Инна
koronainessa
Инна·Мама сына (1 год)

Во сколько дети начинают понимать и выполнять просьбы?

Девочки ,такой вопрос :

Во сколько Ваши детки начали что-то показывать (носик,глазки и тд) приносить Вам что- то ну и вообще когда Вы поняли ,что Ваш ребёнок Вас понимает хоть немного ?

P.S.информация просто для себя,не с кем ничем не меряюсь )))

Комментарии

stankevichmarianna
Мар’яна·Мама сына (2 года)

Коли почав не пам’ятаю, але в рік точно вже показував.

Нравится Ответить
beautydia
Диана·Мама дочки (2 года)

В 7-11

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына (1 год)

Приносить в районе 10 месяцев

Показывать на нас нос, глаза, рот и пупок месяцев в 11

Понимать стал в районе 9-10 месяцев прям)

Нравится Ответить
polinalavrenko
Полина·Мама сына (2 года)

Простые просьбы к году, на лице показывал у себя и игрушек части тоже к году, а именно вдаль указательный жест после 1,2

Нравится Ответить
lgvh
Анастасия Луговых·Мама дочки-младенца

Где то с 8 месяцев может на игрушках показать уши, нос и глазки. Сейчас она может взять что то в руку, поиграть, а потом предложить взять мне предмет. И новая приколюха в перекусах, она кушает кусочек яблока, надкусила, а потом пытается засунуть мне в рот или папе. На улице показывает ручкой на предметы, которые знает, но не пальцем.

Нравится Ответить
anhelina8
Ангелина ·Мама сына (2 года)

Ну ещё до года отвечал на вопрос "как говорит котик/собачка?"

А вот части тела и лица позже, где-то до полутора лет. Специально не учила, он сам показывал пальчиком, а я озвучивала, вот и запомнил

Нравится Ответить
dashamamamashi
Даша·Мама дочки (3 года)

В год показывала точно, приносить начала в 1.1, когда пошла, до этого подавала то, что рядом

Нравится Ответить
nadushka.savinova
Надин·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дочь с месяцев 8-10 где-то.

А вот сын около 1.5 лет. А показывать части тела, после 2.

Нравится Ответить
bless1
Ника·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Начинает, но путает ))

Нравится Ответить
vladka_marmeladka
Влада·Мама дочки (1 год)

Примерно в год

Нравится Ответить
annushkaaa.
Анна·Мама сына (1 год)

Носик у меня и у папы показывает месяцев с 11, указательный тоже в таком возрасте . Но нет звукоподражания и не приносит ничего

Нравится Ответить
annushkaaa.
Анна·Мама сына (1 год)

@koronainessa это уже хорошо )указательный жест в норме до 1.6 , поэтому не переживайте сильно )

Нравится Ответить
koronainessa
Инна·Мама сына (1 год)

@annushkaaa., вот только что ради эксперимента сказала пойдём на ручки ,начал ко мне тянуться 🤔значит все таки что то понимает

Нравится Ответить
annushkaaa.
Анна·Мама сына (1 год)

@koronainessa понимает конечно, когда есть слова очень отлично ))мне говорили, что надо по сто раз повторять одно и тоже, но у меня нет столько сил , чтоб как радио быть 😅😅

Нравится Ответить
skripatatka
Tatyanka·Мама сына (2 года)

Указательный жест к 2 годам появился, а вот насчет показать глазки, ушки и т.д. на себе или на игрушке около 1.8, а выполняет просьбы с 1.6 четко. Мальчишки лентяи еще те😠

Нравится Ответить
koronainessa
Инна·Мама сына (1 год)

@skripatatka, у нас педиатр по протоколу говорит в год нужно посетить

Нравится Ответить
skripatatka
Tatyanka·Мама сына (2 года)

@koronainessa мы в год всех узких спецов проходили, я еще тот перестраховщик. Я когда невролога нагрузила всем то услышала только одну рекомендацию: отстать от ребенка🤣

Нравится Ответить
koronainessa
Инна·Мама сына (1 год)

@skripatatka, я надеюсь тоже услышать такую рекомендацию от него))

Нравится Ответить
sp_anastasia
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Мы до сих пор ничего не показуем 😭

Нравится Ответить
koronainessa
Инна·Мама сына (1 год)

Вы к неврологу не ходили для собственного успокоения ?

Нравится Ответить
sp_anastasia
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@koronainessa на пятницу записалась

Нравится Ответить
koronainessa
Инна·Мама сына (1 год)

@sp_anastasia, мы в четверг идём 😬

Нравится Ответить
an24452
А·Мама дочки (1 год)

Моя показывает , но под настроение, примерно с 10 мес

Ещё когда говорю, к примеру, шарик, пульт то она смотрит на эти предметы

Коржик - выплёвывает соску и плямкает

Нравится Ответить
koronainessa
Инна·Мама сына (1 год)

@an24452, вот и я не разбираюсь)))

На четверг записалась к психоневрологу,вот и мандражирую перед визитом

Нравится Ответить
an24452
А·Мама дочки (1 год)

@koronainessa, сейчас ещё как начитаешься что дети с 5 месяцев разговаривают , на горшок ходят, картины рисуют и высказывают свою точку зрения 😂 как тут не переживать что твоя хочет съесть свои какашки 😅

Нравится Ответить
koronainessa
Инна·Мама сына (1 год)

@an24452, 😂😂😂😂

Нравится Ответить