Екатерина
kotia-t2009
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки,вопрос интимный...как спасаетесь от трещин на сосках?мажу пуреланом но не помогает...как давать грудь,так аж искры из глаз...потом конечно норм,но когда берет просто ужас...с первым такого вообще не было,и для меня гв было в удовольствие.

Комментарии

consultant__gv
Екатерина·Мама сына (4 года)

Пурелан и накладки,это временная мера.Нужно искать истинную причину-а это работа с прикладыванием.

Нравится Ответить
ovkrutenko5
ольга·Мама дочки (3 года)

Пурелан действительно не помогает. Это ведь крем, а не лечебная мазь. От трещин хорошо помогает мазь Стизамет. Он быстро заживляет.

Нравится Ответить
marilerik
галина·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Накладки первое время очень спасали

Нравится Ответить
maryake
Мария ·Мама троих детей

Накладки на соски, правильно прикладывать, мазать и ждать

Нравится Ответить
kotia-t2009
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо...еще в роддоме всех задолбала с этим правильным прикладыванием,они сказали что правильно но из за именно анатомического строения такая боль.тоже накладки советовали.

Нравится Ответить
cherishfilm
Александра·Мама дочки-младенца

@kotia-t2009, посмотрите Нину Зайченко на ютубе

Нравится Ответить
progv_vrn
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@kotia-t2009 правильное прикладывание и захват - основа основ

При кормлении боли быть не должно! Нужно найти причину и разбираться с ней 😉

Нравится Ответить
cherishfilm
Александра·Мама дочки-младенца

Учиться иначе прикладывать.. или просто перетерпеть - через месяц, два пройдёт... А вообще бепантен и воздушные ванны.

Нравится Ответить
missviky
MrsVicky·Мама двоих (младенец)

Перетерпеть,2 недели после родов так было,потом прошло . В первую беременность тоже не сталкивалась

Нравится Ответить
kotia-t2009
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо,значит буду терпеть и надеяться,что скоро пройдёт само))

Нравится Ответить