MIA
mia_mia01
MIA·Мама сына (1 год)

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого во сколько дети подражать звукам животных, либо указывать когда вы просите показать определенное животное, и вообщем интерес к обучению?...😢 сыну 1,4 уходит как только я начинаю что то показывать, звукам не подражает, не показывает животных

Комментарии

hollymam
****·Мама дочки-младенца

Как у вас дела сейчас?

Нравится Ответить
miss_cake161
Татьяна ·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Сын в год с небольшим говорил «мама, папа, баба, абаба-собака, гав-гав».

А сейчас перестал 😂 даже мама не говорит (только когда плачет).

Но болтает без умолку на своём языке, вот прям минут 5 может что-то активно рассказывать.

Я не тороплю. И к неврологу пока точно не поведу.

И кстати насчёт симптомов аутизма, моя знакомая, с которой вместе гуляем, тоже их читала и тоже ее ребёнок по многим показателям совпал. При этом он вполне развит для своего возраста. Я считаю, что это тот случай, когда интернет во вред.

Нравится Ответить
mia_mia01
MIA·Мама сына (1 год)

Спасибо, может быть, просто он не идёт на контакт с детьми вообще если подходят к не у он уходит или начинает плакать, на имя откликается в 15% из 100, игры не интересны или интересны 2-3 минуты, просьбы не выполняет тоже редко типо иди сюда иди дай 10% из 100((

Нравится Ответить
miss_cake161
Татьяна ·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@mia_mia01, я читала, что в этом возрасте они не умеют концентрировать внимание на двух вещах одновременно. То есть, когда он играет, а вы его зовёте, он вас не слышит. Надо подойти, сесть на уровне глаз и тогда обратиться по имени. Я пробовала, так работает. Но каждый раз так надоедает конечно, приходилось иногда просто подходить и за руку вести

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·Мама дочки-младенца

@tati1604 да, я тоже за это читала, плюсую

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей

До года начал сын звуки животных повторять, части тела показывать(глаза, нос, уши)

Нравится Ответить
nansy_nansy
Ася·Мама сына (1 год)

Мой терпеть не может заниматься по карточкам и книжкам, говорит мама папа баба диди (деда), пойдём к неврологу для моего спокойствия. Ребёнок просьбы выполняет, на имя откликается? Все, достаточно

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·Мама дочки-младенца

Собаку и волка уже подражает

Нравится Ответить
anna_prolove
Аннушка!·Мама дочки (1 год)

Подражает где-то с 9 месяцев и указывать на определённые предметы /животных с 10 месяцев

Все разные ,но если вы прям очень волнуетесь и чувствуете ,что что-то не так ,сходите на диагностику

Все будет хорошо и вы будете спокойны 🙏

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (1 год)

После года начала потихоньку показывать, подражать. Но дочка прям любит заниматься, сама несёт книжки, карточки.

Тут в общем то от детей зависит тоже.

Если переживаете, в года полтора сходите к неврологу. Лучше пусть все будет хорошо, и Вы будете об этом знать, а не кусать локти потом, если вдруг время будет упущено.

Нравится Ответить
natas887
❤️‍🔥·Мама дочки (1 год)

Все малыши разные) это не показатель. Сколько слов говорит?

Нравится Ответить
mia_mia01
MIA·Мама сына (1 год)

В том то и дело что нисколько😭мама бама просто в воздух как звуки и все на этом 😭

Нравится Ответить
anna_prolove
Аннушка!·Мама дочки (1 год)

@mia_mia01, сходите к Бжуковой на диагностику

Нравится Ответить
minaeva.mersedes
киса·Мама двоих (младенец)

Да не переживайте , все будет . Ему не 5 лет . Как сейчас все торопят события . Если ребенок здоров , то не мучайте себя и его . Все разные детки . Кто-то в 4 года читает , а кто-то в 7 с трудом ( личный опыт ).

Нравится Ответить
mia_mia01
MIA·Мама сына (1 год)

Спасибо, начиталась признаков расстройства аутического спектра и что то много совпадений нашла😭начала нервничать. Ищу хорошего невролога

Нравится Ответить
minaeva.mersedes
киса·Мама двоих (младенец)

@mia_mia01 сходите конечно . Вы успокоитесь . Если что ( в чем я сомневаюсь ) начать лечение лучше рано чем поздно .

Нравится Ответить
minaeva.mersedes
киса·Мама двоих (младенец)

@mia_mia01 сейчас вспомнила . Сама когда дочке 5 было к неврологу собралась , даже записалась уже в платную . Переживала что не переворачивается на 6 месяце жизни .😥 тоже начиталась про тонус и дестрофию мышц . Но за 3 дня до приема стала переворачиватся 👍. И я отменила запись .

Нравится Ответить