♥️
mila888x
♥️·В ожидании первенца

Девочки, а что реально понадобится в первые дни дома с малышом? Пока не придёшь в себя после родов, чтобы купить нужное)

Комментарии

puffin_wife
Ксения·Мама дочки-младенца

Возьмите обязательно или топик, или лиф для кормления.

Не менее 2х вещей точно.

У меня грудь то текла безбожно, то каменела так, что ребёнок взять её не мог.

Нравится Ответить
ketket2707
Екатерина ·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Оказывается первым что мне понадобилось после рд это молокоотсос, в ночь после рд со слезами сидела и сиськи разминала для молока, а они каменелм, спас только молокоотсос хоть и ручной 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
martynovanatalya
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Прокладки для груди💯

Бепантен и подгузники

Нравится Ответить
gulkozoryana
Зоряна ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Памперсы 1 номер, пеленки, боди 62 размер и комбезы, распашонки и ползунки,шапочка,чепчик,крем Бепантен, Банеоцин или зеленка для обработки пупка, ватные диски и палочки, таблетки фурацилин ( растворять и промывать глазки), так как бывает что загнивают.Эспумизан детский,влажные салфетки,любое приспособление для высасывания сопелек( хотя нам говорила педиатр купить облепиховое масло,капать на сделанный из ватки жгутик и так чистить носик),ножнички маникюрные,расческа щетка,антицарапки,носочки,для себя я покупала послеродовые прокладки и одноразовые трусы, бутылочка ( парочка), пустышка,покрывальце ( когда жарко чтобы одеялом не накрывать),радионяня ( для меня супер вещь), ванночка,детское мыло,ромашка или череда для купания,ковшик для купания,детский стиральный порошок, термометр лучше брать обычный ( электронный врет)

Нравится Ответить
gulkozoryana
Зоряна ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Одноразовые пеленки ещё..но раз пописает и на выброс. Я позже начала использовать для подстила фланевую пеленку

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Памперсы, одежда ( слипы или боди на кнопках новорожденному), носки. Влажные диски, пелёнки прикрыть кроху и наверно для обработки пупка. Я, зелёнкой мазала. Все🤷‍♀️

Нравится Ответить
romanowadar12
Дарья ·Мама дочки-младенца

Ещё плюсом к вышесказанному нужна ванночка ,так как малыша купать нужно каждый день)

Нравится Ответить
tati.doula
Танюшка ✨·Мама дочки (2 года)

Понадобится доставка еды, бережное отношение к себе, адекватные родственники и сон сон сон.

Ну а так подгузы, бодики, пелёнки, вата, зеленка, одноразовые пелёнки.

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (3 года)

Памперсы )))) пелёнки одноразовые

Доставки еды или полуфабрикаты в морозилке для себя и мужа )

Нравится Ответить
nikkiti
Ирина·Мама сына (1 год)

памперсы,много пелёнок,одноразовые пеленки,еда вам) распашонки,ползунки,блики,что кому удобно.

Нравится Ответить
vcube
Алина·Мама троих детей

Памперсы, пеленки, одежда, ватные палочки и то чем вам скажут обрабатывать пупок)

Нравится Ответить