Анна
mamatakayamama
Анна·Мама троих детей

Добрый вечер. Ирригография.. Гастроэнтеролог направляет среднего сына на эту процедуру. У него с рождения запоры.Ходит раз в 5 дней. Ходит 50 на 50 либо сам,либо я не выдерживаю вставляю свечку на 3-5 день.она ставит под вопросом долихосигму.мне страшно..говорят процедура не приятная.расскажите пожалуйста,кто через это проходил?

Комментарии

katya.petropavlovskaya

Ужас какой 🥺 я бы ни себе ни ребёнку такое сделать не смогла(

Нравится Ответить
mamatakayamama
Анна·Мама троих детей

@epifanovae лично вам?

Нравится Ответить
very_angry_bird
Калашникова Юлия·Мама сына (2 года)

Что не смогли бы? Сделать клизму и сходить на рентген?

Нравится Ответить
epifanova_e
Катя Епифанова ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@mamatakayamama да

Нравится Ответить
rfnz2204
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я сама делала. Клизму сделают с барием вроде. Несколько снимков и все можно в туалет и домой

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (3 года)

Ирригоскопия?

Нравится Ответить
mamatakayamama
Анна·Мама троих детей

@vishenka.super да,эту процедуру ещё так называют..а сколько по времени смотрят?

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (3 года)

@mamatakayamama, там несколько снимков делают. Уже не помню по времени. Не долго. Дольше клизма наверно. А потом ложишься под рентген и щёлкают. И бежишь в туалет

Нравится Ответить
mamatakayamama
Анна·Мама троих детей

@vishenka.super спасибо за ответ)

Нравится Ответить