Кристина
krs.bbb
Кристина·В ожидании первенца

Девочки!🤰🏼 С какой недели начали делать первые покупки для малыша? И что покупали в первую очередь?

У меня 16 неделя, я ещё ничего не покупала и честно, даже не знаю с чего начинать 😁

1

Лучший комментарий

mamochkalenochka
Елена·Мама двоих (младенец)

Обязательно камод с пеленальным столом иначе спине хана, на него мягкий коврик

Кровать

Коляска

Ванночка с горкой

Переноску если в машине ездить

Полотенце

3 комбеза с царапками, носочки, чепчик

Памперсы

Перекись, хлорфилипт

Мобиль мне со вторым очень зашёл

Еще у нас качели краго были, на все случае помыться, приготовить, убраться, посидеть поесть

Не берите первые размеры (56 - 62) много вещей растут первые месяцы быстро

Нравится Ответить
marinazaleshina
Marina·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

До сих пор не фига не купила 😅

Нравится Ответить

Комментарии

anyutik2021
Аня·В ожидании первенца

Если одежду , то желательно после 3 узи , что бы вес ребёнка примерно знать :)

А вообще желательно подготовить все до 34 недели , мне так кажется . Я на 37 неделе ходила по тц закупалась , сил вообще не было и оттого что быстро устала , уже и желания выбирать особого не было .

Нравится Ответить
vitaminushka
Вита·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

В первую Б. Купила на 4 неделе коляску и на 6 камод 😁

Нравится Ответить
kuznetshow
Полина Кузнецова·Мама двоих (младенец)

С первой неделе на 12 что то купила, пока Акции были, со второй муж покупал пока рожала🤣ну и все от старшей осталось, так что на ней сэкономили чутка🤡

Нравится Ответить
natalyamaltseva644
Наталья·Мама дочки-младенца

С 25 недели начали, брала ползунки, царапки, кофточки на кнопках и без, шапочки, боди, слип, полотенца, пеленки, гнездышко очень удобно даже в коляску положить можно. Взяли все на вырос по максимум, так как дети первый месяц растут быстро.

Нравится Ответить
butakovaekaterina
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

У меня что-то осталось от двоих детей, новое и в роддом буду покупать после 30 недель.

Нравится Ответить
nnnikaveronika
Катрин·В ожидании первенца

У меня 20 и я тоже ничего не покупала, думаю с 30 начну))

Нравится Ответить
mamochkalenochka
Елена·Мама двоих (младенец)

Обязательно камод с пеленальным столом иначе спине хана, на него мягкий коврик

Кровать

Коляска

Ванночка с горкой

Переноску если в машине ездить

Полотенце

3 комбеза с царапками, носочки, чепчик

Памперсы

Перекись, хлорфилипт

Мобиль мне со вторым очень зашёл

Еще у нас качели краго были, на все случае помыться, приготовить, убраться, посидеть поесть

Не берите первые размеры (56 - 62) много вещей растут первые месяцы быстро

Нравится Ответить
mamochkalenochka
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mamochkalenochka
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
butakovaekaterina
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@mamochkalenochka спасибо, комода у меня даже 2😀

Нравится Ответить
annieareuokay
Ann·Мама сына (1 год)

После 30 недели все покупала. БОльшую часть заказала на Акушерстве (около 20 тыс., но там прям реально много всего было). Что-то в ДМ и на Озоне. Одежду всю заказывала онлайн. Коляску тоже после 30 недели ездили с мужем смотреть, заказали потом дешевле.

Просто держите в голове, что после 35-36 недели всегда есть вероятность родить раньше. Ну и чем больше срок, тем тяжелее делать даже простые вещи, а вам все детское ещё надо будет постирать и погладить.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей

Можно не спешить , в июле начнутся скидки, вот тогда пора будет все скупать

Нравится Ответить
malina_malina
Malina·Мама сына-младенца

Я как в декрет вышла начала закупать. Коляску, кровать, потом для кровати всякое белье, бортики, ванну, к 36 я была во все оружия и сумка в роддом собранная стояла.

Нравится Ответить
elenkakhachaturova
Елена ·Мама подростка, беременна (24 нед.)

Я сейчас планирую. Позже с большим пузиком будет тяжело по магазинам носиться.

Нравится Ответить
mama_ti17
N~~·Мама сына (3 года)

С 15, как пол узнали

Нравится Ответить
dear_m
Мария·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

Мы начали с кроватки и коляски. Ещё комод с пеленальником. По факту дочь спит с нами, кроватка стоит.

Нравится Ответить
dear_m
Мария·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

С 30 где-то , зачем раньше

Нравится Ответить
marinazaleshina
Marina·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

До сих пор не фига не купила 😅

Нравится Ответить
bobrovna.2.0
Anastasia Sh·Мама дочки (3 года)

В 35 недель начали покупать.

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (3 года)

Мы начали где-то с 25, купили коляску, кровать, матрац

Одежду и все остальное начала после 30, с выходом в декрет

Нравится Ответить