Ксения
lyubimaya-girl
Ксения·Мама дочки-младенца

👋 Здравствуйте! Девочки подскажите кто ставил ребенку газоотводную трубочку,насколько это вредно и как потом ребенок ходит в туалет нет ли привыкания?

Нам 2й месяц,мучает животик. Кричит тужится,а покакать не может. Ставлю трубочку и переживаю,но сил нет на эти мучения смотреть.

Даю эспумизан бэби,укропную водичку (фенхель) и продавали курс баксет бэби. Все по назначению педиатра.

1

Комментарии

kulikova1063alina
Алина·Мама дочки-младенца

Я даю при запорах дюфалак, все помогает

Нравится Ответить
ya-anya.20
Анна·Мама дочки (1 год)

Мы пользовались, первые пару месяцев. Трубочки, палочки, свечки, клизмы-потом все наладилось, без привыкания

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (1 год)

Смотря как часто использовать.

Есть привыкание как к любому вмешательству. Но всё индивидуально.

Друзья раздражали ребёнку анус ушной палочкой, чтобы покакал.

Делать это им пришлось до 1,5лет. Не мог сам покакать без этого.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама двоих (младенец)

Биогаю не пробовали?

Нравится Ответить
lyubimaya-girl
Ксения·Мама дочки-младенца

Нет. А что это?

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
allaprostoalla
Алла·Мама четверых детей

До 3мес два раза в день каждый день ставила трубочку,иначе никак не какали,не пукали,смазывала кремом попку и трубочку и аккураино вводила,при этом массировала животик,никакого привыкания и чего то плохого нет,хуже когда ребенок раздут от газов

Нравится Ответить
alinamalinaa1988
Malina·Мама дочки (1 год)

Нет привыкания, использовала ежедневно.

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама сына (1 год)

Ни какого привыкания, только облегчение ребёнку)) ставила часто, всё ок))

Нравится Ответить
uk029798
Юлия ·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

Мы наверное до 3 месяцев, чуть ли не каждый день ставили газоотводную трубочку. Привыканий нет.

Только там в самой инструкции написано не больше трех раза за день.

А так помогайте если прям кричит и мучаете🤗

Нравится Ответить
elechkamam
Эля·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Нам только газоотводная трубочка и помогала. До 3 месяцев ей и спасалась. Не какого привыкания нету. Ребенку 1,5 года все отлично. Не укропная вода, не боботики, не экспумезаны и тд. нам лично не помогали.

Нравится Ответить
nadechka161hurma
Надежда·Мама сына (1 год)

Нет не какого привыкания

Нравится Ответить
koseyandiana
🕊𝒟𝒾𝒶𝓃𝒶 𝒟𝒾🕊·Мама дочки-младенца

У нас тоже животик начал болеть и она тужилась,трубочки не оказалось рядом,я детским кремом смазала палочку ватную и засунула и пару раз засовывала и вытаскивала и знаете нам очень помогло,а еще ножки к животику и обратно,такое упражнение тоже хорошо помогает нам

Нравится Ответить