Anna
anna150287
Anna·Мама двоих (младенец)

Девочки , снова здравствуйте ! Помогите советом🙏🏻родила я снова девочку, ещё в роддоме , думала будет как то спокойной второй раз , вроде прошла уже Крым и медные трубы , но я уже сейчас впала в депрессию! Не пойму что с ней делать, грудь берет и на ней засыпает, но может через 20 минут проснуться а может и через 2 часа… соску не взяла , получается только покормила она проснулась через 20 минут и начинает концерт… как ее успокоить вариантов нет, даю опять грудь… она переедает и срыгивает …какает постоянно … короче я связана по рукам получается … как быть не пойму ? Как строить свои режим дома?! Качать второй раз не планировала ребёнка , тоже обожглась со старшей 😏

1

Комментарии

ta100rona
🌼ri 🌟·Мама сына (1 год)

Мы не взяли соску но я и не хотела этого. Набирал отлично не смотря на то что жутко спрыгивал (в нашем случае от переедания), постоянно на груди висел , да и сейчас висит😀😂

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама троих детей

Ну так это нормально. То что какает когда кушает. Так и желтуха быстрее пройдёт и организм от мекония отчиститься. Не нужно впадать в депрессию ребёнок то все чувствует и поэтому может быть беспокойный. В принципе у вас все как у всех.

Нравится Ответить
olyunka
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня тоже самое сейчас. Единственное вот первый день получилось к соске приучить и он перестал переедать и срыгивать

Нравится Ответить
olyunka
Ольга·Мама двоих (младенец)

@anna150287 ну когда голодный он не сосет её. Когда поест вот даю. Не знаю даже как. Придерживаю пока не присосется. А соску одну давали? Может другую попробовать?

Нравится Ответить
anna150287
Anna·Мама двоих (младенец)

@olyunka, да вот вопрос какую попробовать ещё , я со старшей каких только не покупала 🤦🏻‍♀️но походу буду опять всякие покупать

Нравится Ответить
olyunka
Ольга·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
julia5519
Юлия·Мама дочки-младенца

Всё, что Вы описали норма для ребёнка пяти дней от рождения, представьте какой у неё стресс, сейчас конечно ей нужно быть постоянно как можно ближе к маме)) тут только набраться терпения и ждать, а о режиме каком-либо вообще можно пока не мечтать((

Нравится Ответить
allaprostoalla
Алла·Мама четверых детей

Как знакомо ваше состояние!срыгивают все детки до 3мес,то что какает это замечательно,а то что на груди все время,так первые 2мес так и будет,им грудь нужна нетолько чтобы голод утолить,то и успокоиться,чувствовать себя в безопасности.а мои тоже первую неделю соску не брали,но я приучила все таки,тк все время рядом быть невозможно.возьмите обычную латексную соску форма вишня только чтобмаленькая была,ее берут все детки

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама троих детей

Не все детки срыгивают. Это может быть вариантом нормы, если переедает, а может и нет.

Нравится Ответить
al.lala
Алла·Мама дочки-младенца

Вот у меня тоже самое все. Спасает только соска. Сначала не хотела брать и висела на сисе постоянно. Перепробовала кучу сосок. Но вот уже дней 5 как приучились к ней, правда сначала кривится и выплевывает, но я настаиваю и у неё выхода нет)) Грудь моя хоть отдыхает теперь.

Нравится Ответить
anna150287
Anna·Мама двоих (младенец)

Как вы это смогли??? Я с первой все перепробовала -не взяла😵‍💫, а сейчас тоже самое 🤦🏻‍♀️😔

Нравится Ответить
al.lala
Алла·Мама дочки-младенца

@anna150287 в моем случае не подходили соски, потому что те первые и сейчас не берет, вот только одна ей подходит и все. И я давала соску когда она была голодна, она с перепугу не понимала что сосёт. Ну и сейчас с первого раза не берет, кривится и выплевывает, но я все равно заталкиваю и потом сосёт. Пытайтесь, не бросайте, я уже чекалась постоянно грудь давать, аж до слез, а соска спасение

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Кормить грудью по требованию. Срыгивают и 💩 дети не от переедания. Режима быть не может никакого, особенно в кормлениях

Нравится Ответить
anna150287
Anna·Мама двоих (младенец)

Срыгивает очень обильно , и какает каждое прикладывание получается 😏🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@anna150287, больше двух столовых ложек? Как вес набирает?

Нравится Ответить
valia_tkachenko
MamaTimoshki&Adelinochki·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Рано ещё режимы составлять. У мы ещё на груди, нет ни каких режимов.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Главное не паникуйте. Пустышку может взять после постоянных предложений. Мне понадобилось 4 месяца. К качаниям не приучите в таком возрасте ещё ну и режима не может быть у таких малышей

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

Пока никак, вы для неё сейчас весь мир. Потерпите немного. Месяца в 3 появится режим

Нравится Ответить
extazy3333
·Мама дочки-младенца

Не планировать никакого режима в ближайшие полгода )) не сравнивать со старшим ребенком, посвятить себя материнству, найти помощников. Я первый месяц кажется провела в постели, только кормила, да держала на сон. Мне в постель еду приносили и забирали ребенка утром, чтобы я немного поспала.

Нравится Ответить