Татьяна Макарова
mirsharipka
Татьяна Макарова ·Мама дочки (2 года)

Как отучить ребенка от подгузника на улице?

post image

Девочки привет. Как вы отучаете от подгузника на улице? Интересует вопрос пописов во время игры, на горке, в песочнице, да и вообще на детской площадке. Дочь просится. Идем в кусты, не писает, через 5 минут писает в трусики...

1

Комментарии

nuta2008.88
Анюта·Мама двоих (2 года, 2 года)

Я месяц назад просто решила идем на улицу без подгуза, сказала что детки не писают в штанишки и все)) прошло все идеально, промах был один раз за все время у одной только) убрала через 2 недели и ночь подгузы

Нравится Ответить
mirsharipka
Татьяна Макарова ·Мама дочки (2 года)

@nuta2008.88 моя пьет как верблюд. Ну и писает соответствующе. Терпеть до дома точно не наш вариант.

Нравится Ответить
mirsharipka
Татьяна Макарова ·Мама дочки (2 года)

@nuta2008.88 когда с одной в кусты идете вторая не убегает? Моя начала убегать вчера... То еще удовольствие (

Нравится Ответить
nuta2008.88
Анюта·Мама двоих (2 года, 2 года)

@mirsharipka нет не убегает)

Нравится Ответить
leili2107
Лейла ·Мама дочки (2 года)

О , Дак наши девочки сегодня вместе играли 😀

Нравится Ответить
mirsharipka
Татьяна Макарова ·Мама дочки (2 года)

👍

Нравится Ответить
mirsharipka
Татьяна Макарова ·Мама дочки (2 года)

Мы почти пошли за вами птичек кормить, но в этот раз у меня для них ничего не было.

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (2 года)

Я в кусты вожу) тут был срач уже по этому поводу... Но ребёнок подрастет и поймет грань, и не будет гадить где попало. Обьяснять пробовать, что надо пописать сейчас, а потом играть сухой. Поймет и будет счастье. Держите может неудобно? Моя делает дела на весу норм

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (2 года)

@mirsharipka вот и я не вижу. Больший вред от пакетов неразлагаемых, в которые предлагается делать дела с дорожным горшком

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Полностью согласна. Дочка в 2.9 года уже стеснялась ходить в кусты, понимала что лучше сходить заранее или терпеть

Нравится Ответить
mirsharipka
Татьяна Макарова ·Мама дочки (2 года)

@smile_mama моя не дает переодевать если в помещении кто-то посторонний. Интересно от куда это у них )

Нравится Ответить
irishka21.06
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Лучше с горшком, чем в кусты

Нравится Ответить
mirsharipka
Татьяна Макарова ·Мама дочки (2 года)

@sapeka @dreamer26 я подумаю ) не видела на площадке мама с горшками) и эта мысль мне не приходила

Нравится Ответить
dreamer26
Лина·Мама двоих (младенец)

Носить горшок с собой либо идти в туалет поблизости

Нравится Ответить
dreamer26
Лина·Мама двоих (младенец)

@mirsharipka, дорожный есть удобно

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (2 года)

@mirsharipka, дорожный можно, он плоский

Нравится Ответить
sofja18
Софья·Мама сына (2 года)

@mirsharipka Писсуар детский для ребенка в дорогу пластиковый дорожный горшок для мальчика здоровье ребенка Полезные мелочи

ссылка там такое же для девочки есть, с другой насадкой.

Есть дорожные горшки в виде обычной бутылки!

Я с этим не сталкивалась, сняла памперс только когда ребёнок стабильно просится в туалет стал (в 1,7 примерно). И сразу стал терпеть. Не вижу проблемы пару месяцев походить на улицу пару часов в памперсе , либо использовать специальные приспособы для этого. Зачем уподобляться животным не понятно.

Нравится Ответить