Из плюсов ,что так рано

Они вместе будут ,садик ,школа и в дальнейшем 🤞🏼

С жил площадью расширяемся👐🏼в дальнейшем,как будет мне 25-26 планирую по специальности работать(конечно ,смотря как с работой будет )как раз высшее закончу

Нравится Ответить
mamamarina32736
Марина·Мама сына (4 года)

Я до сих пор не имею сильного желания, хотя и планируем. А нет желания, потому что мне просто страшно, что повторится всё, что было в первую беременность: 1)сильный токсикоз и тяжёлые последние два месяца перед родами (сильный тонус матки, невозможно было ходить), 2)после родов морально и физически мне было тяжело, отношения с мужем сильно испортились, он доводил меня до нервного срыва, 3)длительное время были без денег, буквально нечего было есть, 4)сын у меня с характером, мне с ним до сих пор бывает тяжело справляться, не говоря уже о более раннем возрасте. А сейчас я стала немного посвободнее от заботы о сыне, материальное положение улучшилось (работаем вдвоем с мужем). Боюсь всё это снова потерять. НО ещё больше я боюсь жалеть в дальнейшем, когда мне будет уже за 40, что я не родила второго ребенка) потому что всё равно на подсознании остаётся, что в семье должно быть хотя бы двое детей)

Нравится Ответить
yanasuny
Яна·Мама дочки (1 год)

О нет; может когда ей 10 исполнится😂😂😂 моя дочка ураган всем даёт жару, с рождения не спит нормально мы ещё ни одной ночи не выспались, от коляски в 9 мес отказалась совсем а до этого пол пути на руках Носила, везде залазите на любую высоту каждую минуту блин, ни сидит на месте вообще абсолютно, так что мы пока с каждым месяцев все больше не хотим детей🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alexandra1105
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Когда сыну было 1.4 лет , но сначала с мамой этот момент уточнила 😂так как муж хочет 5 детей , но помогать с детьми ему не охота. А мама сразу сказала. Захочешь второго , помогу . Если б без помощи , я бы не решилась так рано , а может и вообще не решилась . Декрет уже утомил . Разница для детей классная , им интересно вместе . Но больше точно не хочу

Нравится Ответить
kati.to
Екатерина 🕊 ·Мама сына (1 год)

Я больше не хочу детей, просто хотела одного) хочется работать, саморазвиваться, а не постоянно сидеть дома с детьми

Да и одному ребёнку нужно дать все, воспитать хорошо, а двумя лично мне, это будет сложно, да и финансовое положение не позволит двоим детям дать все

Много детей (даже 2) не для меня🙂

Нравится Ответить
psy.mama_di
Dinara Gildeeva | 🤍 ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Через 3 года захотела ,родила,счастлива но устаю

Нравится Ответить
zemlyanukhina
Виктория·Мама дочки (3 года)

Очень хотим уже пойти за вторым ,проблема только в том что у меня камни в почках(сейчас прохожу обследования ,в этом только весь тормоз(

Нравится Ответить
mama_klopa
Светлана·Мама дочки (1 год)

Я больше не хочу. Так как мне очень тяжело воспитывать ребёнка, эмоционально, морально второго не вывезу.

Нравится Ответить
anzelikavalitova
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Глупый вопрос, как говорится, мужьям главное сделать, а все прелести нам)) но муж что говорит?

Нравится Ответить
shinkareva1396
Юлия·Мама дочки-младенца

Не хочу второго

- тяжелая беременность была 😣

- хочу работать, а не быть постоянно привязанной к дому. 😌

-ну и немного с финансами плохо . особо ни кто не помогает, а сейчас работаю и я и муж. 😞И то я работаю только в выходные мужа. 😱

Нравится Ответить
anzelikavalitova
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Понятно, спасибо

А где вы работаете?)

Нравится Ответить
shinkareva1396
Юлия·Мама дочки-младенца

@anzelikavalitova мастером маникюра в первомайском районе

Нравится Ответить
shinkareva1396
Юлия·Мама дочки-младенца

@anzelikavalitova но это не основная моя работа. Оснавная естественно после дикрете

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 1,8 старшей забеременела)

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне норм, все проблемы решаемы, сейчас девочки играют сами

Нравится Ответить
nebogoluboe
Елена·Мама двоих (младенец)

Хотела из декрета в декрет, но рада, что получилось через год 🙈даже с 3х леткой не представляю малыша

Идеальный возраст старшего 5-6 лет и это истинно так

Нравится Ответить
lolita.ardelyan
Лолита·Мама дочки-младенца

Как дочка родилась, хотелось ещё через полтора года ещё одного, чтоб разница была небольшая. Но сейчас я понимаю, что ближайшее года три не хочу, я очень устала. Родители далеко, а дочка ураган😂 в попе шило, не минутки покоя. Как же хочется в отпуск🤣

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (младенец)

Изначально планировали 2х детей из декрета в декрет. Минус для меня беременность и роды - это все негладко, я вечно полулежачая. Плюс первый ребёнок не такой эгоист, жизнь стала наполнена ещё большим каким-то смыслом. И даже готовы идти за 3им 🙈 не знаю как я на это подписываюсь, просто дети у меня спокойные, но болячие уж больно 🙄ну и финансы останавливают

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (1 год)

Уже хочу😄

Планируем зимой начать работу🙂

Из причин против: сложная беременность и роды, нестабильной эмоциональное состояние 6мес после родов, живём в однушке.

Из причин за: инстинкт, из декрета в декрет, "подарочный 1й сын", маленькая разгица межлу детками.

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Как раз на вашем сроке и беременность наступила

Нравится Ответить
_1aleksandra1_
Александра 🤎·Мама сына-младенца

Я всегда говорила что у меня будет 1 ребёнок 😂

Родила, и продолжаю так же говорить😁 все беременность кайфовала от состояния, роды прошли хорошо, сын очень спокойный, тьфу тьфу 😁👌

НО, В ГОЛОВЕ я не хочу делить свою любовь, пытаюсь объяснить это все родственникам и знакомым кто говорит давайте 2-го.

Я почему то уверенна что не смогу разделять любовь между 2-мя детьми, я ругаю себя когда мужу мало внимания уделяю, а тут ещё один ребёнок😁

Вот такая позиция у меня 🤪🤐 возможно странная.🧚‍♂️Я очень люблю своего сына, я когда его кладу спать, каждый день благодарю бога, и шепяу ему что люблю его больше жизни ❤️

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Через год решили что хотим второго, но дали ещё немного времени себе.

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·В ожидании первенца

Я решила одного и хватит, нужно одному ума дать и воспитать. Муж хочет 2х🤷‍♀️🤦🏻‍♀️, считает, что в семье должно быть 2 ребёнка. Но я больше на этот ад не подпишусь

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·В ожидании первенца

@anzelikavalitova очень, я за 9 месяцев дома была только 1 месяц, остальное больницы и нервы и не только мои. Мужикам то что.

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки (1 год)

Вот да. Ещё такой момент, что 1му легче дать образование, квартиру, машину итд чем двоим.

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·В ожидании первенца

@gorovova.ns именно

Нравится Ответить
vanyanushka
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Когда сыну было ровно 2 года, получилась идеальная разница, они теперь лучшие друзья 🥰 но сын был всегда спокойный, было легко

Нравится Ответить
anzelikavalitova
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Вот когда легко, не страшно наверное

Оно ж когда не очень все гладко, начинаются думы всякие)

Нравится Ответить
valia_tkachenko
MamaTimoshki&Adelinochki·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Я за третьим, через 4 месяца решилась пойти 🙈

Нравится Ответить
anzelikavalitova
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Ох, какая вы решительная, однако 💪😃

Нравится Ответить
valia_tkachenko
MamaTimoshki&Adelinochki·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@anzelikavalitova ага🙈если бы не залетела раньше времени, не решилась бы так рано.😅 Подождала бы годик хотя бы.

Нравится Ответить
dantan
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Через 2 года начали планировать. Была цель забеременеть так, чтобы из декрета в декрет. Разница между детьми 3г1м.

Нравится Ответить
alena_bereznikova
Алёна·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 1,10 забеременела вторым. Захотела и сразу забеременела. Правда неудачно дочку подняла. Пришлось 7 месяцев сохраняться((. Третьего только лет через 7😃

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки (1 год)

Не хочу пока. Причины.тяжелая беременность. Проблемы со швом. Надо перешивать. И ещё ждать 2 года. Маленькая жилплощадь. Устала. Все сама никто не помогает. Помощь которая есть, очень редкая в лимитированных количествах. Даже к врачу проблема выбраться. Ну только муж разве что деньгами обеспечивает. И то. Уже кряхтит. Второго ещё и финансово не потянем.

Нравится Ответить
anzelikavalitova
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Да, с детьми конечно много сложностей

Без помощи особенно тяжело

У меня тоже кс.. Надо проверить, даже не знала что такое мб

Нравится Ответить
psy.mama_di
Dinara Gildeeva | 🤍 ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А как выявляются проблемы со швом?

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки (1 год)

@psy.mama_di узи делают.

Нравится Ответить
mur_an
Анна🌸·Мама дочки (1 год)

Пойду за вторым, когда дочка в 1й класс пойдёт😄

Раньше ни ни

Нравится Ответить
annamash
𝓐𝓷𝓷𝓪·Мама сына (2 года)

@psy.mama_di, согласна со стрессом)

Тогда надо чуть раньше, чтоб малышу уже было месяцев 7-9, когда старшему в школу. Его же ещё из школы надо забирать, короткий день... как раз в декретное время)

Нравится Ответить
psy.mama_di
Dinara Gildeeva | 🤍 ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@annamash, ну или раньше да 😀 у меня разница такая что старшему в шкоду ,младшей в сад 😀

Свобода попугаям 😂😂

Нравится Ответить
annamash
𝓐𝓷𝓷𝓪·Мама сына (2 года)

@psy.mama_di, 😄

Нравится Ответить
kiselyovakiseleva
Александра·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Вот иду за вторым 🤪🥸

Нравится Ответить
anzelikavalitova
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Охх вам скоро рожать уже😃😍 удачи вам 🌸

Нравится Ответить
insenseme
Мария🩶·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Не хотела за вторым идти только из-за тяжёлой беременности первой

Нравится Ответить
anastasia77o
Анастасия ·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Вот иду за вторым)) ждём 😻и мы и сын очень ждёт))

Нравится Ответить
anzelikavalitova
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Лёгких вам родов🙏

Нравится Ответить
anastasia77o
Анастасия ·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@anzelikavalitova, Спасибо большое ❤️🙏

Нравится Ответить
_polly_ap
Krasty@·Мама сына (4 года)

Не хочу. У меня один ребенок и я больше не хочу. Потому что это очень сложно) Только спустя 4 года у меня более-менее появилось время на себя. Более-менее)) Но я очень рада, что он у меня есть🙂

Нравится Ответить