Арина
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего
post image

Ффсё, девочки, я официально СОБРАЛА СУМКИ В РОД ДОМ!

Тааак много вчего надо.... будто переезжаю...👀

Это , реально, квест...

3 заезда, чтобы всё купить, потом постирать, погладить...

Фух...

Даааа, наши государственные род дома, конечно, заставляют подготовится огого...

11

Лучший комментарий

arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

sssss93
👑·В ожидании первенца

Я наверное одна только не подготовила сумки а уже срок 36 нед.почти. Вроде все закупила а постирать, погладить и все собрать такой леняк 🤣 реально не хочу. Понимаю что после 37 нед.ребёнок может родится в любой момент 🤭. Я ваш список сохраню себе и буду по нему ориентироваться 😄👍 а то я первородка и нифига не понимаю что надо делать.

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Ой, да, уже готовьтесь...не все сразу, хоть по часу в день...а то потом труднее будет...

Нравится Ответить
imchopa_0707
imchopa_0707·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я вчера ходила закупаться в Я мама . Вышло 10000 и то ничего особенного не взяла , выбор слабый , после поехала в baby one там такой выбор огромный , 1000 раз пожалела что сразу туда не пошла , ну ладно такая сама себя успокоила 😄 буйрусун главное . Девочки что на выписку взяли , кто в чём выписывает в такую жару ?

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Я взяла плелик,пеленку муслиновую и бодик хб...

Пледик аля конверт...по погоде,что пригодится,то одеонм

Нравится Ответить
hlebushek
......·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

А я ещё ничего не купилаааааа😭😭😭😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Ой,уже надо...а то с каждой неделей все сложнее,а роды на носу

Нравится Ответить
hlebushek
......·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@arene на днях получу свои декретные.... только их и жду((

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@hlebushek а у нас на работе не оформляют декрет 😅...повезло Вам

Нравится Ответить
guznechik
mammmi·Мама дочки-младенца

В родзал возьмите старую ненужную простынь, испачкается.

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Да, я так и сделала

Нравится Ответить
mama4raza
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Таак много

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Все только по списку и из практики, 3й раз рожаю

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@mmedi7953 не не...все нужно...даже не сомневайтесь...

Нравится Ответить
mmedi7953
hochuprinssesu·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@arene тоже самое 😊

Нравится Ответить
mmedi7953
hochuprinssesu·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
mmedi7953
hochuprinssesu·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@arene спасибо 🌹

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@mmedi7953 Легких родов Вам и здоровенького малыша 🙏

Нравится Ответить
mmedi7953
hochuprinssesu·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@arene спасибо, и Вам и нам всем лёгких родов 🤲

Нравится Ответить
alfiliya
💖..·Мама дочки (1 год)

Из Гос роддомов походу самый короткий список это у третьего😅

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

А там дают посуду и постельное? Памперсы? Туалетную бумагу?

Или потом окажется , что упс...это само собой надо ьыло брать 😅

Нравится Ответить
alfiliya
💖..·Мама дочки (1 год)

@arene, посуда у них есть,только кружку взять свою если хотите в палате пить чай/воду. Постельное белье не помню сейчас. Памперс в списке только один,но его носят только если вам пузырь прокололи. Все остальные без. Для родов они выдают рубашку

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@alfiliya а я в прошлый раз посуду не взяла...пошла за едой...мне дали одноразовую чашку и попросили мужа привезти,так что...возьму

Нравится Ответить
yannakim19930112
Гусева Янна ·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

В прошлый раз ездила с коммерческой большой сумкой в роддом представляете😂, еще со своим одеялом и пакетом для выписки😂. В этот раз буду брать только что пригодится точно, маленькие упаковки всего, кроме одноразовых трусов и пелёнок, в россии дают все только для рф, а нам максимум набор мыломойки)

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Ну вот я и взяла только то,что пригодится точно 😅...из практики....рожаю 3й раз...уже лишнее не беру...

Хорошо не зима,хоть одеяло не тащить...

Нравится Ответить
bulochka02
·Мама сына-младенца

Электронный градусник

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Градусники нам выдавали, 2 раза в день...свой не нужен

Нравится Ответить
bulochka02
·Мама сына-младенца

@arene, аа недавно я рожала,у каждого свой был

Нравится Ответить
bulochka02
·Мама сына-младенца

Термос не забудьте

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Вот сомневаюсь между термосом и чайником😅

Нравится Ответить
bulochka02
·Мама сына-младенца

@arene, лучше термос,розетки обычно выше расположены

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@bulochka02 спасибо, уточню этот нюанс

Нравится Ответить
ananai_s
Ананай 💫·Мама двоих (1 год, 2 года)

Два раза рожала в Москве . Брала с собой воду ,телефон ,тапочки резиновые 😂

Ничего вообще не собирала .

И вот думаю :Если в Кр буду рожать в след раз . То наверное буду в шоке 😅от списка .

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Да ла, в России все предоставляют...у нас не так...даже посуду с собой тащить надо и постельное белье, не говоря уже о расходниках для родов...род дом не предоставляет вообще ничего! Кроме скромного питания и койкоместа.

Нравится Ответить
alfiliya
💖..·Мама дочки (1 год)

Когда я родила мне сказали тряпочные прокладки сделать, желательно из хлопковой ткани, 20-30 шт, мне понадобилось потому что протекало и я часто меняла. А я собиралась с seni ходить. Интересно почему тряпочные,я их все равно выкидывала

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@alfiliya потому что в низ дышит всё, так быстрее заживает...памперсы через сутки тоже запрещают, именно по этой причине...но суток достаточно, потом кровотечение уже не такое сильное

Нравится Ответить
aya.888

@alfiliya, мне говорили так 15 лет назад , из-за разрывов швов. Что бы быстрее заживало.

Нравится Ответить
alfiliya
💖..·Мама дочки (1 год)

@yas_ka, мелкие разрывы были,понятно спасибо 🙏

Нравится Ответить
mama-nay
Mama ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Огоооо

Нравится Ответить
morgunova_ju
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

@arene а в каком роддоме будете рожать? С кем договаривались?

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@juliya261094 еще не договорилась, только собираюсь...

Рожать буду в 6 ом род доме...

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@juliya261094 я в 6 ом первых двоих рожала,не буду изменять традициям

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
pe.level
...·Мама дочки-младенца

@arene, Может возьмёте лучше трусики одноразовые

Очень сильно потеешь в памперсе

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@pe.level я не потела...трусики неудобно...на осмотр по бокам разорвал...и там же выкидывай...даже до туалета не дойдешь...там же переодевать надо...

Тут скорее,главное, не брать в облипку размер...

Нравится Ответить
pregr
PrGirl·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

@arene, согласна, памперсы намного удобнее.

Нравится Ответить
shrek
.·Мама сына-младенца

Можете пожалуйста написать список из того что вы взяли🙏🏻

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Да да, конечно....вот:

Нравится Ответить
muhammadumarali45
Madina·Мама дочки (1 год)

Вот вы молодец уже готовы

Нравится Ответить
arene
Арина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Даааа...да дочку первую родила в 35 недель...мало ли когда начнется...когда готова и душа спокойна ...

Нравится Ответить