❤💙
1001xxx
❤💙·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Девочки, успокойте пожалуйста меня. Уже день 4 одолевают навязчивые мысли всякие,напряжена. Расслабится не могу. Сердце колбасит.С малышом все хорошо? У кого было такое во время беременности? Что непросто понервничала,а именно чтобы на протяжении нескольких дней такая херня( P.S. Интересует мнение у кого было,а советы не нужны. Спасибо за понимание! Все мы люди и всякое бывает.

Комментарии

mami0611
Сабрина·В ожидании первенца

Я после просмотров фильма так веду себя, мне помогает дача, или куда нибудь выехать

Нравится Ответить
gthll
Without Name·В ожидании первенца

Меня вот уже больше месяца преследует страх смерти, глобальный экзистенциальный страх и глубокая печаль, я вроде могу посмеяться над чем-то, но в следующий момент мысли возвращаются. Я раньше к смерти относилась как к "великому уравнителю", но теперь мне есть что терять так сказать. Да и раньше было, но я не испытывала таких сильных чувств. Я боюсь что что-то случится с ребенком и/или с супругом. Ни с того ни с сего накатывает и я могу просто делать свои дела и плакать, льются слезы сами, мозг работает в штатном режиме но в то же время фоном идёт страх и печаль. Я бы мб и пошла к психиатру, но вот я думаю, что скажут мол гормоны. А я по сути и до беременности испытывала такое, но не так остро, я вообще люблю себя загнать, но потом эти чувства начинаю глушить. Хотя где-то читала, что как раз нужно им дать волю. Я иногда, когда никого нет, начинаю биться в слезах, потом правда не лучше. Странная самотерапия. Да и не считаю я свои загоны чем-то серьёзным, хотя может и стоит. Я знаю один метод, его использовали в психиатрии с американскими солдатами получившими птср, мол когда страх охватывает нужно дать войти ему и вот сесть и умереть, в плане сказать себе "а вот сейчас я умру" и как бы проиграть это. Но вот своя смерть меня не страшит... Не знаю короче, я оч часто думаю об этом, но не хочу никому говорить. Пыталась говорить мужу, но что он скажет в ответ? Ну успокоит там, обнимет, за что ему огромное спасибо, что принимает это, но это не избавляет меня от меча, который я сама заношу над своею головой и меч этот - мой страх. Говорят, надо страх сублимировать в деятельность, может мне начать писать об этом, а то уже целую простыню написала... Не знаю. но Вы, автор поста, знайте, что не одиноки в своей проблеме, мы слишком хорошо чувствуем этот мир, это наше проклятье но и дар наверно

Нравится Ответить
1001xxx
❤💙·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

@svartkunst965 ))) я тоже надеюсь. С первой беременностью такого не было, а за эту прям переживаю. Но будем стараться думать о хорошем) спасибо за поддержку)

Нравится Ответить
gthll
Without Name·В ожидании первенца

@ritula445 и вам спасибо, приятно было пообщаться, удачи)

Нравится Ответить
1001xxx
❤💙·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

@svartkunst965 взаимно, и вам:)

Нравится Ответить
kristina.v.v
Кристина·Мама дочки (5 лет)

🤣я себя так пару раз доводила аж дышать не могла , только осознание того что если что ничего не изменишь

Нравится Ответить
1001xxx
❤💙·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Да это понятно,но допускать такого не хочется(

Нравится Ответить
1001xxx
❤💙·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

@al_ta а его можно? Я глицин попробовала,че то не помогает

Нравится Ответить
al_ta
Александра·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

Пустырник или валерьянку, второе в первую бер давали на сохранении всем, а в эту спрашивала врача, она сказала лучше пустырник

Нравится Ответить
1001xxx
❤💙·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

@al_ta ну если можно, надо тоже попробовать. Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
mini_ns
Наташа·В ожидании первенца

У меня так было,три недели подряд.И я понимала,что малышу может быть вред,но ничего не могла сделать.Но у меня и до Б всегда была очень высокая тревожность,я на связи с психотерапевтом и психиатром,у меня появилась в них нужда 6 лет назад после сильного стресса

Нравится Ответить
1001xxx
❤💙·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Что советуют? Легче становится? Вот я тоже очень тревожная(

Нравится Ответить
mini_ns
Наташа·В ожидании первенца

@ritula445, с психотерапевтом соответсвенно психотерапия (да,легче),с психиатром у меня до Б началось лечение другой болячки и поэтому в беременность я вошла уже с препаратом,мне просто ненадолго увеличили дозу.Был один страшный для моего ощущения момент: я лежала в больнице на раннем сроки и не взяла с собой таблетки,подумала неделю поживу без них,так мне стало так плохо,просто невыносимо.От стресса в итоге спазмировалась мышца на ноге.Мне в больнице сказали: пейте новопассит,я начала его пить,но вообще толку ноль.Связалась с психиатром,она сказала срочно возвращать таблетки,иначе мое состояние точно сделает хуже,чем то,что я пью препараты.Короче мне обычные успокоительные вообще бесполезны,но это лишь мой случай,читала,что многим помогает и валерьянка.

Нравится Ответить
al_ta
Александра·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

Меня постоянно колбасит, то одно в инете вычитаю, то другое. Ща пустырник выпила))

Нравится Ответить
dariakhrisanova
Дарья·Мама двоих (младенец)

У меня было почти всю беременность и ещё снились кошмары. Было очень тяжело, не люблю беременности. Родила- через пару тройку недель лучше стало

Нравится Ответить
dariakhrisanova
Дарья·Мама двоих (младенец)

@ritula445 он не каменел, но тянул

Нравится Ответить
dariakhrisanova
Дарья·Мама двоих (младенец)

@dakhris с малышом вроде нормально

Нравится Ответить
1001xxx
❤💙·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

@dakhris ну слава Богу, спасибо)

Нравится Ответить