Ирина
iren_lis
Ирина·Мама сына-младенца
post image

Всем привет. Девочки, поделитесь, какую диету вы соблюдали на гв? Соблюдали ли вообще? Почему именно такой вариант питания выбрали? Как реагировали ваши крохи на ваш рацион? Мне сказали сидеть на варено-печеном полгода, а так хочется свежих овощей/фруктов/ягод и красной рыбки (а она вареная не очень, пробовала. Хочу горячего копчения попробовать, но нельзя говорят 😔 Как и сладостей:сгущенки, зефира, халвы, конфет)

Лучший комментарий

ageevaaa
Виктория ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
leka0220
Алина·Мама сына (1 год)

Если Вы переживаете, то съешьте немного и посмотрите на реакцию ребёнка. А вообще, я считаю, что нет толку себя мучить. Я сидела первые 2 мес на гречке, отварной говядине, и толку 0. Потом я стала есть все и небо на меня не упало, у малого все было гуд, я стала спокойнее, тк начала получать удовольствие от приёмов пищи. Не ведитесь, короче) малышу нужна счастливая сытая мама🥰

Нравится Ответить

Комментарии

lovelyuliia
Юля ·Мама дочки-младенца

Никакой диеты быть не должно, вы должны питаться как и во время беременности. Я сначала думала у ребёнка газики из-за моей еды, пока опытный врач и мои наблюдения это не развеяли. ЖКТ ребёнка не имеет отношениях к Вашему ЖКТ.

Тут кто-то написал «в 4 мес УЖЕ ела мак», я в месяц только и ела маковые штрудели, уж очень нравились 😂🙈

Нравится Ответить
lovelyuliia
Юля ·Мама дочки-младенца

@irishka.nosferatu, пробуйте!) мне говорили аккуратно вводить продукты и т.д. Но я с этим не заморачивалась, т.к. нет аллергиков в роду, как минимум. Кстати, бигмак с картошкой ела черёд 2 нед после родов 😂

Нравится Ответить
iren_lis
Ирина·Мама сына-младенца

@lovelyyyy мне тоже педиатр сказала по одному продукту в день и не больше щепотки начинать. Щепотки! Для взрослого человека чтобы наестся этого очень мало. Даже вкус не успеешь ощутить. Но если вводить так, то это к 10 его годам я успею вернуться в нормальный рацион получается. А у меня уже по ходу мои собственные запасы витаминов на исходе - постоянно хочется апельсинов. Хоть и принимаю дополнительно витамины (Елевит 3, для периода лактации)

Нравится Ответить
lovelyuliia
Юля ·Мама дочки-младенца

@irishka.nosferatu, попробуйте пару долек апельсина и посмотрите на реакцию. Я думаю ничего не будет

Нравится Ответить
antira
antira·Мама двоих (младенец)

В роддоме почоблюдала, а потом еда все подряд)

Нравится Ответить
mark60
Виктория Нарбекова·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Никакую.

Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына-младенца

Ела все с первого дня: сладкое, красное, рыбу и кофе, молочку. У малого оказалась аллергия на бкм(белок коровьего молока), молочку исключила, сейчас уже проходит, начинаю вводить опять.

Газы были на кукурузную кашу, сыпь на щеках на миндаль. Все, остальное все прекрасно ела и ем))

Нравится Ответить
valyaart
Валентина·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Не сидела на диете, только кофе пью умеренно,не больше 2-х чашек в день

Нравится Ответить
tupalotanya94
Татьяна Харитонова·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Никакой диеты не было. Ела всё. Молоко не от еды зависит

Нравится Ответить
anka_partizanka9
Анна·Мама двоих (младенец)

Я через три часа после родов ела шаурму.

Диета ? Нет, не слышала)

Нравится Ответить
ishtar

Не соблюдала диет.

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (2 года)

С роддома : масло, хлеб, пюре, сыр, все каши, варёнка, супы, борщи и мясо. Потом вводила постепенно: сгущенку, зефир, пиццу и тд) в4 месяца уже ела мак

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

Ела все абсолютно

Выписали с роддома-через неделю суши ела,а в тот же день салаты всякие новогодние

Малой было норм,реакции не было

Нравится Ответить
bossik01
Оля✌🏼·Мама сына-младенца

Ем все кроме : молочки ( заменила на безлактозную) , шоколад (пока что 😂 через пару недель в полных 3 мес планирую вводить ) , огурцы И помидоры ( заметила сильное вздутие после огурца у сына )

Остальное все по немногу

Нравится Ответить
caterina_
Екатерина·Мама сына (2 года)

Не кушала сладкое, жареное и морепродукты, кофе очень редко

Нравится Ответить
vi.now
Вика 🇺🇦❤️·Мама сына-младенца

Первое время соблюдала, были причины ссылка

Сейчас уже ем все, что раньше

Нравится Ответить
alinastroyak
Алина·Мама дочки-младенца

Сидела , думала поможет от газиков и запоров у ребёнка

Не помогло

Больше не сижу, ем все

Нравится Ответить
leka0220
Алина·Мама сына (1 год)

Если Вы переживаете, то съешьте немного и посмотрите на реакцию ребёнка. А вообще, я считаю, что нет толку себя мучить. Я сидела первые 2 мес на гречке, отварной говядине, и толку 0. Потом я стала есть все и небо на меня не упало, у малого все было гуд, я стала спокойнее, тк начала получать удовольствие от приёмов пищи. Не ведитесь, короче) малышу нужна счастливая сытая мама🥰

Нравится Ответить
adoremybaby
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ни на какой не сидела. Сразу после родов ела все что хотелось. В том числе иногда был Макдональдс🙈 каждый день кофе и шоколадка обязательно😂 ребёнок никак не реагировал, коликов не было. Со старшей старалась не есть жареное , сладкое и вредное, но колики были, очень долго мучались.

Все современные педиатры говорят, что колики и питание не связано.

Нравится Ответить
iren_lis
Ирина·Мама сына-младенца

Спасибо за Ваш ответ)

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки (1 год)

Почти ничего не ела, не было аппетита, месяц, все очень постное, не жирное, без специй. У меня изначально была цель похудеть, жаль что ГВ мало было. От молока у дочки были страшные газы и от сгущенки

Нравится Ответить
iren_lis
Ирина·Мама сына-младенца

Спасибо за Ваш ответ)

Нравится Ответить