Валентос
valentosik
Валентос·Мама двоих (младенец)

Девочки, вопрос может показаться глупым , но . Можно ли давать месясному ребенку пить кипячоную водичку, мы на гв

Комментарии

artushevskaya.anyuta
Анка·Мама дочки-младенца

В 1.5 начала давать ротик смочить из ложечки.

Нравится Ответить
annap88
Anna·Мама сына (3 года)

Гв заменяет и питье в т.ч. Только в сильную жару можете предлагать водичку

Нравится Ответить
minnyabika
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Тут мнения расходятся. Я давала чуть ли не с рождения, так как говорила наш лечащий врач , когда лежали с отделении недоношенных в Мать и Дитя.я давала в ложечке.

Потом в инфекционке лежали в 1,5 мес тоже говорили давать воду. Были на ГВ. Так что я давала. Есть кто говорит что ее не нужно давать. Второму буду давать

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Я давала воду только когда начался прикорм. Ребёнок майский, все лето воду не давала. Почитайте состав грудного молока, считаю оно вполне замещает и еду и воду.

Нравится Ответить
alizeya
Анна Бизунова·Мама троих детей

Я не давала. Но педиатр при первом посещении сказала давать когда жарко.

Нравится Ответить
mamasites
·Мама двоих (младенец)

В период простуды организм требует жидкость,а так вообще можно и не давать.

Нравится Ответить
vfuria
Виктория·Мама дочки-младенца

Воз не рекомендует

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама дочки-младенца

Только грудное молоко. Вода даёт лишнюю нагрузку на почки

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (3 года)

Да, но зачем? В жару и груди хватит, это же тоже питье

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Можно, давала в жару. Все хорошо было.

Нравится Ответить
ekaterina.2020
Катя·Мама сына (1 год)

давала летом,когда очень жарко было (от 4 мес)

Нравится Ответить
valentosik
Валентос·Мама двоих (младенец)

@matuha2012 @katsiarynaliolia @matuha2012 ну вот а если на улице гуляем в жару , нет возможности ребенку дать грудь чтобы попить , в ход идёт водичка или нет ?

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить
matuha2012
МАМА·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Я всегда искала возможность дать грудь, сейчас масса способов кормить в людных местах. Одежда есть специальная, как выход я искала примерочные в магазинах и кормила там. Но это было если уж совсем долго где-то задерживались. Тем более с таким маленьким ребёнком долго в жару точно не погулять. Утром пока не жарко, и вечером когда уже прохладнее. Но каждый решает сам. На гв вода не нужна, это 100%хотите здоровый кишечник, давайте только грудь. Опыт у меня гв более 5 лет. Ни разу не давала до ввода прикорма воду.

Нравится Ответить
yuliya_belaya
Юля·Мама двоих (младенец)

Я нахожу лавочку и накрываю ребенка и себя тонким пледом, выглядит это как будто ребенок спит на руках, воду не давала до прикорма

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (3 года)

От воды месячному ребёнку точно плохо не будет. Но зачем?

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

Можно, но нужно ли!? Грудное молоко для ребёнка и еда и вода)

Нравится Ответить
matuha2012
МАМА·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Нет, на гв вода не нужна!

Нравится Ответить
matuha2012
МАМА·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Давая воду вы будете нарушать микрофлору кишечника, который подстроен под грудное молоко.

Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама сына (5 лет)

Она не нужна ребёнку

Нравится Ответить
beremeniashka_bez_opita
Иришка·Мама дочки-младенца

Давала

Нравится Ответить